Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #946  
Старый 02.09.2010, 11:13
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Я бы сказала, не присоединяешься, а соединяешь Если взять за основу компьютерную аналогию, то без операционной системы hardware просто кучка дорогих железок. Операционная система не может сама по себе функционировать, но дает возможность полноценно функционировать всей системе
Марина, спасибо за такое сравнение, мне оно очень понравилось. Вот в таком обьяснении мне более удобно, и привычно. Наверное потому что в семье я себя чувствую той частичкой которая соединяет между собой все элементы(да наверное большинство женщин в семье занимает такую позицию).

Еще, я хочу извиниться перед Мариной. Мне кажется что работа в паре со мной ничего нового ей не принесла, и эта неделя прошла даром.
  #947  
Старый 02.09.2010, 11:26
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Как это ни странно, решение принято и отступать я не намерена, и особой сложности в этом я не вижу. Трудно совсем в другом. Трудно выдержать натиск "доброжелателей" - все они внушают мне, что я сама по себе ничего из себя не представляю и что я без мужа пропаду. Мама не исключение. Доводят до слез. Скоро телефон отключу.
Не перестаю удивляться, сколько же в тебе силы. Просто когда я пыталась принять решение уйти, меня все уверяли, что я не пропаду, что у меня все получится - да и на самом деле, и финансово меня бы поддержали, да и работа такая что я могу зарабатывать сама, и жилье есть, на улице не останусь, а вот я чувтсвовала что сама не смогу. Не было во мне таких сил. Хотя теперь понимаю, что это было мое решение - мне так удобнее, комфотнее психологически, значит это не просто бессилие, а выбор из нескольких вариантов.
  #948  
Старый 02.09.2010, 14:17
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуй, Оля.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Ох, только здесь я встречаю понимание...
Здесь, дома, мне тяжелее во сто крат... никто меня не понимает...
Я хочу тебя поддержать в твоем решении. И я верю, что никто из близких не понимает твоих поступков.
Оля, я работаю вместе с отцом алкоголиком. У него запои постоянные, раньше он пил 3-4 дня, затем 1-2 дня перерыв и все снова.
Так он лишился должности. Чуть более двух лет назад на его должность назначили меня. После этого пить он стал меньше, но все равно бывает, что пропускает работу или опаздывает с похмелья.
Все это время я попустительствовала его пьянству.
Я сейчас на пути к решению своего ухода с работы.
Это подразумевает безработицу неопределенное время ( здесь, увы, это очень актуально) и необходимость получения другой профессии.
В этих думах мне нужно пройти точку невозврата, когда решение оформится окончательно; и суметь противостоять обществу, то, с чем ты сейчас столкнулась.
Но если глубоко внутри ты все решила, у тебя все получится, несмотря на непонимание и препоны. Я в это верю!

Сегодня заехала с работы к маме ( она развелась с отцом 2 года назад).
После нашего разговора о похвале, она как то в обиде на меня, что ли говорит "зачем в себе копаться, надо просто жить так, чтобы не было времени думать о чем-то другом".
Это лишь только разговор вызвал такую реакцию, что уж говорить о решительных действих в твоей ситуации.
  #949  
Старый 02.09.2010, 14:31
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Алла!
Я надеюсь мама меня все-таки поняла. Я нашла нужные слова (которые подсказала мне Ирина Николаевна ). Пока меня понимает только дочь, за это я ей благодарна!
  #950  
Старый 02.09.2010, 15:17
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Еще, я хочу извиниться перед Мариной. Мне кажется что работа в паре со мной ничего нового ей не принесла, и эта неделя прошла даром.
Лена, я пока не буду ничего говорить, мне интересно, исходя из чего ты это решила? Попробуешь развернуть логику своих рассуждений?
