Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2013, 19:28
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прокомментируйте лечение, пожалуйста...

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Прокомментируйте целесообразность назначенного лечения, меня очень смущает столь нестандартный подход.

Мне 35 лет, 3 беременности, 2 родов, 1 искусственные роды на сроке 26 нед. по мед. показаниям. Менструация с 15 лет, цикл регулярный, 34-35 дней. Год назад была проведена радиоволновая коагуляция шейки матки.

Пошла сегодня в частную клинику по поводу некоторого дискомфорта (тянущие ощущения внизу живота на протяжении 1,5 - 2 последних недель). И по результатам осмотра врач назначает след. лечение:
1. Общ. анализ крови
2. Метрогил 0,5% - 100,0 в/в капельницы №5
3. Sol. Calcii gluconici 10% - 10,0;
S. Natrii isofonici 0,9% - 10,0 в/в капельницы
4. Свечи цефекон 7 дней на ночь.
Когда я спросила, насколько будет информативен анализ крови на фоне такого лечения?, врач мне сказала, что если он будет плохим, то представьте, насколько у вас всё было не хорошо и лечение, значит, назначено правильно, а если хороший - значит лечение уже дало свои результаты...
При пальпации матки врач сказала, что есть спайки застарелые, при этом по УЗИ вагинальным датчиком пол года назад никаких спаек не было, а я не студилась и не болела за прошедшие пол года... Скажите, действительно так может быть - по УЗИ не видно, а при осмотре чувствуются спайки?
Отмечу, что мазок на флору будет готов только в середине следующей недели.
Просто врачи, которых я посещала до сегодняшнего дня, всегда назначали лечение после получения результатов анализов, и никогда не лечили капельницами и жаропонижающими свечами... И очень смущает меня такой объем процедур в этой частной клинике. Оправдано ли такое лечение на данном этапе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2013, 19:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз какой? Какую болезнь лечим?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2013, 20:32
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое, что откликнулись.
Так вот нет еще никакого диагноза. Мазок сегодня взяли, результат будет в среду на след. неделе... Жалобы на тянущие ощущения внизу живота.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2013, 22:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет диагноза - нет лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.