Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #856  
Старый 08.09.2011, 11:12
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Есть предыдущий опыт, не очень хороший. Я увидела, что ситуация может повториться, разумеется меня это не оставило равнодушной. Если ее обращения за помощью в таком вот виде сойдут на нет по мере обзаведения знакомствами на курсе, то я буду очень и очень рада.
Собственно, это и есть желательный для меня вариант - чтобы сама нашла выход из ситуации и сама искала, как справляться с программой.
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Багира, может она просто ищет вашей поддержки? Другой город, вас рядом нет, друзей пока тоже, наверное, не много... Ну растерялась девочка..
МОжет пока подождать с выводами-прогнозами?
А потом найдет себе друзей, будут вместе думать-решать-списывать..
Во всяком случае, я в институте в общаге жила, мы там первые недели тоже еще не особенно общались, а потом скооперироваклись и все вместе делали: и объясняли друг другу и вместе готовились к зачетам-экзаменам.Которые, кстати, папа за нее сдавать не сможет
Дай ей чуть-чуть времени освоиться
Мне кажется ей сейчас нужнее ваша поддержка, а не прогнозы-угрозы нравоучения..
Никаких нравоучений и угроз дочери не было, я с ней вообще не обсуждала еще ничего, решила с собой для начала разобраться. Да и с мужем не сразу стала разговаривать, а когда успокоилась.
Что ее сканы с заданиями могут быть временным явлением - подумала, буду рада, если это окажется так.
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Багира, мне не хватает информации для совета тебе.
Как мне кажется, математика является у твоей дочери профилирующим и несколько проблемным предметом. А посему ..... помощь мужа является объективной реальностью.

У меня есть два варианта возможного развития событий.
Первый. В приезд дочери вы все вместе (дочь, муж и ты) обсуждаете ситуацию. Ты выражаешь свою озабоченность создавшейся ситуацией и предлагаешь свою помощь в поиске/оплате репетитора. Папа заверяет в том, что он всегда готов помощь. Но, помощь - это экстренный случай.

Второй вариант. Вы вместе обсуждаете ситуацию и приходите к выводу, что папа будет помогать дочери какое-то определенное время (3 месяца), пока дочь не найдет альтернативные решения данной проблемы. Но папа будет раз в неделю отправлять ей несколько заданий (типовые задачи) для понимания реальных проблем.

Оба варианта далеко не идеальны. Но может они тебе помогут.

И еще ..... Мне кажется, обсуждать проблему надо всей семьей, а не только с папой.

Маша
Мне бы сначала с мужем к единому мнению прийти. А то что толку обсуждать что-то втроем, если вдвоем договориться не можем.
Ограничения по времени или по количеству - да, я считаю это нормальным вариантом. Меня бы не особенно взволновало, если бы муж разобрал с дочерью одно-два задания и на этом остановился - типа, доча, все, я больше не могу - устал/спать пора и т.п., а не так как сделал он - отставив в сторону ужин и сон кинулся решать ей задачки.
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Багира, а как ее проблемы в учебе скажутся на тебе? Я не прослеживаю связи. Ведь ты не поедешь туда решать ее проблемы. Мне кажется стоит сейчас немного отпустить ситуацию и дать с ней разобраться мужу и дочке. Она уже очень взрослая!

Полина
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что обсудить надо всем вместе, только вам с мужем сначала надо прийти к какому-то единому мнению.

А какие у папы мотивы? Ведь он понимает, что решая за дочку он ей этим НЕ помогает. Мне кажется, что он хочет хоть как-то участвовать в жизни дочери, любым способом.

И еще, Багира, у меня постоянно создается впечатление, что папа с дочкой - это один лагерь, а ты в в другом. Что муж любые твой объективные критические замечания в адрес дочки автоматом воспринимает в штыки и всегда настроен против. Я боюсь, что какой бы хороший вариант выхода из ситуации ты не предложила он не будет воспринят мужем. Или я ошибаюсь?

