Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2001, 20:09
Martina Martina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2001
Город: краснодар
Сообщений: 3
Martina *
экстракорпоральное оплодотворение

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, возможна ли операция по пересадке маточных труб от донора.
У меня нет обеих труб, и для того что бы я была беременной нужна процедура ЭКО, но стоимость этого слишком высока.
А вобщем то ищу любые методы. Подскажите, может быть возможно это, заплатив не такие огромные деньги?


С уважением, Мартина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2001, 13:05
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Martina !

Цитата:
. Хотелось бы узнать, возможна ли операция по пересадке маточных труб от донора.
Думаю, что если бы такая операция и проводилась, то ее стоимость была бы гораздо выше процедуры ЭКО.
К сожалению, кроме ЭКО на сегодняшний день других вариантов не существует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2001, 19:04
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Борис.
После неудачной попытки ЭКО, появился ряд вопрос.
Во время подсадки, врач столкнулся с тем, что у меня, по словам врача "извилистый" цервикальный канал.
Врач сделал укол в шейку матки, потом,после подсадки в вену, не помню какое лекарство, "чтобы не была напряженна матка". Подсадили 4 эмбриона "хорошего качества" ((с) врача)После в течение 3-4 дней было ощущение, что низ живота натянут как барабан и болел.
Так вот, вопросы:
Насколько извилистость канала могло припятствовать подсадке эмбрионов и повлиять на отрицательный результат?
Могло ли извилистость канала быть причиной бесплодия в течение 7 лет?
Какие Вы посоветуете сдать анализы, чтобы уточнить в чем была причина неудачной попытки.
Гормональный фон у меня в порядке, перед ЭКО сдавали анализы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2001, 08:43
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. angela !



Цитата:
Насколько извилистость канала могло припятствовать подсадке эмбрионов и повлиять на отрицательный результат?
Чем бережнее (менее травматично, без применения дополнительных манипуляций) сделан перенос эмбрионов, тем выше вероятность успеха.

Цитата:
Могло ли извилистость канала быть причиной бесплодия в течение 7 лет?
Почти однозначное - нет.

Цитата:
Какие Вы посоветуете сдать анализы, чтобы уточнить в чем была причина неудачной попытки.
Диагностическую гистероскопию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2001, 14:37
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ, будем делать диагностическую гистероскопию.
офф.. А Вы не подскажите, где в Питере можно прижечь эрозию лазарем? Я узнавала в поликлинике Отта, а там оборудование на ремонте(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2001, 23:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что в первом меде это не проблема.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2001, 20:00
Martina Martina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2001
Город: краснодар
Сообщений: 3
Martina *
репродукция

Спасибо большое за ответ. Расскажу о своей попытке, к сожалению не удачной, программе эко. Постараюсь быть краткой.В июне месяце этого года, в городе Краснодаре я пробовала так сказать забеременеть с помощью эко, но к огромному сожалению неудачно. Незнаю в чем причина, и врачи не ясно ответили, мол в этот раз не получилось в следующий. Думаю только неплатил+ таких огромных денег так спокойно говорят!Все анализы я здала, ответы были превосходные. Подошло время забора фоликул (понедельник), обнаружилось, что овуляция произошла буквально днем раньше (выходные), но один остался. Я молила бога, чтобы клеточка стала делиться. На третий день после забора мы смужем приехали, вообщем мне подсадили мой маленький эмбриончик. К огромному сожалению, ответ отрицательный. Я ни раза не сделала аборта, беременности были только две и те внематочные. Ни чем не болела, даже простым грипом (на протяжении последних 5 лет точно). Мне 28 лет (не старая). Муж здоровый, хронических заболеваний у нас в семьях никогда не было.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2001, 20:11
Martina Martina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2001
Город: краснодар
Сообщений: 3
Martina *
репродукция

В предыдущем сообщении я совсем забыла сказать, что мы с мужем с Лен. обл. с Гатчины. В Краснодаре мы не насовсем, так что всеровно приедем в свой родной город. И вторую попытку уж ТОЧНО будем делать дома!!!
Думаю это я виновата в первой неудачной попытке эко, ведь специалисты соответствующие вернее опыт явно НЕ В КРАСНОДАРЕ!!!
Да, хотела спросить, может быть есть какие-то скидки на программу ЭКО?



С уважением Мартина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.