Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2011, 13:33
Irinka79 Irinka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Irinka79 *
Беременность и мрт

Возраст 31 год, вес 87, рост 170. Начало месячных - 14 лет, месячные регулярные, болезненные, обильные, продолжительностью 5 дней.
В 2002 году 1 беременность - роды в срок, 2010 г.-2 беременность - замершая беременность на 19 неделе. Диагноз ВУИ.
Последние месячные 3 октября 2011 г. 19 ноября была на узи - маточная беременность 5,5 недель. В ночь со 2 на 3 ноября защемило поясницу, на скорой доставили в больницу кололи диклофенак.Сделали МРТ нашли две грыжи в пояснично-кресцовом отделе.
Данные узи от 19 ноября 2011г.:
Имеется 1 плодовое яйцо в дне, внутренний диаметр плодового яйца 18-19 мм, КТР 0,4-0,5 мм соответсвует 5 неделям 3-4 дня, сердцебиение определяется.
Вопросы :
Может ли МРТ повлиять на нынешнюю беременность?
И чем чреваты сделанные уколы диклофенака кололи 5 дней т.е последний укол был сделан 7 ноября?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2011, 17:51
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет данных о том, что МРТ негативно влияет на плод. Нет данных и том, что применение диклофенака на ранних сроках беременности приводит к чему-то плохому.
К сожалению "нет данных" означает только то, что таких сообщений не было зарегистрировано до сегодняшнего дня, а не "это безопасно".

На будущее - ВСЕГДА при обращении за ЛЮБОЙ медицинской помощью сообщайте доктору, о том что Вы в данный момент не предохраняетесь и можете быть беременны. ВСЕГДА используйте надежные методы контрацепции, если планируется использование метода лечения или диагностики, могущего повредить плоду.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2012, 14:52
Irinka79 Irinka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Irinka79 *
Беременность и мрт

Здраствуйте.
Мне 32 года, вес 96 кг, рост 170.
Гинекологический анамнез: месячные с 14 лет, регулярные, 5 дней, первые 2 дня обильные, болезненные.
Три беременности. 1 беременность 2002 г.- роды в срок, 2 беременность 2010 г. замерла на сроке 18 недель. (изначально были проблемы с низким прогестероном. Диагноз: ВУИ простудой болела на сроке 6 недель). Сейчас 3-я беременность сроком 14 недель. Последние месячные были 3 октября 2011 г. За неделю до предпологаемых месячных были все признаки беременности 27 октября сдала нализ на ХГЧ 0. В ночь со 2 на 3 октября очень сильно прихватило спину, разогнуть не могла ( в августе 2011 лежала в больнице с темиже симптомами). Поехала в больницу предложили кололи диклофенак и предложили сделать мрт. 2 октября тест на беременность был отрицательный, поэтому я и несомневавшись сделала мрт. Получается, когда мне делали мрт и кололи 5 дней диклофенак у меня уже было 3 недели беременности. Подскажите пожалуйста насколько негативно это могло повлиять на ребенка.
И еще. Так как прошлая беременность так неудачно закончилась. В этот раз решили проверить по полной. Гемостазиограмма и каулограмма в пределах нормы. Единственное что оказалось выше нормы это Д-димер. У меня он составил 442,6 нг/мл (это на 9 неделе беременности) референсные значения: 1 триместр до 286, 2 триместр до 457, 3 триместр до 644. Пила курантил 2 недели потом началась мазня, попав в больницу мне его отменили и сказали, что он мог вызвать данные выделения. Сейчас принимаю тока дюфастон 2 раза в день и поливитамины для беременных. Скажите, что мне делать с повышеным д-димером?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2012, 07:41
Irinka79 Irinka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Irinka79 *
Я извиняюсь может тему не в том разделе создала, или просто нет ответа на мои вопросы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2012, 16:33
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ди-димер во время беременности смотреть не надо вообще. Он повышается у беременности у большинства женщин и в той же степени требует лечения, как обусловленное беременностью прекращение менструаций или рост живота.

Курантил и поливитамины не нужны, нужно фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг.

Диклофенак на этом сроке относится к категории C по классификации FDA, подробнее о ней можно почитать в прикрепленных темах этого раздела.
В экспериментах на животных у некоторых видов вызывал аномалии развития, сообщений об аналогичных эффектах у людей не было зарегистрировано. Думаю, в данной ситуации бояться не стоит, но на будущее - обязательно сообщайте всем наблюдающим и лечащим Вас врачам о том, что в данный момент не предохраняетесь и можете быть беременны. Потому что лекарства бывают и менее безобидные.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.