Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 13.01.2015, 10:29
Avenga Avenga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: Сургут
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 18
Avenga *
Спасибо Вам огромное!
А как понять, что левый глаз не работает? Ведь только проверить остроту зрения?
В мае нам предстоит очередное обследование, я начал уже дома сына учить картинкам из таблицы для проверки зрения. Думаю, ему будет 3 года как раз, и нам удастся проверить зрение.
Насчет закрытия глаза - нам не рекомендовали закрывать, так как в очках глаза стоят ровно. Или Вы считаете, что нам надо в данном случае использовать окклюзию?
В каком соотношении?
Сейчас я тщательно слежу за каждый взглядом в очках, если замечу, что в очках косит - надо увеличить очки и окклюзия? Правильно?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.01.2015, 10:29
Avenga Avenga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: Сургут
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 18
Avenga *
И нам не 5 лет:-) Нам всего 2,7.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.01.2015, 12:16
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Avenga Посмотреть сообщение
1. А как понять, что левый глаз не работает? 2. Ведь только проверить остроту зрения?
3. Или Вы считаете, что нам надо в данном случае использовать окклюзию?
4. В каком соотношении?
5. Сейчас я тщательно слежу за каждый взглядом в очках, если замечу, что в очках косит - надо увеличить очки и окклюзия? 6. Правильно?
А как всё хорошо начиналось... Мне за Вас нумеровать охота?
1. Есть разные способы, например, закрыть правый и понаблюдать. Если левый "не работает", то человек превратится в слепого с соответствующим поведением.
2. Не только. См. п. 1.
3. Я считаю, что очному врачу виднее в данном вопросе.
4. см. п. 3.
5. Надо идти к доктору и сказать ему об этом.
6. неправильно. См. п. 5.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.01.2015, 12:17
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Avenga Посмотреть сообщение
пишут, что 21 - это норма для 5 лет.
Из этого подумал, что 5. Интернет медленный, поэтому не стал искать Ваше первое сообщение, где написан возраст.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.01.2015, 17:37
Avenga Avenga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: Сургут
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 18
Avenga *
Спасибо Вам за советы! Я сделала как Вы сказали- провела эксперимент, без очков одела окклюдер на сильный глаз. Сын очень сильно плакал, просил снять, но он у нас боится любых вмешательств. Я дала ему айпад, он сказал, что плохо видно. Было заметно, что ребенку некомфортно, он не попадал на кнопки, не смог играть. Я дала ему отдохнуть, не снимая окклюдер, включила мультики, он смотрел, я попутно задавала ему вопросы про происходящее на планшете, он все отвечал.
После опять включила теже самые игры, здесь он уже действовал увереннее, все получилось.
Первое время, как только окклюдер был одет, было ощущение, что ребенок не понимает, что происходит- пытается поворачивать голову, чтобы разглядеть. На углы не натыкался, все предметы находил и брал, что ему нужно.
Я понимаю, что при плюс 6.25 ожидать идеального зрения не стоило, но всё же результаты меня напрягли. Очевидно, что ребенок не достаточно хорошо видит одним глазом.
1. Это и есть амблиопия? Или это просто наша плюсовая дальнозоркость?
2. К врачу я записана только на 30 число. Как вы думаете, проводя такую окклюзию каждый вечер, чтобы начинать тренировать глаз- не нарушу ли вообще все лечение?
3. Если это амблиопия, возможно ли ее полностью вылечить и восстановить слабо видящий глаз или это на всю жизнь?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.01.2015, 17:43
Avenga Avenga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: Сургут
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 18
Avenga *
4. Амблиопия- это же не слепота? Глаз можно заставить работать и развить?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.01.2015, 21:39
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет. Амблиопию можно подозревать, если всё то же самое, но в очках. А без очков, понятное дело, видно плохо будет даже без амблиопии.
2. Окллюзию если и применять, то с очками обязательно.
3. Можно.
4. Нет. Да.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.01.2015, 21:52
Avenga Avenga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: Сургут
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 18
Avenga *
С очками я тоже провела эксперимент, когда была окклюзия, видно было всё же, что ему некомфортно, тем более он был заплаканный. Но движения при игре в планшет были увереннее. Когда очки сняла, оставив окклюдер- ребенок заплакал и попросил одеть обратно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.