Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2009, 12:45
alunisla alunisla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 3
alunisla *
Анализ на ЗППП партнёра

Добрый день.
Хотела проконсультироваться насчёт анализа на ЗППП партнёра.
Я обратилась к гинекологу с целью сдать анализы на ЗППП, т.к. во время беременности не сдавала. Получила ответ - микоплазма (+) и папиллома вирус (+). На вирус папилломы сдала, т.к. есть эрозия шейки матки. Мазок показал большое количество лейкоцитов, также при осмотре слизистая геперемирована. Вердикт доктора - лечите микоплазму (если бы мазок был чистый, оставили бы как есть) и папиллому, предложила схему лечения.
- азицид 500 мг в сутки 7 дней
- тержинан 10
- для печени препарат любой 10 дней
- для кишечника препарат любой 10 дней
- микомакс на 5-й день (т.к.бывала молочница)
- генферон 500 ед 10 дней (для папилломы).
Про партнёра сказала, что ему надо сходить к доктору, чтобы сдать анализы на ЗППП и получить схему лечения, если что-то есть.
По результатам посещения доктора партнёр получил назначения на ЗППП:
- chlamydia trachomatis
- mycoplasma hominis
- mycoplasma genitalium
- ureaplasma spp.
- ureaplasma Parvum
- candida albicans
- HPV 16
- HPV 18
- HPV 6/11
- HSV 1, 2.
При этом доктор сказал, что назначил основные. Но насколько я знаю, основными являются 5, а не 10 ЗППП! Зачем сдавать 3 папилломы, если у меня обнаружили одну. Тоже самое с микоплазмой и уреаплазмой.
При осмотре партнёра доктор никаких нареканий не высказал - клинической картины нет. Зачем сдавать так много? Партнёра ничего не беспокоит. Он пошёл только потому, что я обследовалась. А получил в 2 раза больше назначений, чем я! Это же касается и финансовой стороны вопроса!
Какие основные ЗППП исследуются? И можно ли лечить партнёра теми же препаратами, что назначили мне?
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2009, 17:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-Микоплазмоз лечится 1 а/б 10 дней и все.

- Вирус папилломы лечится при наличии высыпаний-у Вас ничего нет.
-Партнер должен обследоваться на микоплазмоз,остальное -по желанию.
-Обратитесь к другому доктору.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2009, 23:28
alunisla alunisla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 3
alunisla *
Спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, какой стандартный набор ЗППП обычно назначают при отсутствии у пациента жалоб? Если пришёл просто сдать анализы на ЗППП.
Как я понимаю, носителями вируса папилломы являются мужчины, а болеют женщины. Тогда для чего выявлять у мужчины наличие этого вируса, если уже известно, что женщина имеет вирус папилломы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2009, 04:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стандартный набор: анализ крови на сифилис,ВИЧ,мазок на гонорею,трихомониаз. Остальное:хламидиоз,уреа и микоплазмоз-по желанию пациента. Вирус искать не надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.