Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2013, 12:22
Ollga224 Ollga224 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2013
Город: тюмень
Сообщений: 2
Ollga224 *
Unhappy халатность врачей?

Здравствуйте,у меня вот какая проблема.У нас на районе открылась женская консультация,к которой я отношусь и наблюдаюсь по беременности .Дело в том,что в этой консультации как мне кажется большинство врачей извините пофигисты.Приведу пример на сроке 8 недель,на узи мне поставили диагноз-ретрохориальная гематома.Лекарств мне никаких не назначили ,ничего про это не сказали.Второе узи я делала в другом центре при роддоме и там мне ничего не сказали По поводу гематомы( это был первый скрининг) .Вот прошла второй скрининг в нашей же женской,сказали краевое предлежание плаценты.На приеме у своего г.была ,мне ничего не назначили,ни лекарств,не сказали о полном покое..Еще ранее в этой консультации мне сказали,что у меня гепатит с, я чуть с ума не сошла, пересдала В спид центре-ура!!!""здорова!!Вообщем что меня интересует это моя ге атома( если она вообще была).плацента-может мне попить что-нибудь. Да и вообще может в другом месте наблюдаться???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2013, 12:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Не поняла вашего вопроса? Вы хотите, чтобы консультанты форума определили виртуально была ли у вас гематома?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2013, 13:16
Ollga224 Ollga224 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2013
Город: тюмень
Сообщений: 2
Ollga224 *
Здравствуйте,нет я хочу узнать назначают ли какие нибудь препараты с такими диагнозами?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2013, 13:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При гематомах небольшого размера, отсутствии кровяных выделений, прогрессирующей беременности лечение не требуется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2013, 14:45
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И при краевом предлежании плаценты лечение тоже не требуется, равно как и не требуется постельный режим. Судя по изложенному, у Вас очень разумный доктор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2013, 16:27
velhjcnm velhjcnm вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 34 раз(а) за 34 сообщений
velhjcnm этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уголовный кодекс (Уголовный кодекс РФ, Глава 30, Статья 293)

Статья 293. Халатность


1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей.


Если кратко, то можно так. Халатность - преступление против государственной власти и интересов государственной (муниципальной) службы, предусмотренное ст. 293 УК РФ; заключается в неисполнении (ненадлежащем исполнении) должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это существенно нарушило права и законные интересы граждан или организаций либо охраняемые законом интересы общества или государства.

Тактика вашего врача - общепринятая. Значит не попадает под определение.
Хотел про эмоции написать, но не стал Опять обзовут букой-бякой. Если сомневаетесь в компетенции врача, то можете обращаться к заведующей консультации (отделения, поликлинике), а если и тут не удовлетворят ваших запросов, то в департамент здравоохранения администрации города Тюмени.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.