Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2008, 14:58
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
МОМ 035

Здравствуйте. У беременной( 20 недель) скриннинг показал МОМ 035.Пожалуйста, обьясните- что это означает и опасно ли чем-нибудь для самой беременной или для ее ребенка? Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2008, 13:07
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
У беременной( 20 недель) скриннинг показал МОМ 035.Пожалуйста, обьясните- что это означает и опасно ли чем-нибудь для самой беременной или для ее ребенка?
в первую очередь, этот вопрос надо задать тому врачу, который назначил данное обследование.

Если после беседы с врачом, у Вас останутся какие-то вопросы, Вы можете задать их здесь.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2008, 23:43
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ. врач ж/к ничего обьяснять не стала. Мы пока в неведении и очень волнуемся. Пожалуйста, подскажите, для чего нужен анализ на мом? Что означает результат мом 035 и чем это может быть опасно для беременной или для ее ребенка? И почему на наш вопрос ответил именно онколог? связано ли это с результатом анализа? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2008, 23:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот анализ - пренатальный скрининг беременных. Делается всем.
Кроме МОМ там должны быть еще показатели.

Это так же как спросить, что "у ребеночка есть мозг по УЗИ. Это плохо или хорошо?"
Приведите остальные данные. Плюс само заключение УЗИ (протокол полностью). На каких неделях сдан анализ? На каких неделях сделано УЗИ?

Врач в женской консультации обязан отвечать на такие вопросы, а не просто тупо назначать анализы. И Вы имеете полное право спросить Вашего врача об этом.

Ответил онколог, потому что оказался раньше за компьютером. Результат с онкологией никак не связан.

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2008, 00:12
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ирина Игоревна. Вы нас успокоили насчет онколога. Протокол УЗИ мы не видели- все пишут в карте, а нам сказали, что узи хорошее и вес плода=250 грамм, пол не видно.Про остальные данные скрининга ничего не сказали, а только сказали, что мом035 и это нехорошо. Анализ на мом делали на 18 неделе. Для чего не обьяснили, сказали просто, что надо делать всем беременным.Пожалуйста, скажите- что означает, что мом035- опасно ли это чем- нибудь для самой беременной или для ребенка? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2008, 00:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз повторяю - "МоМ 35" вырван из контекста. Его надо оценивать только ВМЕСТЕ с УЗИ и другими показателями (АФП, ХГЧ, свободный эстриол).
МоМ - пересчет определенных величин, делается в лаборатории, куда направляется даже копия УЗИ, сделанного на определенном сроке.

Пока не приведете запрашиваемые показатели + УЗИ полностью - разговор бессмысленный.

Вторая опция - спросить врача ЖК. Все равно же копию УЗИ Вы сможете получить только у врача ЖК. )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2008, 00:34
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ирина Игоревна, за ответ. Все результаты анализов и узи пишут только в карту , а на руки не выдают. Врач сказала только, что узи хорошее, а мом035 плохой. Хотелось бы узнать, чем плохо мом 035? Я посмотрела в поисковике и поняла , что мом ниже 2 означает, что ребенок м/быть больной, но не поняла- чем болеют дети с мом035? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2008, 01:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы имеете право получить результаты анализов и проведенных исследований на руки. По закону.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2008, 01:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
VeraNK, беременны Вы или Ваша знакомая/подруга/родственница?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.11.2008, 19:36
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ирина Игоревна за ответ. Но мы так и не поняли- почему плохо мом035. Чем это м/быть плохо для самой беременной или ее ребенка?Беременная- не я, а моя 19летняя племянница, у них нет компа, а рез-том мом она очень обеспокоена и попросила меня узнать через интернет, чем плохо мом 035, т к от врачей ж/к ничего не добьешся. Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2008, 14:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без данных УЗИ, альфафетопротеина, хорионического гонадотропина и свободного эстриола НИЧЕГО сказать нельзя.
Ни плохого, ни хорошего.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.11.2008, 22:33
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Ирина Игоревна, за ответ. Ксожалению, добиться чего- то от врачей19летняя девочка не может. Даже когда рожала я сама и мне уже было целых 30 лет, я, взрослая женщина, так и не смогла добиться от врачей роддома, чтобы у ребенка- моей дочки- взяли кровь на гипотиреоз.Не добилась , анализ не сделали, выписали дочку из роддома как здоровую, а она родилась без щитовидки, лечение долго не назначали. В результате того, что я не добилась анализа, у дочки теперь ПОЖИЗНЕНАЯ инвалидность( инвалид с детства). Если бы я была понастойчивей или хотя бы знала, как добиться анализа на гипотиреоз...Это ведь тоже был скриннинг( его делали всем новорожденным, а я не смогла договориться с врачом, чтобы и моей девочке его назначили).Поэтому мы с сестрой и племянницей так беспокоимся. Пожалуйста, Ирина Игоревна, скажите хотя бы просто- в общих чертах, без конкретных данных- для чего делают анализ на мом и какую информацию он несет ( какие- то болезни ребенка)? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2008, 06:10
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
если я правильно понимаю, на все вопросы в рамках данного форума отвечают только врачи, поэтому прошу прощения за возможное нарушение в виде моего вмешательства, но... для меня как для стороннего наблюдателя, заглянувшего в тему, очевидно, что вопрошающая и доктор разговаривают на разных языках.

VeraNK, введите хотя бы в яндекс слова: "пренатальный скрининг" - а дальше по ссылкам читайте, и про МоМ, и про возможные риски для ребенка все найдете!

после хотя бы поверхностного ознакомления с теорией в рамках данного ресурса полезно будет почитать форум - Генетика.

p.s. если вы с сестрой и племянницей так беспокоитесь, то, на мой взгляд, первое, что стоило бы сделать - посетить поликлинику вместе с девочкой, раз уж она сама не может, и попросить все-таки для ознакомления результаты анализов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2009, 14:27
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Вчера у моей племянницы, о к- рой я спрашивала у Вас в этой теме, родилась кесаревым сечением девочка 2800 и 48см.Сейчас они обе в роддоме. Племянница позвонила мне и сказала, что ей сказали, что девочка 6-8 по апгар и попросила узнать- что это значит- хорошо или не очень?Пожалуйста,уважаемые доктора, обьясните- что это значит? Будем очень благодарны за ответ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.03.2009, 14:35
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это хорошо. поздравляю.
племяннице передайте, что она уже мама и пусть учится в своем новом статусе задавать интересующие ее вопросы про ее ребенка врачам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.