Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.08.2012, 23:04
anutik306 anutik306 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2012
Город: Николаев
Сообщений: 2
anutik306 *
Угроза выкидыша

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 32 года, мой рост 1.64, вес в данный момент 60кг, беременность 26-27 недель, первая и планируемая, абортов не было. Плод один. Последние месячные 11 февраля, цикл 28 дней, с 12 лет.

В 7-8 недель поставили диагноз угроза выкидыша. Были кровянистые выделения и боли внизу живота как при менструации. Принимала дуфастон, свечи вибуркол, уколы но-шпы, дицинон 2 укола,транексам. наступило улучшение, но находилась в стационаре под наблюдением.

В 14-15 недель стало хуже, тонус матки. Принимала утрожестан 200мг 2 раза, вибуркол, магне В6, капали магнезию 3 дня но из-за плохой переносимости отменили, назначили свечи индометациновые 7 дней. Стало немного лучше.

В 16 недель снова ухудшение и боли, стали капать гинипрал 5 мг, сначала один раз в день плюс 4 таблетки , потом 2 раза в день по 5 мг и 2 таблетки, добавили тивортин 5 дней, гинипрал капали в течении месяца, кололи баралгин 1 раз в день 5 дней. Тонус не проходил.

В 22 недели к утрожестану добавили дуфастон по 1 т 3 раза в день., стало легче, боли прекратились. капать перестали. Выписали домой на 25 неделе.

В данный момент принимаю утрожестан 200мг 2 раза в день, гинипрал 1/2 6 раз в день по назначению врача, тонуса нет.
Узи от 4 июля (17 нед) нарушение маточно-плацентарного кровотока А ст. КСС.

Вопрос: Надо ли продолжать принимать гинипрал и утрожестан? (при последнем осмотре без зеркала врач определил шейка мягкая)
Чувствую себя хорошо. Но я мало двигаюсь. Если долго сижу (мин 15-20), начинает болеть низ живота и ныть поясница.
Как повлияет прием этих лекарств на моего ребенка?
Почти вся беременность на лекарствах. Очень переживаю.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2012, 23:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия, использование утрожестана возможно. Гинипрал не самый безопасный токолитик, длительное его использование не желательно. Обсудите с лечащим врачом возможность отмены гинипрала или замены его на другой препарат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2012, 08:49
anutik306 anutik306 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2012
Город: Николаев
Сообщений: 2
anutik306 *
Возможно ли снижать дозу гинипрала постепенно, а потом вообще от него отказаться?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.