Полина
Я не могу понять его мотивов, а сам муж вряд ли мне их сформулирует. По-моему у него сложности с отказать. А вот последний абзац меня немного удивил. По-моему, это первая ситуация, которую я описываю... Или я что-то забыла? Почему "постоянно" создается впечатление, что мы в разных лагерях? Мне правда интересно.
Как скажутся на мне возможные проблемы? Эмоционально. Я знаю, что это исключительно моя проблема, что я не кмею справляться с такими ситуациями, но пока это так и проблема для меня актуальна.
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Багира... у меня возникает вопрос ПО ЧЬЕЙ инициативе дочка поступила на факультет где столько непонятной ей математики? нужно ли ей это? зачем мучаться 5 лет над тем, что не дается?...

для меня лучший вариант-дать разобраться самой с помощью друзей, может старшекурсников. но если склад ума не тот, мы одной подруге все 5 лет помогали и без толку...
По своей поступила. Выбор города, вуза и направления обучения - все ее. Я подключалась на этапе разобраться в различиях направлений подготовки и расставить приоритеты исходя из этих различий. Хорошо ли она подумала, прежде чем - это другой вопрос. Но не могу же я все делать за нее. Способностей у нее должно хватить, насколько я ее знаю. Но также знаю, что она не прочь воспользоваться легким путем, если есть такая возможность, тем более есть такой опыт в школе.

Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Багира, мне кажется, второй вариант, предложенный Машей, был бы хорош. Так и папа будет себя чувствовать важным и нужным дочери, и ей будет понятно, что помощь не бесконечна, и время на то, чтоб сориентироваться и самой разобраться будет.

Лана.
Ага, до папы бы еще это донести.

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Багира, мне тоже кажется подходящей идея обсудить ситуацию всем вместе. Я помню из своего институтского опыта, что я сама справлялась со всеми заданиями, даже и с высшей математикой. На самом деле ничего там сложного нет, в методичках было все разжевано и практически переварено - оставалось только проглотить.

Могу еще сказать, что обучение в наших институтах построено таким образом, чтобы научить студентов думать и искать пути решения. То есть цель - не написать правильную цифру в ответе, но - найти решение. Это умение потом помогает во взрослой жизни. Мне сейчас высшая математика и прикладная механика нафиг не нужны, но я точно знаю, что если я чего-то не понимаю - это не конец света, надо искать информацию и разбираться.

Елена.
Я знаю, что вполне реально справиться с такой программой, сама закончила похожую. У меня нет ощущения, что она столкнулась с непосильными сложностями. Как раз и хочу, чтобы сама справлялась, а не папа за нее справлялся.

Девочки, меня не столько поведение дочери шокировало (как раз все понятно - перебирает все доступные варианты), сколько поведение мужа. Не преувеличиваю - даже ужинать не стал, сел решать. Спать лег глубокой ночью. Объяснить ему, что помощь в таком вот виде - это медвежья услуга, у меня не получилось. И не в первый раз не получилось.
  #857  
Старый 08.09.2011, 11:19
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Багира, а кто у вас глава семьи, ну если есть в семье такое понятие? И за кем последнее слово чаще? Мне кажется, что за тобой, нет?
  #858  
Старый 08.09.2011, 11:28
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
..Девочки, меня не столько поведение дочери шокировало (как раз все понятно - перебирает все доступные варианты), сколько поведение мужа. Не преувеличиваю - даже ужинать не стал, сел решать. Спать лег глубокой ночью. Объяснить ему, что помощь в таком вот виде - это медвежья услуга, у меня не получилось. И не в первый раз не получилось.
Багира, ты нам не писала какие отношения между папой и дочкой - доверительные, дружеские или он довлеет родительским авторитетом на нее, поэтому я только могу фантазировать.Так вот, исходя из имеющейся информации, мне кажется, папа был безумно счастлив оказаться нужным (!), даже очень нужным и полезным своей взрослой дочери. Дело в востребованности! Я думаю любого окрылит осознание, что в тебе очень нуждается любимый и дорогой человек (ребенок).

