Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2014, 10:08
lesonega lesonega вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: Северодвинск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
lesonega *
Планирую вторую беременность, КОК, клостельбигит, пролактин и другие вопросы

Добрый день,
34 года, рост 180, вес 59
Менструации с 14 лет, цикл 28 дней, без задержек и сбоев.
2009г-планирование беременности, выявлен высокий пролактин, назначен бромокрептин и дюфастон. В первом же месяце приема-беременность, замерла, операция в феврале 2010г.
2011 г прием дюфастона, достинекса, дивигель на живот. Беременность не наступала.
Стимуляция клостельбигитом -2 курса. На втором курсе наступила беременность.
Роды в мае 2012 года.
До мая 13 года кормила грудью.
Год безуспешно пытаюсь забеременеть.
Узи 13 ДЦ
Матка-5,8-5,3, передне-задний размер 4,1.
Миометрий- однородный с четкими контурами
Эндометрий- М-эхо 0,8 см, полиферативного типа, однородный.
Яичник: левый 3,2*2,1, с фолликулами до 0,8, с лидирующим фолликулом 1,5. Правый 3,2-2,0 с фолликулами до 0,7.
Свободной жидкости нет.
Гормоны-
Пролактин на 5 дц - 1787
ТТг - 2,1 ( мк МЕ\мл 0,2-3,5 норма)
Т4свободный - 19,2 ( нмоль/л 10,2-23,2 норма)

Один врач гинеколог-эндокринолог назначил достинекс и дюфастон на 6 месяцев, рекомендовала стелать МРТ турецкого седла и поля зрения, "а потом посмотрим", хочет опять стимулировать клостельбигитом.
Второй врач гинеколог -эндокринолог предложил попить КОК Диане 35 6 месяцев. Потом , на отмене беременеть.
Сейчас пью Диане 35 4 дня, отмечаю головную боль в течение 3 дней, и тошноту во второй половине дня, после приема препарата.
Не знаю надо это указывать или нет, последние два месяца очень быстро утомляюсь и чувствую слабость и разбалансированность организма, при этом похудела на 2 кг, визуально осунулось лицо.
Ранее сдавала ферритин показатель был низкий, я постоянно принимаю сорбифер дурулес по одной таблетке в день.
Ярко выраженное акне, воспаления на лице и спине.

Уважаемые доктора, мои вопросы:
1. У меня варикоз, прочитала инструкцию у Диане, что это может являться противопоказанием. Можно мне их принимать? И будет ли от них ожидаемый врачом эффект?
2. Головные боли и тошнота, в первые дни приема, являются причиной для отказа от КоК.? Можно отменять их не допив до конца упаковку?
2. Я перед первой беременностью делала рентген, и проверяла поля зрения. Сейчас надо делать это повторно, по предписанию врача?
3. Врач говорит, что судя по моему анамнезу, без клостельбигита мне не забеременеть. Вы согласны или мне искать третьего врача?
4. Какие вы посоветуете исследования для выявления проблемы, и чтобы приблизить беременность.
5. Необходимо ли мне обратится к эндокринологу на исследование гормонального фона организма?

Заранее благодарю за ваше внимание
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.