Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2018, 17:56
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Unhappy Синдром истощенных яичников.37 лет

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите! Мне 37 лет. Последние 2 года начались проблемы с циклом. Последние роды 4 года назад. Всего 3 родов (15 лет, 13 лет и 4 года сыновьям)
5 беременностей. Месячные с 12 лет, обильные. через 28 дней 5 дней.
Два года назад сбился цикл. Сначала просто был не регулярным. Я еще кормила грудью младшего сына до трех лет. Была у гинеколога, она сказала, что не будет со мной разговаривать, пока я не брошу кормить. И пока не похудею. На тот момент вес был 86 кг при росте 161
После отмены ГВ ситуация не улучшилась, а ухудшилась.
Появились приливы. Я прошла обследование в Белой Розе в СПб. Их патологию не выявили (маммолог, гинеколог, онколог), сказали-к эндокринологу-гинекологу идти.
Сходила- диагноз-гипергонадотпропная НФЯ. Рубцовая деформация. Назначил Оваримин, Цикловита. Но я не успела их пропить.
От меня очень неожиданно ушел муж, напоследок неожиданно припомнив мне лишний вес и троих таких его долгожданных детей на его шее. И мне несколько месяцев было не до цикла.
Я похудела на 18 кг за 2 месяца. Спорт и невозможность есть в первые месяцы, только воду пила.
Потом психотерапевт назначил антидепрессант. Флуоксетин. На 40-й день его приема я попала в больницу с тромбоцитопенией (тромбоцитов было 2 в анализе) и кровотечением, но в больнице врач сказала, что это не кровотечение, а месячные. Я даже обрадовалась, потому что их пол года не было
В больнице назначили преднизолон в дозе 70 мг
Пролежала 2 недели. Тромбоциты восстановились. Нашла публикации в ин изданиях, что это могло быть связано с антидепрессантом и могло само восстановиться после отмены.
Но я ушла на преднизолоне 40 мг и чуть больше, чем за месяц с него ушла по схеме и после консультаций с гематологом
Диагноз-тромбоцитопения идиопатическая. Все анализы, в том числе стернальная пункция в норме.
Сейчас тромбоциты 282. Все показатели клин анализа крови в норме. Месячные были в последний раз в больнице-1 января
Клинически-бывают приливы, с настроением беда, но это может быть еще с жизненной ситуацией связано.
Таблеток никаких не пью.
ФСГ 19,81

На последнем узи эндометрий был истощен. Патологии другой не выявлено.
Сдала еще АМГ, пока в работе.
\Сдавала ТТГ-был в норме
Пойду к гинекологу, но запись только на конец мая. Очень страшно.
Если назначат заместительную терапию гормонами-опять будет грозить лишний вес? И не возникнет ли проблем с кровью? А может быть наоборот? Заместительная терапия поможет мне нормализовать настроение и справиться с трудностями?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2018, 17:55
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Может мне в эндокринологию?АМГ меньше 0.13

Говорят, что нельзя мне гормоны- идиопатическая тромбоцитопения-прямое противопоказание. Как быть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2018, 00:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
естроген-гестагенные препараты не противопоказаны при идиопатической иммунной тромбоцитопении
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2018, 10:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам показаны эстроген-гестагенные препараты - и с весом проблем не будет
и психотерапевтическая помощь не помешает
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2018, 19:28
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Уважаемые доктора! Гинеколог в ОТТа сказала, что сможет назначить заместит терапию только при письменном ответе гематолога, что он не видит противопоказаний. А , по ее словам: "ни один гематолог вам такого разрешения с диагнозом идиопатическая тромбоцитопения не даст"

Уважаемая DrTatyana , подскажите, пожалуйста, о каком препарате речь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2018, 19:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И какую помошь Вы ждете с форума? ишите очн. гематолога и берите справку, или ишите вменяемого гинеколога вне ОТТого, где он принимает, который не будеть плесть чушь;
изредка в един. случаях у женщин с ИТП бывает рецидив тромбоцитопении, на фоне КОК, в таких случаях назначается КОК с мин. количеством естрогена
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2018, 19:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос:
In ITP, is it okay to use birth control pills to control heavy menstrual bleeding?

Ответ:
In a woman with ITP who has not had a history of blood clots, we have no objections to birth control pills. We also have no objections to the levonorgestrel (progestin) IUD which REDUCES menstrual blood flow from the uterus, although it does not prevent ovulation, and ovarian cysts can still form. We DO object to the copper IUD, which increases menstrual blood. Most women do not see an effect on their counts and benefit from having their menstrual bleeding controlled when they are not trying to become pregnant.
---
Andra James, MD, MPH
Director/Founder of the Women's Hemostasis and Thrombosis Clinic
Duke University Medical Center
Professor of Obstetrics & Gynecology
Duke University School of Medicine
Durham, NC
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.