Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2017, 15:06
Polkadru Polkadru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Polkadru *
Актовегин для поднятия плаценты

40 лет, вес 63, рост 162, одноплодная беременность 21 неделя, без особенностей. Есть один здоровый ребенок, кесарево, до него была одна анэмбриония в 35 лет.
Сейчас наблюдаюсь в НИИ Кулакова, врачу доверяю, но она не всегда соглашается объяснить свои назначения.
По УЗИ и другим анализам ко мне нет никаких претензий, кроме пониженного гемоглобина (103 из вены) и нижнего края плаценты – 2,9 см от цервикального канала. Понятно, что сейчас 21 неделя, и плацента еще должна подвинуться, но мне назначили Актовегин (таблетки, 3 раза в день на 2 недели), «чтобы ее поднять». Вообще в Кулакова мне его регулярно назначают, в том числе и до беременности.
По поводу Актовегина читала, в том числе на Русмедсервере (старые сообщения до 2013 года), что это средство с недоказанной эффективностью.
В инете нашла свежую статью: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не могу оценить, меняет ли эта информация представление об Актовегине. Принимать ли его в моем случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2017, 19:44
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какое отношение постинсультные когнитивные нарушения имеют к Вашей беременности?
И даже если отвлечься от доказательств эффективности препарата при каком-либо заболевании, разве в инструкции по применению Актовегина есть показание "поднятие плаценты"?
А вот анемию лечить надо точно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Tuu-Tikki одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.