Таня.
  #859  
Старый 08.09.2011, 14:00
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Багира, если дочка способна и сама выбрала- то может завести с мужем разговор издалека, что пока не поломаешь голову не получится, что каждый должен свои ошибки допустить, о том какой урок дочка вынесет при самостоятельном преодолении проблемы, про помощь=костыли. мне сложно сказать, так как никто никогда не помогал, все сама.
  #860  
Старый 08.09.2011, 14:02
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Лена, я постараюсь написать еще до закрытия группы. Если нет, уже с родины.

Я елементарно в запарке.

Маша
  #861  
Старый 08.09.2011, 14:19
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Лена, тогда так спрошу: а как ты думаешь, в тебе самой есть хоть что-то плохое?
Ирина
Затверженное: Да я урод целиком, меня терпят из жалости/милости. Я плохая во всем, все делаю не так, как от меня ожидают. И я стараюсь понравиться. Угадать, чего они хотят. Соответствовать. Найти такой компромисс.. Это как бы плата за их терпение.

Точно. Как будто мне авансом дают любовь, а я ее отработать должна!!!

Слушайте, ужас совсем.

Новое:Ну ясное дело, я не идеал.

Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
..мне кажется, папа был безумно счастлив оказаться нужным (!), даже очень нужным и полезным своей взрослой дочери. Дело в востребованности! Я думаю любого окрылит осознание, что в тебе очень нуждается любимый и дорогой человек (ребенок).
Мне кажется, это очень похоже на правду..
Возможно, муж переживает, что дочь одна где-то далеко, без поддержки вообще.. Такой оторванный листик, которого ветром несет.. Может, он себе в уме уже всяких плохих компаний нарисовал и прочего, и боится, что девочку не в ту сторону занесет, вот и кидается сразу на помощь по первому писку, сразу все силы мобилизуя? Может, ему кажется, что уже все, совсем кранты, и надо что-то делать, не то дочку попрут из института и ее будущее совсем накроется?

Я помню, когда я уехала от своих, меня в общагу не пустили жить, поселили к двоюродной бабке в квартиру. Я звонила своим пару раз в неделю с телеграфа, на выходные домой ездила. Мама переживала, нервничала, много расспрашивала, как там да чего там. Отец вел себя как обычно, т.е. лежал с книжкой на диване и в наши разговоры не лез.
Но мама потихоньку рассказывала, что он неделями по квартире бродил как лев в клетке и переживал-переживал-переживал - как я там да чего там. И сам изводился, и ее изводил

Елена.
  #862  
Старый 08.09.2011, 18:58
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Багира, ты нам не писала какие отношения между папой и дочкой - доверительные, дружеские или он довлеет родительским авторитетом на нее, поэтому я только могу фантазировать.Так вот, исходя из имеющейся информации, мне кажется, папа был безумно счастлив оказаться нужным (!), даже очень нужным и полезным своей взрослой дочери. Дело в востребованности! Я думаю любого окрылит осознание, что в тебе очень нуждается любимый и дорогой человек (ребенок).

Таня.
Таня, очень неожиданное для меня предположение. Мне такой вариант вообще в голову не приходил. Но... всё может быть! Надо понаблюдать и подумать. Спасибо за идею!

Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Багира, если дочка способна и сама выбрала- то может завести с мужем разговор издалека, что пока не поломаешь голову не получится, что каждый должен свои ошибки допустить, о том какой урок дочка вынесет при самостоятельном преодолении проблемы, про помощь=костыли. мне сложно сказать, так как никто никогда не помогал, все сама.
Вот и я сама. Все эти доводы уже приводились, да муж и сам умный человек, но вот не срабатывает аргументация. Буду смотреть, что дальше будет и все равно продолжать разговаривать с мужем по необходимости.

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Возможно, муж переживает, что дочь одна где-то далеко, без поддержки вообще.. Такой оторванный листик, которого ветром несет.. Может, он себе в уме уже всяких плохих компаний нарисовал и прочего, и боится, что девочку не в ту сторону занесет, вот и кидается сразу на помощь по первому писку, сразу все силы мобилизуя? Может, ему кажется, что уже все, совсем кранты, и надо что-то делать, не то дочку попрут из института и ее будущее совсем накроется?
Елена.
Что переживает и напредставлял ли себе муж, так просто не узнаешь - очень закрытый. Он вообще очень неохотно обсуждает что-либо, раздражается, и зачастую узнать его мнение/мысли - это прям подвиг разведчика. Иногда несколько заходов приходится делать по одному и тому же вопросу.

Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Багира, а кто у вас глава семьи, ну если есть в семье такое понятие? И за кем последнее слово чаще? Мне кажется, что за тобой, нет?
Виктория, у меня встречный вопрос - а какое это имеет значение?
У нас беспрекословно ни я мужу, ни он мне не подчиняемся. Такого вот "я сказал(а) - так и будет" нет ни в одну сторону. Не договорились - каждый остается при своем и делает так, как считает нужным. По факту чаще оказывается, что на мне те вопросы, по которым надо принимать решение, а на муже те, где можно обойтись без этого.

Багира
  #863  
Старый 08.09.2011, 20:37
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Виктория, у меня встречный вопрос - а какое это имеет значение?
У нас беспрекословно ни я мужу, ни он мне не подчиняемся. Такого вот "я сказал(а) - так и будет" нет ни в одну сторону. Не договорились - каждый остается при своем и делает так, как считает нужным. По факту чаще оказывается, что на мне те вопросы, по которым надо принимать решение, а на муже те, где можно обойтись без этого.

Багира
Да хотела проверить мнение одного психолога с РМС, девушка хорошо консультирует. Вообщем, она пишет, что "нравится нам или нет, но любая семья это иерархия, кто-то в любом случае всегда подчиняется. Если этого нет, то отсюда все конфликты и непонимания". Это не дословно, где прочитала уже и не вспомню, но смысл такой.

Ну так вот, смотри, муж то с дочкой уже все обсудил вот тут:

Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Говорю, пусть сама ищет помощь на месте, я когда училась, нашла же, вот и она пусть сама найдет. Ответ мужа - вот она и обратилась за помощью, и на месте тоже обращается. Говорю - и что, так и будешь за нее все время решать? Ответ - к сожалению, я не смогу за нее все решать, нет программы, методичек и сложные задачи пойдут. Но пока она проявляет интерес и обращается за помощью, буду помогать.
А ты с дочкой еще не разговаривала:

Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Никаких нравоучений и угроз дочери не было, я с ней вообще не обсуждала еще ничего, решила с собой для начала разобраться.

Мне кажется, что он уже все и решил и их обоих этот вариант устроил и вряд ли передумают.
А вообще я согласна с мнением Светы, что подожди, появятся новые знакомые и звонки закончатся. До первой сессии хотя бы, а то человек учится... 5 дней получается?, не успела еще отвыкнуть от прошлой беззаботной жизни.
Ну а муж... ну не знаю, если он и раньше так делал, то чего ты удивляешься сейчас?

Ну и по традиции: обидеть не хотела, но вдруг что-то покажется, но видится как-то так.
  #864  
Старый 08.09.2011, 21:01
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще вот подумала, да я бы тоже помогала, если б была возможность. Просто одно дело, когда понимает, но ленится. А другое, когда вообще не шарит в предмете. Тут я бы первая была бы за отчисление, чтоб время не терять.
Ко мне понимание куда я вообще попала и чего я тут делаю пришло только на третьем курсе, до этого как вшколе привыкла: шпаргалки, списывания. А на третьем, снизошло озарение, и билеты даже не учила, логически до всего додумывалась и учеба наконец-то "пошла".
  #865  
Старый 08.09.2011, 21:29
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Моя Юлия слопала сегодня в саду под присмотром новой воспитательницы суп. Прежняя воспитательница почти упала в обморок, когда это узнала. Я, честно говоря, тоже. Мы с мужем сломали себе головы, пытаясь догадаться, как новая умудрилась Юлию уговорить. Оказывается, все просто! Юлька в игре проболталась Ключевая фраза - следующая: "будешь кушать в садике кашу/суп/картошку/и пр. - мама будет улыбаться". Это, видимо, воспитательница говорила Юлии по секрету, шепотом приватный разговор, так сказать.

