Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2022, 16:31
Natalya13 Natalya13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalya13 *
Тахикардия ночью при перемене положения

Женщина, 33 года, Рост 170, вес 65
Синдром Элерса Данло, тип не уточнен
На Эхо Кг регургитация всех клапанов 1 ст
Где-то уже год замечаю, что при перевороте на правый бок, начинается тахикардия(чсс 130-140). Когда вешала холтер, этого не было. По холтеру только синусовая аритмия в ночное время. Так же где-то с января периодически кратковременные эпизоды тахикардии с чсс 130-140 со слабостью и помутнением сознания, длятся не больше минуты. Было 3 эпизода предобморочного состояния. Как выяснить тип аритмии? Можно ли мне заниматься физ нагрузкой? Я катаюсь на велосипеде. Недавний эпизод был как раз во время поездки, когда я остановилась, чтобы убрать очки, и стало плохо. Но это прошло и я поехала дальше. Все остальные эпизоды были в покое. Заметила, что жара влияет. Подскажите пожалуйста, как выяснить тип тахикардии, если приступы непредсказуемы и если это наджелудочковая или желудочковая тахикардия, опасно ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2022, 18:42
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalya13 Посмотреть сообщение
Как выяснить тип аритмии?
Повторения Холтера, многодневный Холтер, петлевой рекордер или имплантируемый кардиомонитор (Reveal).
Наиболее вероятно, что Ваша ночная тахикардия с небольшой частотой и есть синусовая аритмия.

Связь с таким перемещением намекает на проблемы в пищеводе и/или желудке и/или двенадцатиперстной кишке. Имеет смысл сделать ФГДС.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2022, 20:26
Natalya13 Natalya13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalya13 *
Цитата:
Связь с таким перемещением намекает на проблемы в пищеводе и/или желудке и/или двенадцатиперстной кишке. Имеет смысл сделать ФГДС.
На ФГДС вечный хронический дуоденит.
По поводу выловить нарушение ритма… Есть смысл в часах Apple с записью одноканальной ЭКГ? Или это имеет смысл только для диагностики мерцательной аритмии?
Или, например, ЧПЭФИ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2022, 22:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дуоденит не должен быть вечным, нужно вылечить.
Постоянное воспаление склонно озлокачествляться, т-т-т.

В ЭКГ с часов нет смысла, особенно при мерцательной аритмии. Что толку от выявленных 3 секунд за полгода? Такое имеет право быть у каждого, но "ловят" такое только ипохондрики. А потом сами мучаются и других изводят. Первична психика, а не аритмия в таких случаях. Фанатов игр с девайсами в угоду своей тревожности и соматоформной дисфункции лучше как возвращать в лоно жизни.

ЧПЭФИ сделайте, если очень хочется, но в диагностике синусовой тахикардии из-за позиционной реакции ЧСС на воспаление в кишке этот метод ничем не поможет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2022, 12:30
Natalya13 Natalya13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalya13 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Дуоденит не должен быть вечным, нужно вылечить.
Постоянное воспаление склонно озлокачествляться, т-т-т.

ЧПЭФИ сделайте, если очень хочется, но в диагностике синусовой тахикардии из-за позиционной реакции ЧСС на воспаление в кишке этот метод ничем не поможет.
К сожалению, вылечить невозможно. У меня очень много нарушений из-за Синдрома Элерса-Данлоса, и это наследственное заболевание, к сожалению все мои нарушения, связанные с дисплазией не лечатся(постоянные подвывихи, растяжения, варикозы, клапанные недостаточности, дивертикулы и прочее)
По поводу синусовой аритмии - при переворачивании на правый бок это не синусовая аритмия. В тот вечер у меня не было чсс 120, все было спокойно и на холтере тоже ночью не было скачков пульса. Эти пробежки сопровождаются чсс от 110. То есть идет 70, и резко взлетает до 120.
Меня они не беспокоют особо, меня больше волнуют предсинкопальные состояния в дневное время внезапные. Просто возможно это связанно. Это не может быть дисплазией правого желудочка? Учитывая, что у меня имеется дисплазия соеденительной ткани и приступы тахикардии именно на правом боку? Или это всегда видно на эхокг? Просто я была у кардиолога 2 года назад, и она советовала при физ нагрузке не повышать пульс особо, не больше 130-140. Соревнования запретила.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2022, 13:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalya13 Посмотреть сообщение
К сожалению, вылечить невозможно.
Это не правда.

