Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2000, 18:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Чешется кожа на теле при беременности. Отчего

Ольга ----- Здраствуйте ! Я на 32 неделе беременности. Стала сильно чесаться кожа. Сначала чесался только живот, а потом уже и руки и ноги. Кровь и мочу я сдаю каждые две недели, результаты нормальные, мазок на инфекции тоже делали. Отчего это может быть ? Подскажите пожалуйста, а то я волнуюсь. Может что-то надо еще сдать ? или это особенность такая ? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2000, 02:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Есть такое состояние - дерматоз беременных,но надо дифференцировать с чесоткой,дерматитом и т.д.Нужен осмотр дерматолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2000, 21:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
mucha ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Если нет никаких других симптомов, то, скорее всего это холестатический гепатоз беременных. Полностью зуд кожи проходит только после родов, хотя интенсивность зуда можно уменьшить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2000, 01:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Вы знаете,нам тактика важна и преимущества интернет в том,что разные точки и мнения для определения правильной тактики.Может быть и холестаз,но тогда желтушность склер,изменение показателей биохимии и если мы начнем копать заочно то,уверяю Вас ,дойдем до HELLP cиндрома и хронического ДВСили АФС,но все равно проконсультируем у дерматолога.Так ,что Ольга ,идите к дерматологу. P.S. На Украине выпущена монография ХЕЛП синдром в акушерской практике хорошая книга современный обзор литературысамый полный сегодня в рускоязычной литературе,есть спорные вопросы,но книга хорошая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2000, 01:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Муха ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Лучше бы они жировой гепатоз выпустили, а то нашли модную тему... То, что касается вопроса Ольги, то думаю, что дерматолог это лишнее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2000, 02:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Жировой гепатоз - очень старый термин,и укладывается в хелп синдром и эта тема модная ,но прежде чем о ней говорить надо как минимум владеть информацией,а в этой книге хороший обзор. Ольга примет решение и время нам покажет,но участковый врач должен направить ее на консультацию смежных специалистов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2000, 20:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Муха ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте, приехали. И каким это образом ОЖГБ укладывается в HELLP-синдром? Расскажите, очень любопытно. И хотя я не спорю по поводу терминологии, мне интересно - как Вы называете ОЖГБ если конечно не жировой дистрофией. С уважением,
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2000, 00:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ольга, Пока дяди спорят о терминологии и систематике, отправляйтесь в гомеопатическую аптеку, купите там препарат Dolichos 6, за пазухой не в сумочке или кармане! принесите его домой и принимайте 2-3 или более раз в день смотря по состоянию по 5-6 драже на прием. Когда зуд прекратится, принимайте 1 раз в два дня до самых родов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2000, 01:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Муха ----- Пришел дедушка Володя и все нам, сопливым, разьяснил. GDINGS"> Не поленюсь, завтра же куплю Ваш Dolichos. Через какое время от начала терапии нужно ждать эффекта?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2000, 13:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Очень быстро - день-два если, конечно, препарат приготовлен правильно и не хранился на солнцепеке или на холодном складе.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2000, 16:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Здраствуйте еще раз ! Сегодня была у своего врача, она мне прописала попить супрастин 1/2 таблетки в день хотя в аннотации написано, что он не рекомендуется беременным, линекс и глюканат кальция. Что вы думаете о данном назначении ? Насколько можно совмещать глюконат кальция и гинепрал, который я сейчас пью в небольших дозах ? Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2000, 16:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Лучше сначала попробуйте сделать так, как я рекомендовал, при чем, без всяких дополнительных лекарств иначе препарат может отказать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2000, 19:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Муха ----- Ольге: супрастин на этом сроке пить можно без опасений, только боюсь он не поможет, хотя и вреда не принесет. Гинипрал в какой дозе? Дворянчикову: Спасибо, попробую. А то эта патология ну никак не хочет поддаваться терапии. Так что даже я готов пробовать гомеопатические средства. GDINGS">
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2000, 20:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Д-ру Мухе. Надеюсь, что вы не будете разочарованы. Только обязательно требуйте от пациентов соблюдения всех правил хранения и применения где-то на сервере я уже публиковал типовую инструкцию по обращению с ГПП.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.12.2000, 00:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ----- При жировой дистрофии печени очень не плохо показала себя озонотерапия.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.