Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2013, 14:59
Belochka82 Belochka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Belochka82 *
Жанин, прорывное кровотечение

Добрый день, нуждаюсь в консультации.
Мне 31, 1беременность, 1 роды. Менструации с 13лет. После родов неболезненные, но обильные. Диагнозы: лейкоплакия? шм (деструкция Сургитроном июнь 2013), аденомиоз?.
Принимаю Жанин 1,5 года с целью подавление эндометрия. Побочных эффектов не отмечаю. Бывали кровотечения прорывы и выпадение МПР - внимания не придаю этому особого. Делала перерыв на три месяца, тк кисты образовались при приеме и не уходили. Во время перерыва рассосались. В настоящее время принимаю Жанин 7 месяцев в режиме 21/7. В сентябре есть необходимость отменить МПР. С наблюдающим доктором все обсудили, но возникла непредвиденная ситуация.
В этом цикле на 16 таблетке началось кровотечение прорыва. Последняя таблетка будет 6.09. Я собиралась начать новый блистер 7.09, чтобы избежать МПР. А теперь не знаю, как мне поступить. Исходя из своего опыта, после кровотечения прорыва МПР не наступает и я могу сделать привычный 7дн перерыв. Прошу вашего совета в этой ситуации. Мой доктор в отпуске. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2013, 20:56
Belochka82 Belochka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Belochka82 *
Удалось связаться с доктором по телефону. Она мне порекомендовала начать принимать по 2 таблетки, когда выделения прекратятся, снова по 1. Перерыв не делать. Но меня не столько выделения (скудные) беспокоят, сколько боли. Жанин принимаю для лечения аденомиоза. Это кровотечение прорыва и боли связаны? или надо искать другую причину? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.