Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.03.2013, 22:39
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
Недавно образовавшееся отверстие в сетчатке имеет какаю-то связь? спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.03.2013, 22:41
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обнаруженное отверстие имеет связь с проведённым осмотром. Без осмотра не обнаруживали.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.03.2013, 22:52
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
:)))) спасибо! "имеет какаю-то связьс синдромом сухого глаза"? Перевод неправильныи, извините
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.03.2013, 23:25
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Обнаруженный разрыв на сетчатке связи с ССГ не имеет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.03.2013, 23:42
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
Спасибо большое!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.03.2013, 11:12
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
BUT -1 sec, а Ширмер нормальный (какой, и с анестезией или нет?). Конъюнктива красится, а роговица - нет.
У Вас солнечно или нет?, носите ли солнцезащитные очки? ? чем занимаетесь, отказались ли от косметики, где загорали?, давно ли живёте в этой местности?
Ещё мнение можно получить на medhelp.org
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.03.2013, 17:54
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
Спасибо большое за ответ!!!

BUT -1 sec, а Ширмер нормальный (какой, и с анестезией или нет?).

Да, правильно - Во время проверки месяц назад, врач сказал, что роговица в хорошем состоянии (1 из десяти повреждения, не красится); конъюнктива - 9 из 10 возможных баллов повреждения. как так? Это вам о чем-то говорит?

Ширмер без anesthesii

Солнечно!! Сейчас 26 C. солнцезащитные очки ношу - забыла в тот день. У меня не было дискомфорта до преднизолона, просто был немного красный левый глаз; ничего не окрашивалось – TBUT 12 sec.( в день, когда был назначен преднизолон; TBUT 1 sec Через неделю после использования глазных капель ); фолликулы появившились после преднизолона, опухли веки + дисплазия + ресницы начать выпадать - около 10 утром на каждом глазу. по состоянию сейчас - ресницы выросли назад. врачи не могли найти никаких признаков блефарита (8 m назад), но месяц назад врач сказал, что видет несколько забитых желез…
отказались ли от косметики?
Да, последние 8 месяцев ничего не использую.
давно ли живёте в этой местности?
Я живу здесь в течение 5 лет. никогда не было аллергии!!! все желтые от пыльцы сейчас, но мои глаза не реагируют. pataday для аллергии ухудшил состояние. когда все произошло, Я взяла отпуск на 2.5 месяца (я не могла держать глаза открытыми от боли, и даже не могла спать от боли), и полетела в Минск Беларусь - изменение климата сильно не помогло.
Я работаю Финансовый аналитиком - 7 часов в день на компьютере с понедельника по пятницу. но мои глаза не чувствуют лучше в выходные, когда я нахожусь вдали от компьютера + никогда не было никакого дискомфорта во время работы на компьютере до того.
Я очень надеялась, что все это заживет. сейчас Я могу спать, но все еще не могу нормально функционировать. иногда просто закрыю свой офис и плачу. думаю бросить свою работу , но дело в том, что я не чувствую себя лучше дома, так что заставляю себя ходить на работу.
Я просто не знаю, что делать - врачи здесь говорят, что они не могут помочь, не знают, почему у меня такие сухие глаза и просто использовать искусственные слезы каждые 30 мин.

Я могу приехать в Москву или любой другой город , если кто-то думает, что они могли бы мне помочь.

Большое спасибо за вашу помощь и ответы!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.03.2013, 19:27
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
у кого-нибудь из ваших пациентов была похожия реакция на преднизолон? спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.03.2013, 22:24
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реакция на кортикостероиды возможна. На глазные формы кортикостероидов - не слышал. Но судя по всему, у вас всё развилось до начала применения всяких капель.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.03.2013, 00:17
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
у вас всё развилось до начала применения всяких капель.
Согласна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.