Однако магия.

Елена.
  #866  
Старый 08.09.2011, 21:31
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от firerika
Багира, а кто у вас глава семьи, ну если есть в семье такое понятие? И за кем последнее слово чаще? Мне кажется, что за тобой, нет?
Виктория, у меня встречный вопрос - а какое это имеет значение?
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Да хотела проверить мнение одного психолога с РМС
Виктория, мы тут что, в игры играем, что ты на мне мнения проверяешь? Мне не нравится "играть в прятки", когда вопросы задаются со скрытым умыслом.

И я уже не первый раз вижу, что ты поворачиваешь свои ранее написанные слова в новом, удобном для тебя на этот раз виде. Ты предполагала, что решающее слово в семье за мной, а цитату приводишь по результатам моего ответа - про отсутствие иерархии.
Цитата:
Вообщем, она пишет, что "нравится нам или нет, но любая семья это иерархия, кто-то в любом случае всегда подчиняется. Если этого нет, то отсюда все конфликты и непонимания". Это не дословно, где прочитала уже и не вспомню, но смысл такой.
Цитата:
Мне кажется, что он уже все и решил и их обоих этот вариант устроил и вряд ли передумают.
А вообще я согласна с мнением Светы, что подожди, появятся новые знакомые и звонки закончатся. До первой сессии хотя бы, а то человек учится... 5 дней получается?, не успела еще отвыкнуть от прошлой беззаботной жизни.
Ну а муж... ну не знаю, если он и раньше так делал, то чего ты удивляешься сейчас?
Я не писала, что я удивляюсь. А вот тебя, похоже, удивляет, что я ищу способ изменить то, что меня не устраивает и разобраться в том, чего не понимаю? Так для этого я и здесь - обсуждать непростые для себя ситуации, искать новое поведение.
Цитата:
Ну и по традиции: обидеть не хотела, но вдруг что-то покажется, но видится как-то так.
Я не обижена, я возмущена. Вольной трактовкой и изменением смысла моих и своих слов.

Цитата:
Еще вот подумала, да я бы тоже помогала, если б была возможность. Просто одно дело, когда понимает, но ленится. А другое, когда вообще не шарит в предмете. Тут я бы первая была бы за отчисление, чтоб время не терять.
Мне очень понравился ответ Маши, поэтому "скопирую" его - это здорово, что у тебя есть свое мнение, но оно мне не подходит.
Багира
  #867  
Старый 08.09.2011, 21:33
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Моя Юлия слопала сегодня в саду под присмотром новой воспитательницы суп. Прежняя воспитательница почти упала в обморок, когда это узнала. Я, честно говоря, тоже. Мы с мужем сломали себе головы, пытаясь догадаться, как новая умудрилась Юлию уговорить. Оказывается, все просто! Юлька в игре проболталась Ключевая фраза - следующая: "будешь кушать в садике кашу/суп/картошку/и пр. - мама будет улыбаться". Это, видимо, воспитательница говорила Юлии по секрету, шепотом приватный разговор, так сказать.

Однако магия.

Елена.
Класс! Главное - найти нужные слова.
  #868  
Старый 08.09.2011, 21:57
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
ты поворачиваешь свои ранее написанные слова в новом, удобном для тебя на этот раз виде
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Ты предполагала, что решающее слово в семье за мной, а цитату приводишь по результатам моего ответа - про отсутствие иерархии


Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
тебя, похоже, удивляет, что я ищу способ изменить то, что меня не устраивает и разобраться в том, чего не понимаю
Ну, конечно, Багира, ты как всегда права.

По поводу моего мнения, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные, ты не нервничай, не нервничай, я удаляюсь)))
  #869  
Старый 08.09.2011, 22:05
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Виктория, по существу есть что написать?
Хамство в мой адрес мне неприятно.
  #870  
Старый 08.09.2011, 22:06
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Багира и Виктория, не могли бы вы продолжить в ГП? Мне кажется, это важно. Тк, на мой взгляд, разговор перешел рамки мирного обсуждения..
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.