Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.03.2013, 14:00
anitacat anitacat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 43
anitacat этот участник положительно характеризуется на форуме
По ОКТ от 13.02.2013 отека нет

ФАГ от 13.02.2013
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.03.2013, 15:59
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте. нет серьезных оснований чтобы не согласиться с диагнозом А.С. Измайлова. передний увеит и вообще признаки воспаления которые позволили исключить диагноз болезни Харада специалистам больницы номер 2 характерны для синдрома Фогта-Коянаги, болезнь Харада как раз связана с поражением сенсорной сетчатки (это и имел в виду А.С.). на недавней Евроретине (конференции посвященной проблемам сетчатки) подробно обсуждались и дифдиагноз и фаг-диагностика этого состояния. стероиды сыграли свою роль, прогноз при болезни харада хороший, особенно на фоне стероидной терапии (несомненно пульс терапия была бы идеальным решением). кстати при ЦСХРП стероиды не показаны...ни в каком виде...есть данные о их прямом участии в патогенезе этого заболевания.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.03.2013, 19:55
anitacat anitacat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 43
anitacat этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ваш комментарий

Еще до своего поступлении в больницу я прочитала доклад Гацу М.С. о неэффективности стероидной терапии при ЦСХР, но спорить с врачами 2 больницы не стала, так как состояние глаза оценивала как критическое и понимала, что если Измайлов прав - то в любом случае стероидная терапия даже в малых дозах должна оказать свое действие.

Потому как, чтобы попасть в больницу 27 декабря, за 2 дня до выхода врачей на новогодние праздники, нужно было получить направление в глазном травмпункте на Литейном проспекте, а там мне направление в больницу давать категорически не хотели, я провела там 3 часа. Доктор считал, что у меня ЦСХР, а это состояние не требовало госпитализации, по его мнению, даже при таком большом отеке как у меня (что такое болезнь Харада он не знал)

Скажите, через какое время после проведения терапии (которая была у меня была в больнице), можно оценить, была ли она достаточной?

Часты ли рецедивы при таком заболевании?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.