Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.10.2013, 11:07
amiliya357 amiliya357 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
amiliya357 *
Урожестан.

Ж. 31 год. Здравствуйте, скажите а на сколько обоснованно назначение врачом урожестана ( по 100мг. 2 раза в день) в первом триместре для профилактики. У меня 7 недель, иногда беспокоят распирающие и потягивающие ощущения внизу живота. Может стоит посмотреть уровень прогестерона в крови? Боюсь его принимать т.к. я делала генетический анализ- у меня предрасположенность к тромбозам (мутантная гетерозигота). Первая беременность была замершей на сроке 26 недель после перенесенного ОРЗ, а так же в анамнезе острая плацентарная недостаточность. Урожестан первую беременность принимала по 200 мг. 2 раза. до 20 недель. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2013, 13:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2013, 17:20
amiliya357 amiliya357 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
amiliya357 *
1. Женщина, 31 год, 62 кг, 170 см. Месячные регулярные и не болезненные 28-30 дней цикл. В 2012 году была одна беременность, закончилась на 26 неделе (за неделю до случившегося заболела ОРЗ) В заключении острая плацентарная недостаточность, в плаценте множественные участки с воспалением.
2. Обследовалась у врачей, диагнозов нет, по женски здорова. Сдавала анализ на генетическую предрасположенность к осложненному течению беременности- результат риски повышены, генетическая предрасположенность к инфарктам, инсультам и тромбозам. (GT, 5G4G, CT- мутантные гетерозиготы, остальное норма)
3. Сейчас нахожусь на 7 неделе беременности, врач назначает Урожестан для профилактики. Не назначая анализов на гормоны. В инструкции к нему в противопоказаниях значится склонность к тромбозам. Стоит ли мне их принимать? Меня принципе ни чего не беспокоит, иногда потягивает живот, хотя может мне это кажется, после случившегося я стала очень мнительной. Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2013, 19:16
amiliya357 amiliya357 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
amiliya357 *
Еще хочу добавить, что сейчас получила результат: прогестерон 24.4 мг/мл (лабораторная норма 9.30-33.20) и для успокоения я уже принимаю утрожестан 100 один раз на ночь вагинально 5 дней. Может все таки не стоит, вроде прогестерон для моего срока даже повышен. Нашла инфо в инете норма при 7-8 неделях 20.4-23.6. Буду очень признательна Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2013, 14:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний для назначения утрожестана не вижу, но назначение/ отмена этого препарата в компетенции очного врача.
Генетическая предрасположенность к чему- либо - бессмысленный анализ, так же как и исследование прогестерона.
ТТГ, прием фолиевой кислоты, йодомарина.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.