Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.09.2015, 23:06
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Резкое изменение цикла и гормоны

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Мне 32 года, рост 161 см, вес 52-53 кг. Месячные начались почти в 13 лет, были нормальными регулярными, безболезненными.
В возрасте 21 года были нарушения цикла, понижен вроде прогестерон был, полтора года использовала кольца Нова-ринг, после их отмены цикл был и по 60 дней, в-общем нарушен. Вышла замуж, цикл в течение года наладился сам без лечения и был всегда с тех пор стабильным.
Было 2 беременности и двое родов. После вторых родов через месяцев 9-10 возобновился цикл, был вполне регулярным, но довольно обильным, с кучей сгустков. Посчитала месячные по ссылке-кровопотери составляли около 85 мл или около 170 баллов по второму методу подсчета. И так продолжалось 3,5 года. Сутки перед началом месячных и первые сутки их, состояние было не очень. Даже 3 раза за последние 1,5 года была такая ситуация: начинала сильно болеть голова до рвоты, после таблетки цитрамона и сна проходила, а в течение суток наступали месячные.
Все это меня не сильно беспокоило, но вот в конце июня этого года у меня обнаружили кровоизлияние в стволе головного мозга. Когда оно началось неизвестно, плохое самочуствие у меня уже давно было, гематома продолжает расти и мне становится все хуже. С каждым месяцем что-то нарушается. И вот с тех пор как именно обнаружили эту гематому (хотя когда она начала наполняться неизвестно) цикл резко изменился. По длине он почти не изменился, но стали месячные очень скудные, почти в 3 раза меньше, чем раньше, сгустков почти нет, вместо них розовая слизь выделяется. И еще уже давно во второй половине цикла выделения довольно обильные начинаются, прозрачные как сопли тягучие (извините за сравнение). Сдала гормоны в начале цикла (на 3 ДЦ), выкладываю результаты. Сходила на УЗИ по гинекологии, тоже выкладываю. На УЗИ сказали, что в плане гинекологии вполне нормально все, варикоз вен малого таза 2-3 ст. и слева в паху лимфоузел 14 мм. У меня слева сейчас лимфоузлов несколько на левой половине тела увеличены, при этом анализ крови нормальные, кроме гемоглобина и ферритина.

Подскажите, что означают мои показатели гормонов? там ЛГ и 17-ОПГ повышены. и что означает такое изменение цикла? Что мне со всем этим делать?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2015, 15:10
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Сегодня еще получила анализ на прогестерон - 2,61. Сдавала на 23ДЦ.
Норма написано 1,2-15,9.

Ответьте, пожалуйста, что это происходит с моим циклом и что значат эти изменения гормонов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2015, 15:59
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Ответьте мне, пожалуйста. Не игнорируйте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2015, 16:27
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.