Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2018, 21:36
kirasinichkina kirasinichkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2015
Город: Moscow
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 20
kirasinichkina *
рецидивирующий кератит?

Я заранее извиняюсь за недобросовестное сотрудничество с офтальмологами.
Собственно, мне 42, линзы ношу около десяти лет, начала при зрении примерно -1,25, сейчас -2.
Лет восемь назад случился первый эпизод, я так понимаю, кератита - рези в глазу, красный глаз, слезотечение, светобоязнь, ходила в очках и капала что-то элементарное типа альбуцида, возможно, флоксал еще тогда применяла. Лекарства использовала до улучшения, потом радостно надела обратно линзы и забыла. С тех пор эпизодов на том же правом глазу было пару раз каждый год точно. Я как-то не придавала этому значения, считала, издержки ношения линз и пересушивания глаз - покупала капли, какие фармацевт посоветует, проходило, и я забывала.
Полтора года назад во время беременности возникло ощущение, что глаз стал видеть хуже. Хотелось проморгаться как будто, чтобы им увидеть. Не пелена, но сухость, что ли. Далеко не каждый день, но если бывает, то весь день. После рождения ребенка, год назад, это ощущение усилилось, побежала в "линзмастер" ближайший, дежурный офтамальмолог сказала, что есть небольшой астигматизм и вот это ощущение разности зрения в глазах и желания потереть глаз, поморгать им, - из-за этого. Сказала не циклиться. Я не циклилась год. Сходила по случаю недавно к офтальмологу в клинику побольше. Она сказала, что проблем со зрением не видит, оба глаза -2. Только сосуды глазного дна сужены. На днях опять был "кератит" (я так его называю, предположительно, извините), слезы, рези, инородное тело - капала флоксал (от ребенка был свежий), закладывала мазь, но флоксал не помогал, купила офтавикс, сразу пошло улучшение. Сейчас краснота и рези спали, но опять это ощущение, что глаз сухой, хочется им моргать и вообще смотреть глазами по отдельности, как будто они по-разному видят. Это очень раздражает, начинаю моргать, или щурить какой-то глаз.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне надо сделать? Соскоб какой-то, может? Может быть такое, что у меня какая-то хроническая инфекция обитает в глазу? Может такое быть, что офтальмолог не заметил ее? Во время беременности читала по ночам телефон, получалось так, что одним глазом(( Могло это повлиять? Не высыпаюсь, если имеет значение, то есть линзы ношу часов по 18.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2018, 10:33
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отказаться от ношения линз, носить очки, капать увлажняющие капли и пойти на очный прием к адекватному офтальмологу.
__________________
С уважением, Айслу Жармуханова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.