Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.01.2018, 20:17
MarySlav MarySlav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Грозный
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
MarySlav *
ВЗВЕСИ густые как желе в 17 недель

Здравствуйте! возраст 27 лет, 172см, 69 кг. Сейчас беременна, срок ровно 17 недель. Беременность вторая, первая в 2015 году замершая на 6 неделях. После неудачной чистки был обнаружен спустя год на месте прикрепления плода хронический эндометрит. Тогда же сделали гистероскопию, и лапароскопию(удалили маленькую наружную миому и параовиральную кисту).
В 14 недель в анализах на торч инфекции были повышены антитела: igg цмв 141 (>=6 положительно), igg герпес 74,3 (>=10 положительно), igg к краснухе >30 (>1,1 положительно). В мазке на 12 неделях 8 лейкоциты, в ОАМ сначала были слизь+, лейкоциты 3-4, потом нормальные.
Но живот беспокоит, иногда тупая боль, как синяк весь живот побаливает. Возможно, что кишечник. С чего начинать обследование, выяснить причину взвесей? Какие лекарства допустимы сейчас?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2018, 05:25
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на Торч-комплекс сдаётся как раз для того, чтобы установить, что IgM не повышены (то есть вы не болеете этими заболеваниями в настоящее время), а IgG есть в достаточном количестве (как в вашем случае, что означает что организм с этими возбудителями познакомился до беременности и к ним сформировался иммунитет).

Что вы имеете в виду под взвесями, из вашего поста так и осталось непонятным.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2018, 07:28
MarySlav MarySlav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Грозный
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
MarySlav *
На узи сказали взвеси, «густые, как желе, при надавливании датчиком двигаются». И показали. Сама видела достаточно крупные шарики(хотя не знаю к каком масштабе была выведена картинка). Вот теперь не знаю, с чего начинать обследование и насколько они опасны, эти взвеси
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2018, 07:33
MarySlav MarySlav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Грозный
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
MarySlav *
А по поводу торч-инфекций и повышеных антител, это нормально? Не может быть реактивацией вирусов? Просто результат на бланке лаборатории выделены красным. Некоторым, при повышенных титрах igg назначались иммуноглобулины. Но у меня титры и в 2014 году были высокими. Боюсь их колоть, т.к. у меня аутоиммунный тиреотид, не знаю с какими последствиями пройдет лечение таким мощным препаратом
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2018, 11:37
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это те антитела, которые должны быть повышены. Иммуноглобулины назначать не надо.
Какой у вас уровень ТТГ?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2018, 14:40
MarySlav MarySlav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Грозный
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
MarySlav *
Ттг в начале беременности был 4,25. Терапию эутироксом 25 назначили. После 11 недели появилось чувство беспокойности в щитовидке. В 14 недель ттг 3,7. Дозировку увеличили до 50. Сейчас пока не беспокоит. В 18 недель хочу сдать опять на ТТГ.
Гинеколог предложила сейчас, на мой вопрос об антибиотиках(боюсь очень, всё время боюсь, что хронический эндометрит повлияет на беременность), Вильпрофен. Но 3 года назад я его пила, он оооочень тяжело переносился у меня. Долго восстанавливала жкт, вылезли половина волос.
Вопрос такой, очень опасны ли взвеси сейчас? Густые какие-то. Может лучше антибиотики недель в 20 начать? Врач пока назначила свечи Виферон. За беременность один раз несильно перенесла простуду на 7 неделях, но потом ни одно узи не показало ничего плохого.
Сейчас иммунитет, боюсь сглазить, крепкий.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.