Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2013, 11:45
Wasja Wasja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 13
Wasja этот участник положительно характеризуется на форуме
введение ВМС - несколько вопросов

Здравствуйте.
35лет, пол женский , рост 154см, вес - 50кг. Не курю.
Гинекологический анамнез: месячные с 13 лет, цикл: нерегулярный (28-36дней), очень обильные, болезненнные. Длительность 3-4 дня. Дата последней менструации 8.10.2013г. Гинекологических заболеваний нет. Половая жизнь с 18 лет. До певой беременности предохранялась сперва презервативом, потом (с 2000 года) -Три-регол. С 2003 года не предохранялась ничем.
1-я беременность в 2004г. Протекала хорошо, на 38-й неделе - нормальные ЕР, без осложнений.
2-я беременность в 2005г. Протекала еще лучше, чем первая, на 40-й неделе - нормальные ЕР, без осложнений.
В 2006 году для предохранения использовала микроскоп для определения овуляции. В 2007 приняла решение об установке ВМС. Ставили в поликлинике (Нова-Т+Ag) - в декабре 2007г, на 3й день МЦ. Было о-о-очень больно. Устанавливали долго, был момент, когда врач даже решила прекратить установку, т.к. "очень долго ставим, может быть воспалительный процесс потом". Боль терплю я хорошо, но тогда аж в глазах темнело После установки рекомендовано было 5 дней пропить амоксициллин. На вопрос почему так долго и больно получилось был дан ответ: "У тебя матка сильно загнута кзади".
Спираль стояла 5 лет (2 рза врач рекомендовала сделать УЗИ, для контроля). Продолжительность менстр. выделений после введения ВМС увеличилась до 7 дней. Обильность не изменилась. Но поменялся характер: первый день мазня, потом день - темные, иногда с кусками слизи и сгустками крови, потом пару дней алые, обильные, потом еще 2-3 дня опять мазня. Извлекли спираль в январе 2013г. Без осложненеий. Был рекомендован перерыв 6 месяцев, и прием ОК: Линдинет 20.
В мае на фоне приема Линдинета наступила беременность. Пропуска таблеток не было, но было отравление (несколько дней сильная рвота и диарея). Гинеколог в поликлинике предполагает это возможной причиной.
На сроке 7-8 недель - мед. аборт. После этого предохранение - презерватив.
Сейчас опять хочу установить ВМС, т.к. больше детей мы с мужем не планируем. Обратилась в платный мед. центр, т.к. в перечне услуг было "введение ВМС с применением обезболивания". После того, как ставили в первый раз очень хочется с обезболиванием. Но врач на консультации меня разочаровала (( что обезболивание они делают только местное, а в моем случае это не поможет. Т.к. боль именно от того, что сильный загиб матки. При осмотре на кресле гинеколог мне и продемострировала, когда болит: при выведении матки в нормальное положение.
Заключение о результатах осмотра и мазки будут готовы к повторному приему (22.10). Но пока мне было сказано, что "видимых противопоказаний к введению ВМС нет. Шейка чистая". И порекомендована Мирена. Еще на приеме врач спросила, не ставили ли мне когда-нибудь аденомиоз, т.к. по результатам опроса она такое предполагает. Такого диагноза мне не ставили никогда.

В связи со всем вышеизложенным у меня есть вопросы:
1. Следует ли мне на повторном приеме поднимать вопрос об уточнении диагноза "аденомиоз"? В принципе к обильным месячным я уже привыкла, боли во время ПА научились с мужем избегать при помощи подбора поз, при которых не больно....Так что осбой необходимости я не вижу. Но возможно есть что-то (осложнения какие-то от аденомиоза) о чем я не подумала. И надо все-же выявить-вылечить?
2. Для уменьшения боли при будущем введении вмс гинеколог назначила тампоны с р-ром димексида (за 2 недели - 10 дней до введеия ВМС). Но как и чем это поможет - не обьяснила. А узнать хочется. Так что вопрос - как применение димексида поможет уменьшить боль при введении спирали? Сама я ответа не нашла.
3. Все-таки страсть как не хочется чтоб опять так больно было (( Может можете порекомендовать, что можно из таблеток обезбаливающих выпить перед установкой. Хотя-бы для притупления ощущений? Предварительное время введения ВМС - 3-4 день следующего МЦ)

П.С. и вопрос общего плана ) - а зачем в этом разделе консультаций указывать свой пол? Неужели тут и мужчины консультируются?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2013, 17:56
Wasja Wasja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 13
Wasja этот участник положительно характеризуется на форуме
Завтра на повторный прием. Можно узнать ответ хотя-бы на первый вопрос? Но лучше конечно на все.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2013, 19:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осложнений от аденомиоза нет - только боли
В ВАшем случае я бы предложила подумать о МИрене
Димексид ничем не поможет, можно - использовать катеджель - это гель с лидокаином
Можно выпить нурофен 400 мг или парацематол 500 мг за 30 мин до процедуры
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2013, 19:44
Wasja Wasja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 13
Wasja этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо!
О Мирене я уже подумала и прочитала все, что о ней нашла. Именно ее и буду ставить.
Катеджель за сколько до введения начинать использовать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.