Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2011, 11:07
lianka lianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Махачкала
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lianka *
Сильные шевеления

Скажите пожалуйста, нормально ли то что плод иногда как будто дрожит, и очень сильно шевелится? Я всю беременость пью Folio. Две недели пропила Курантил , а витамины вообще не пила хоть и назначали (Элевит) теперь боюсь может надо было пить? Когда жалуюсь на шевеления сильные назначают Актовегин, нужно ли пить все это? И ещё как вы относитесь к баракамере, нужна она? у нас многие бер-е посещают сами.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2011, 11:18
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2011, 11:40
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курантил, актовегин - это препараты с недоказанной эффективностью. Проще говоря, польза от их приема недоказана.
Показаний к проведению ГБО также не усматриваю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2011, 23:07
lianka lianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Махачкала
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lianka *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
я что не правильно вопрос задала??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2011, 07:06
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, неправильно. По приведенной ссылке приведена информация о том, как это сделать правильно, чтобы доктор, который не видит и не слышит Вас, лишен возможности Вас осмотреть и проглядеть Вашу карту, мог все же ответить на задаваемый вопрос.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2011, 09:36
lianka lianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Махачкала
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lianka *
Мне 28 лет, рост 175см, вес 90 кг. Месячные начались в 12,5 лет, регулярные, до рождения детей были болезненые потом прошло. Последние месячные были 1 мая. 2003 г роды, 2004 аборт на 5,6 нед,2005 г роды,2007 г аборт. Эрозия, до этой беремености была киста на яичнике, сейчас её нет(не лечила, не знаю почему). Если писать о гинекологических заб-ях... После первых родов меня стали беспокоить желтые выделения, обратилась в конс. здала анализы, ничего серьёзного не нашли,назначили лечение, но оно не помогло. Стех пор прошло уже 7 лет за это время я поменяла четырех врачей и безрезультатно. первый врач мне пост гонорею лечилась от неё, второй сказал что нет никакой г., а есть гарднерела, третий поставил хламидиоз очень долго лечилась и от него. В прошлом году я была в Москве и обследовалась в "ГНИЦ профилактической медицыны", там тоже поставили д.гарднерела, вот что назначили: с 1 дня месячных,(1)Аугментин 1г по 1 т. 2 р. 7дней. (2) Тиберал 500мг по 1т 2 р. в д. 5 дней. (3)Дифлюкан 150 мг в посл. день месяч. (4) Далацин после оконч. месяч. (5) Полижинакс 6 дней .(6) Вагинорм Ц. (7) Ацилакт свечи. Все. Выделения так и не прошли, через 3 месяца после этого лечения я забеременела.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2011, 09:48
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот, так намного лучше)
А теперь скажите еще, какой сейчас срок беременности и как она протекала с самого начала. Жалобы, результаты обследований, назначения, применяли ли Вы их на практике и с каким результатом.

То, что Вы пьете фолио - отлично, фолиевая кислота и йодид калия это все, что нужно принимать беременной при отсутствии какой-либо патологии. Остальные проблемы нужно решать по мере возникновения. В поливитаминах, доктора там выше кажется не сказали, тоже никакой необходимости нет.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2011, 22:37
lianka lianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Махачкала
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lianka *
Сейчас у меня 31-32 недели, До 20 недели меня мучал таксикоз. Прокапали физ раствор, глюкозу и ацесоль, пила вит е, магне в 6, валерьянку. Кровь на ВУИ показал что есть инф; герпес и цитомегаловирус в хронической форме, назначили вобэнзим, но я его не пила. А так все анализы вроде в норме. И еще забыла написать, у меня после обоих родов были "остатки" не знаю как это наз-ся по медицински, Ну нам на 3,4 день после родов делают УЗИ, После 1 родов мне два дня подряд капали не помню точно помоему солкосерил или что то похожее на это наз-е,и после 4-го УЗИ МЕНЯ ВЫПИСАЛИ. а 2-х родов таже самая ситуация только уже меня чистили, ночью темпиратура поднялась. Метрогил, клафоран 3 дня и после положительного УЗИ выписали. Вот так вот.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2011, 19:02
lianka lianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Махачкала
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lianka *
Что вы думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2011, 20:00
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего из описываемого Вами не говорит о том, что сейчас есть какие-то проблемы. Какие результаты УЗИ и КТГ?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.01.2012, 15:36
lianka lianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Махачкала
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lianka *
Здравствуйте. сегодня здала анализ мазка: Флора-мелк. палоч; Эпителий-15-17; Лейкоциты-18-22; Обнар.грибки. Назначенно: Пимафуцин 9 дней на ночь(свечи) и Пимафуцин в табл по 1т 3 раза в день, 5 дней. У меня сейчас 37-38 недель. Правильно ли подобраны препараты? Буду благодарна за ответ. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.