Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.04.2018, 08:40
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите, в какую дальше сторону двигаться? Какие болезни исключать?
См. #15.
В первоочередном порядке переутомление. Нормализуйте нагрузку и пр. Иначе к функциональным расстройствам присоединятся органические, необратимые.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2018, 10:44
Gauloises Gauloises вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gauloises *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
См. #15.
В первоочередном порядке переутомление. Нормализуйте нагрузку и пр. Иначе к функциональным расстройствам присоединятся органические, необратимые.
Странно, я как раз у врача своего спрашивал, не переутомление ли это часом. Она сказала переутомление скотомы не вызывает.

Но в любом случае вы правы. Совсем зачах с малоподвижностью, в свои 24 чувствую себя стариком.

Наличие спазма сосудов глазного дна, исходя из сообщения №15, не является противопоказанием к физкультуре, бегу, бассейну?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.04.2018, 07:56
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
См. #15.
Это значит посетить невролога.
Цитата:
Странно, я как раз у врача своего спрашивал, не переутомление ли это часом. Она сказала переутомление скотомы не вызывает.
Что же, каждый может иметь свое суждение. Пусть перепроверит остроту зрения (наличие скотом и пр.) у пациента в прострации. Думаю, она будет сильно удивлена.
Да, почему бы ей не представить органическую основу всех Ваших расстройств?
И еще. Переутомление переутомлению рознь. Иногда от такового (выраженного общего и пр.) можно и умереть. Переутомление может спровоцировать морфологические изменения в органах и системах, а может "высветить" ранее имевшуюся скрытую патологию. И т.д.
Цитата:
Наличие спазма сосудов глазного дна, исходя из сообщения №15, не является противопоказанием к физкультуре, бегу, бассейну?
Если таковой есть... То тем более пора заняться своим здоровьем. Разумная физическая нагрузка однозначно полезна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.04.2018, 17:08
Gauloises Gauloises вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gauloises *
Еще раз здравствуйте! Сделали томографию и фундус (если я не ошибаюсь) обследование глаз. Там тоже никаких отклонений не нашли, кроме суженных сосудов.

Был у невролога, но неофициально (через "благотворительный взнос"), поэтому по кабинетам на обследования меня не тягали. Но невролог просто проконсультировал.

Сказал дело в переутомлении и удивился, как я вообще зрения не лишился по 14-16 часов в сутки у монитора сидеть. Вердикт офтальмологов о спазме сосудов назвал "мусорным диагнозом", рекомендовал физкультуру и не быть таким мнительным.

Мой врач-офтальмолог на такое сказала, чтобы я менял невролога.

Имеется два вопроса:

1. Действительно ли у меня имеется спазм сосудов? Прилагаю фотографии сосудов глазного дна, сделанные при томографии глаз:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Общая фотография:

https://forums.rusmedserv.com/attach...1&d=1524060358

Если качество ужасное - возьму у знакомых получше аппарат для фотографирования.

2. Действительно ли нужно идти ко второму неврологу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	83.2 Кб
ID:	155706  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 57
Размер:	98.6 Кб
ID:	155707  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180418_154809.jpg
Просмотров: 17
Размер:	159.4 Кб
ID:	155708  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.04.2018, 08:46
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Действительно ли нужно идти ко второму неврологу?
Скорее к другому офтальмологу.
Займитесь, наконец, своим здоровьем. Не хватит воли, посетите психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.04.2018, 11:36
Gauloises Gauloises вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gauloises *
Уже начал (физкультура, перерывы в работе), просто запутался.
Врачи в офтальмологической больнице настаивают на том, что до выяснения точных причин физкультура противопоказана, ибо спазм.

Невролог и вы настаиваете на том, что пора бы уже. Терапевт и вовсе не принял, ибо "не его профиль".

На американских и европейских форумах нашел около 30 человек с точно такой же проблемой. В большинстве случаев им врачи ничего не сказали, не понимают причин. Некоторым ставят хроническую глазную мигрень. И это-то при осмотре нейроофтальмологами в ведущих клиниках ЕС и США не находят никаких причин. Одно лишь общее: все врачи им сказали, что к слепоте такое вряд ли приведет, но и что это объяснить не могут.

Видимо правы вы и невролог, что дело в переутомлении. Спасибо большое за консультации, начну активно заниматься физкультурой и поменьше сидеть у монитора. В бассейн уже записался, надеюсь не противопоказано.

Еще раз спасибо за консультации! Как бы странно это не звучало, но консультировали меня только вы. Офтальмолог только на анализы слала и по ним поставила "спазм сосудов - требуется консультация невролога", невролог пару минут уделил опросу и 30 секунд вердикту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.