Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.09.2013, 19:29
Mina83 Mina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Mina83 *
да, забыла уточнить: сегодня же делали узи, по замерам сказали шейка 3 см и внутренний зев сомкнут - ровно то же самое мне говорили в другом роддоме неделю назад при выписке! Видимо, в консультации гипердиагностировали... При ручном осмотре то же самое: шейка рыхловатая, может пропустить 1 палец: ровно те же слова,что произнес принимающий врач при моем поступлении в предыдущий стационар 2 недели назад...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2013, 23:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ выполнялось вагинальным датчиком?
Повторный курс дексаметазона не нужен.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2013, 08:08
Mina83 Mina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Mina83 *
да, все три раза (в прошлом стационаре, в женской консультации и в данном стационаре) узи проводили вагинальным датчиком.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2013, 10:30
Mina83 Mina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Mina83 *
Сегодня на осмотре врач уже вел разговор о назначении утрожестана - 200 мг. Как уже писала ранее, принимала утрожестан с 6 по 17 недели беременности - только не вагинально, а орально в связи стем, что при вагинальном введении возникали сильные реакции: появлялись нехорошие выделения (темно-желтого/кофейного цвета). В связи с этим мне сейчас было рекомендовано принимать утрожестан орально на ночь, 200 мг. В связи с этим вопрос: насколько целесообразно принимать на моем сроке утрожестан орально? Может,все-таки попробовать вагинально, или лучше не рисковать,учитывая предшествующий опыт и состояние шейки, во избежание неприятностей с флорой и мазками? Нужна ли и дальше магнезия? Что вообще, как говорится, со мной теперь 'делать'?: я понимаю -угроза и все такое, шейка коротковата, рыхлая, но вед ситуация как я понимаю, не ухудшилось, жалоб особых нет. Чтож мне теперь светят стационары до самой ПДР? Не понимаю тактики своего врача - чего он хочет добится: шейка ведь не увеличится и не 'срастется'?)))))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.09.2013, 20:41
Mina83 Mina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Mina83 *
добрый вечер! Вопросы еще актуальны, очень жду ответов и помощи. Заранее благодарю! Сегодня выписали из стационара. По выписке опять: с чем поступила, с тем и выписали - угроза преждевременных родов.(((( Насколько я понимаю, этот диагноз теперь будет преследовать меня до конца срока? Есть ли смысл, все-таки, ставить кольцо? Врач в стационаре сегодня вдруг обмолвилась словом о том, что было бы хорошо, однако к чему все это, если за почти недельное мое пребывание в больнице мне так никто ничего и не поставил, а тут вдруг вспомнили перед выпиской?...((( Да, срок сейчас 29 недель. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.09.2013, 15:18
Mina83 Mina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Mina83 *
Еще забыла указать - врачи часто упоминают о пониженных тромбоцитах, а в последем ОАК, взятом в больнице, был выявлен и пониженный гемоглобин:
Hb - 108 г/л
лейкоциты - 11,2-10 в 9 степени
Эр. - 3.71 х 10 в 12 степ.
тромбоциты - 140 тыс.
п/я - 1,
с/я - 76
эоз - 0
мон. - 3
лимф. - 28
гематокрит - 30,0%
СОЭ - 50 мм/ч
Был рекомендован прием фенюльса по 1 к 2 р/д. Никогда ранее не страдала анемией. Целесообразно ли применение данного препарата в моей ситуации? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.09.2013, 19:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы сейчас какие?
Препараты железа нужны.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2013, 02:38
Mina83 Mina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Mina83 *
жалоб особых нет, единственное - бывает тяжеловато ходить, т.к. ребенок давит на низ живота (говорят головка низко), что вызывает неприятные ощущениятв области, как мне кажется, шейки матки (хотя, возможно, всему виной моя мнительность и переживания в связи с последними диагнозами...) ))). В первую беременность были похожие ощунначались они тогда немного позже. Купила бандаж, с ним, вроде, легче. А еще, пардон, выпила вечером 1 капсулу фенюльса, так ночью сильно "скрутило" живот((( - вот, думаю, от него, или нет - в его побочных эффектах, ведь, перечисляется и диарея... Пить дальше? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.09.2013, 22:09
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой уровень тромбоцитов требует только бросать взгляд на их цифры в последующих плановых анализах крови. Ничего другого с ними делать не надо.

С фенюльсом можно еще попробовать, если боли в животе повторятся, нужно будет просто сменить препарат железа.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.