Цитата:
резко взлетает до 120
120 - это чаще всего и есть синусовая аритмия/тахикардия.
Если очень хочется уточнять что это - повторяйте Холтеры.

Цитата:
больше волнуют предсинкопальные состояния в дневное время внезапные
Очень подробно опишите несколько таких случаев.
("стало плохо" - это абстрактное описание по которому ничего не понять).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2022, 17:56
Natalya13 Natalya13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalya13 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Очень подробно опишите несколько таких случаев.
("стало плохо" - это абстрактное описание по которому ничего не понять).
В груди возникает такое странное чувство, давящее как будто, и похожее на вибрацию. При втором эпизоде, это было в магазине, на кассе, я уже расплачивалась за покупки, появилась дикая тяжесть в груди и дурнота(слабость такая) как перед обмороком. Я вообще не поняла, в чем дело, я подумала, что забыла, как дышать. В помещении причем был кондиционер,а на улице +32. Меня вывели родители из магазина, предложили вызвать скорую, я отказалась. Прошло через секунд 30. На браслете в этот момент чсс была 130.
До этого дома внезапно был кувырок в груди(похоже на ЖЭС, я обычно их не ощущаю, только если куплеты, тогда уже чувствую) и слабость дикая. Я прям сползла на пол, приложила руку к пульсу на шее - а там он такой поверхностный был и дико слабый и очень очень быстрый. Как будто я марафон бегу. Я легла и прошло само.
Это все с разницей в месяц было. То есть я совершенно забыла, что такое было. Но мне опять напомнило недавно на тренировке, когда я абсолютно в прогулочном темпе ехала домой на велосипеде, слезла на секунду, чтобы убрать очки в рюкзак и это мерзкое чувство в груди и меня повело.
Но тяжести в груди, как в магазине, уже не было.
Я бы забила на эти эпизоды, если бы они стабильно раз в месяц где-то не повторялись. Я уже и забываю о них. А оно опять. Очень неприятно это.
Я понимаю, что только холтер покажет, что это. Но предугадать это невозможно. Возможно, можно лишь вызвать аритмию, которая при повороте на правый бок возникает, переев) Тк возможно там желудок давит на что-то. Но она у меня год-два, и вроде не мешает жить, как дневные приступы, которые появились в этом году.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2022, 23:14
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalya13 Посмотреть сообщение
В груди возникает такое странное чувство, давящее как будто, и похожее на вибрацию. При втором эпизоде, это было в магазине, на кассе, я уже расплачивалась за покупки, появилась дикая тяжесть в груди и дурнота(слабость такая) как перед обмороком. Я вообще не поняла, в чем дело, я подумала, что забыла, как дышать. В помещении причем был кондиционер,а на улице +32. Меня вывели родители из магазина, предложили вызвать скорую, я отказалась. Прошло через секунд 30. На браслете в этот момент чсс была 130.
До этого дома внезапно был кувырок в груди(похоже на ЖЭС, я обычно их не ощущаю, только если куплеты, тогда уже чувствую) и слабость дикая. Я прям сползла на пол, приложила руку к пульсу на шее - а там он такой поверхностный был и дико слабый и очень очень быстрый. Как будто я марафон бегу. Я легла и прошло само.
Это все с разницей в месяц было. То есть я совершенно забыла, что такое было. Но мне опять напомнило недавно на тренировке, когда я абсолютно в прогулочном темпе ехала домой на велосипеде, слезла на секунду, чтобы убрать очки в рюкзак и это мерзкое чувство в груди и меня повело.
Но тяжести в груди, как в магазине, уже не было.
Я бы забила на эти эпизоды, если бы они стабильно раз в месяц где-то не повторялись. Я уже и забываю о них. А оно опять. Очень неприятно это.
Я понимаю, что только холтер покажет, что это. Но предугадать это невозможно. Возможно, можно лишь вызвать аритмию, которая при повороте на правый бок возникает, переев) Тк возможно там желудок давит на что-то. Но она у меня год-два, и вроде не мешает жить, как дневные приступы, которые появились в этом году.
Вам нужна психотерапевтическая помощь. И дуоденит нужно вылечить.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2022, 17:27
Natalya13 Natalya13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalya13 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вам нужна психотерапевтическая помощь. И дуоденит нужно вылечить.
Я после того, как было плохо на тренировке, съездила к психотерапевту, по рекомендации. Она сказала, что я не ее пациент
Что это не похоже на панические атаки. И отправила к кардиологу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2022, 20:16
Natalya13 Natalya13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalya13 *
В общем, нашли гипертериоз. Ттг 0, 011. На время выяснения причин, нахначили Конкор 2,5. Я пью по 1/2 этой дозы. И с начала приема у меня жутко болят ноги. Невыносимо просто. Но на Конкоре у меня нормальная чсс, нет тахикардии из за гипертериоза( Под вопросом синдром Рейно, тк синие ногти на руках и ногах, в инструкции к Конкору что-то про периферическое кровообращение. Это может быть из-за этого? Тяжесть прям в ногах жуткая. Заснуть порой невозможно(
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.09.2022, 16:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalya13 Посмотреть сообщение
жутко болят ноги. Тяжесть прям в ногах жуткая. Заснуть порой невозможно(
Расшифруйте, пожалуйста, подробнее: мышцы болят (какие именно?), суставы (какие именно?), кожа (где именно?)? Что болит в ногах? Когда боль сильнее, когда слабее? Связь с нагрузками, с положением тела, с положением ног?

