Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2010, 15:24
basarugina basarugina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
basarugina *
отмена гормональных контрацептивов

Добрый день!
Мне 24 года, рост 161, вес 53 кг. 4 года принимала гормональные контрацептивы сначала "Ярина", затем "Три-мерси" (по рекомендации врача, т.к. врач поставил диагноз СПКЯ). Сейчас врач рекомендовал отменить эти препараты на 4-5 мес. сделать перерыв. Уже 3 месяца я не пью эти преператы, за эти 3 месяца помимо месячных у меня 2 раза появлялись небольшие кровянные выделения? Длительностью до 10 дней. С чем может быть связано это? Сейчас к своему врачу не могу обратиться, чтобы это выяснить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2010, 18:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть так называемый овуляторный синдром. Возможно, произошло восстановление овуляции. И вообще есть ли СПКЯ?
Причина отмены КОК - планирование беременности? Или?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2010, 10:45
basarugina basarugina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
basarugina *
планиру беременность я через год, а пока врач мне посоветовала сделать перерыв, так как я долго уже пью гормональные таблетки, а потом снова их пить до плановой беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2010, 17:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, Ваш доктор не читает современных руководств по контрацепции.
Делайте так, как считаете нужным.

Если сейчас не планируете беременность, предохраняйтесь презервативом при каждом половом акте и не принимайте никаких препаратов не посоветовавшись с врачом.
Ваш организм сейчас как раз способен забеременеть очень легко и без предупреждения. Именно тогда, когда Вы этого не ждете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.