Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2013, 22:55
Ilinichna Ilinichna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: новосибирск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 76
Ilinichna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Ребенок очень нервничает

Добрый день!
Дочке 1 год и 3 месяца, моторное развитие в норме, а вот психическое...?
Где-то с года дочь начала сильно кусаться, щипаться и тянуть нас за волосы. То есть она прям нервничает: стискивает зубы до скрипа, сжимает кулачки и ее аж потрясывает, кусается... Например, я ее одеваю на прогулку: сажаю на коленки и одеваю колготки, и она начинает кусаться. Замечания "нельзя, не надо, маме больно" не действуют, прикрикнуть и легонько ударить по ручкам - это её смешит. Убираю руку, она начинает кусать ногу, отхожу вообще, кусает пол, диван и т.д. Прямо со злостью и тряской от нервов... Или если что-то забираю, с чем нельзя играть, или запрещаю идти, куда нельзя, - та же реакция...
Именно факт кусания наверное меня не так сильно беспокоит, сколько ее вот эта "истерика" до тряски. Подскажите, как лучше реагировать, что предпринять?
Вот ссылка на мою тему в "развитии": http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=256511
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2013, 18:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может так дочь выражает свое несогласие, злость ? Словами она еще не может это высказать. Вы можете говорить за нее, учить выражать словами чувства.
Не вижу ничего криминального.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.