Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2008, 12:09
Talice Talice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talice *
Белый налет в складках пол. губ у девочки

Здравствуйте.
Моей дочке почти месяц, при подмывании, если раздвинуть большие половые губы, виден белый налет. Его количество постепенно увеличивается. Насколько я понимаю, неудоства ребенку он не доставляет. Мой вопрос: этот налет - естественная смазка или же что-то не так? И нужно ли его удалять (читала на эту тему прямо противоположные мнения)?? Если нужно, то чем? (т.к. просто смоченным водичкой пальцем он не смывается).
Очень рассчитываю на Ваши ответы...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2008, 13:10
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормально. Лазать туда, ковырять, пытаться отмывать не надо.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2008, 15:24
Talice Talice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talice *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2008, 18:49
Talice Talice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talice *
Dr.Nathalie, вот, прошло время, и педиатр настаивает на необходимости ежедневного туалета половых органов с маслом. Не столько из-за налета (которого, на мой взгляд, стало многовато), сколько из-за опасности попадания туда кала. Врач советуте брать ЛЮБОЕ масло, хоть растительное, хоть минеральное (вазелиновое) и не стерилизовать его. На Ваш взгляд, можно использовать не стерильное масло? Мне это как-то, признаться, не нравится. Если брать-таки масло, то какое лучше? Минеральное некоторые врачи не советуют, хотя в роддоме использовали для этих целей вазелиновое. Детское масло, может быть?
PS просветите меня, пожалуйста, как все же подмывать: каждый раз с детским очищающим средством (не мылом, конечно!) или просто водичкой? Каждый раз на памперсе есть кал. Попку я мою всегда со средством, интересуют половые органы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2008, 18:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какая задача ставится перед маслом по отношению к калу ?
И чем провинилась вода?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2008, 10:51
Talice Talice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talice *
Здравствуйте.
Задача такова: механическое удаление остатков кала ватным тампончиком, смоченным в масле. Вода, разумеется, используется постоянно для подмывания.
Я сейчас перечитала свое предыдущее сообщение - все-таки я некорректно выразилась. Конечно, смысл применения масла и в удалении возможных остатков кала, но и в удалении налета тоже. Это имел в виду врач.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2008, 14:52
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем больше вы будете удалять этот налет с помощью масла, тем больше его будет.Вполне достаточно обычных гигиенических процедур...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2008, 18:02
Talice Talice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talice *
Уважаемая Golubitskaia, скажите, пожалуйста, этот налет не надо удалять даже изредка? просто его со временем становится больше. И выглядит это несколько неопрятно, хотя, конечно, это не критерий. Или же Вы имеете в виду, что нет смысла использовать именно масло?
И, если можно, ответьте также на вопрос про подмывание: надо ли каждый раз подмывать половые органы со средством или достаточно просто воды? Если каждый раз есть кал на памперсе (необязательно, конечно, на половых губах). И надо ли при подмывании раздвигать большие половые губы (если надо, то как часто?)?
Спасибо за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2008, 18:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Талис,половые органы ребенка - не место постоянных родительских манипуляций, слизистые не требуют обдтирания от секрета - а гигиена - она и есть гигиена
Как-то же человечество выжило без подмывания маслом и раздвигания половых губ детей как основной опции ухода ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2008, 18:26
Talice Talice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talice *
Melnichenko, я с Вами полностью согласна - поэтому я здесь со своими вопросами. Иначе бы я просто последовала совету педиатра, если бы не сомнения. И я Вас уверяю, что не провожу пока вообще никаких манипуляций.
Про секрет я понимаю. Его назначение мне тоже известно. Но такой вопрос: ведь, простите, когда подмываются взрослые люди, они промывают пространство между бол. и малыми половыми губами, так? Своей рукой, с гелем и т.д. И так каждый день. А ребенку, при подмывании, я просто лью водичку сверху на лобок. Может, я подмываю неправильно? Вот, очень хочется разобраться в этом деликатном вопросе.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2008, 18:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если раздвинуть ножки?
Как -то мне не приходило в голову так глубоко решать вопросы подмывания и купания дитяток , да и не помню, чтобы детальные инструкции на эту тему изучались в институте
Как-то вот по жизни было все предельно просто - что запачкано, то моешь, там, глядишь , и ванночка будет , да и не связаны ноги у дитятки -то ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2008, 20:19
Talice Talice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talice *

Галина Афанасьевна, ножки раздвинуты, но не до "шпагата", конечно. Однако, этот секрет такой... как бы сказать... густой, что ли, что просто если полить водичкой и даже если провести пальцем - не убирается совсем. Вообще никак. И его постепенно становится всё больше. Может, поэтому масло и советуют?
Да, а нужно вообще там пальчиком промывать? Или лучше ваткой, смоченной в воде? (ну, это изредка, конечно)
PS я несколько дотошна в ряде вопросов - это да. просто хочется всё сделать правильно и не нанести вред своим незнанием.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2008, 20:43
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2Talice!
В двух словах попробую объяснить:
Масло создает на коже/слизистой пленку. Кожа орган дышащий, под этой пленкой начинает "потеть" .А так как там тепло влажно темно , следовательно рост бактерий( нормальной флоры ) начинает усиливаться...а количество выделений усиливаться...
Это как с ежедневными прокладками- убираете и через неделю количество выделений уменьшается.А до этого вы месяцами бегаете по врачам и ищите причину...
А мыть ребенка нежно акуратно проводя пальцем по половым губам, не нужно сдирать этот налет вместе со слизистой...Можно применять мыло
( детское)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2008, 14:44
Talice Talice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Talice *
Уважаемая Елена, спасибо за ответ.
Можно я уточню? Проводить пальцем по большим половым губам или малым? Простите мою бестолковость.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.