  #951  
Старый 02.09.2010, 15:29
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Группа, хочу поделиться с вами своими сомнением. Сегодня я вынесла Наталье преупреждение, полностью будучи уверена, что Наталья не ответила Ане. И только в середине дня я вдруг вспомнила, что было в начале работы на этой неделе написанное Натальей (как я тогда решила для себя) малюсенькими буковками предварительное мнение об Ане. Я даже не приняла это всерьез за ответ, поэтому решила что Наталья не ответила. Может я неправа и Аня тоже принимает это за ответ, который надо потом расшифровать уже без участия Натальи? Лично мне показалось, что диалогу это не совсем соответствует. Больше похоже на монолог с перерывами. Возможно, Наталья, вы по-своему поняли мою инструкцию о порядке этой работы? Я сказала ровно следующее: сначала предположить, что скажет партнер, а потом выслушать обратную связь. А не наоборот. Именно поэтому я сочла, что вы не ответили, когда Аня сказала о том, что она думает, вы ответите на ее счет. Мне нужна ясность, и если я что-то не так поняла, тогда можно будет пересмотреть эту санкцию.
  #952  
Старый 02.09.2010, 15:51
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, мне кажется, что это мнение Наталии о том, что о ней думает Аня. Мнения об Ане я не заметила.
  #953  
Старый 02.09.2010, 16:20
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Оля, в твоих последних постах решимость человека, принявшего для себя правильное решение. Удачи на этом пути!
  #954  
Старый 02.09.2010, 16:24
natanata1 natanata1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
natanata1 *
Здравствуйте! Сегодня вечером или ночью смогу ответить по заданию подробнее. Писала я там действительно о себе маленькими буковками, чтобы нельзя было прочитать сразу, в принципе этот текст можно скопировать в Ворд и там прочитать.
  #955  
Старый 02.09.2010, 16:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, мне кажется, что это мнение Наталии о том, что о ней думает Аня. Мнения об Ане я не заметила.
Спасибо, Марина
Проверила еще раз, все верно. Значит санкция вынесена верно.
  #956  
Старый 02.09.2010, 17:11
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Лена, я пока не буду ничего говорить, мне интересно, исходя из чего ты это решила? Попробуешь развернуть логику своих рассуждений?
С чего решила? Вот смотри, с твоей помощью, я по новому посмотрела на себя, подумала что может я действительно могу быть системообразующим элементом, в семье например.
А я в свою очередьне дала тебе ничего нового в видении себя. Я как бы отзеркалила все что ты и так думала о своем месте в группе. Хотя наверное это тоже результат?
  #957  
Старый 02.09.2010, 17:58
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Лена!
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
С чего решила? Вот смотри, с твоей помощью, я по новому посмотрела на себя, подумала что может я действительно могу быть системообразующим элементом, в семье например.
А я в свою очередьне дала тебе ничего нового в видении себя. Я как бы отзеркалила все что ты и так думала о своем месте в группе. Хотя наверное это тоже результат?
Прости, что вмешиваюсь, но мне кажется, что дело не в том, что ты провалила задание, а в том, что Марина оценивает себя так же как и окружающие ее. Т.е. объективно. Т.е. знает себе цену.
Или я не права?
  #958  
Старый 02.09.2010, 18:14
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Все правильно, Оля. Подтверждение того, что я в общем и целом оцениваю себя адекватно очень важный кирпичик для моей внутренней опоры, тем более, что отсутствие уважения и признания успехов со стороны родителей для меня тоже не последний в списке "больных вопросов"
  #959  
Старый 02.09.2010, 18:19
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Все правильно, Оля. Подтверждение того, что я в общем и целом оцениваю себя адекватно очень важный кирпичик для моей внутренней опоры, тем более, что отсутствие уважения и признания успехов со стороны родителей для меня тоже не последний в списке "больных вопросов"
Так что Лены нет причин для переживаний? Наоборот, она укрепила тебя. Укрепила твою внутреннюю опору? Укрепила твою веру в себя? Если это так то, я рада за вас обеих!
  #960  
Старый 02.09.2010, 18:22
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Так что Лены нет причин для переживаний? Наоборот, она укрепила тебя. Укрепила твою внутреннюю опору? Укрепила твою веру в себя? Если это так то, я рада за вас обеих!
Естественно, просто я хотела, чтобы хотя бы часть пути к пониманию этого она прошла сама
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.