Для бисопролола не характерны мышечная и суставная боли, а вот онемения конечностей бывают.
Что еще Вы принимаете?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2022, 17:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вы крутитесь из-за тяжести в ногах перед сном, пытаясь их уложить правильно, чтоб поменьше было, то ето может быть вариантом синдрома беспокойных ног Conditions associated with higher levels of thyroid hormones, such as pregnancy or hyperthyroidism, have a higher prevalence of Restless Legs Syndrome symptoms.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.10.2022, 02:16
Natalya13 Natalya13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalya13 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
если вы крутитесь из-за тяжести в ногах перед сном, пытаясь их уложить правильно, чтоб поменьше было, то ето может быть вариантом синдрома беспокойных ног[/u].
Не перед сном, а в течении дня было. Спустя неделю приема все прошло.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.10.2022, 02:20
Natalya13 Natalya13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalya13 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Расшифруйте, пожалуйста, подробнее: мышцы болят (какие именно?), суставы (какие именно?), кожа (где именно?)? Что болит в ногах? Когда боль сильнее, когда слабее? Связь с нагрузками, с положением тела, с положением ног?

Для бисопролола не характерны мышечная и суставная боли, а вот онемения конечностей бывают.
Что еще Вы принимаете?
Были прям холодные ноги и тяжесть. Возможно, связано с варикозом моим. В инструкции было что-то про переферическое кровообращение в начале приема.
Сейчас принимаю Тирозол в связи с гипертериозом. Такой вопрос: сделала экг, пришло заключение… Гипертрофия правого предсердия это плохо? Это может быть из-за конкора или гипертериоза? Пару дней была прям постоянная тригемния после экг.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.10.2022, 08:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Расшифруйте, пожалуйста, подробнее: мышцы болят (какие именно?), суставы (какие именно?), кожа (где именно?)? Что болит в ногах? Когда боль сильнее, когда слабее? Связь с нагрузками, с положением тела, с положением ног?

Что еще Вы принимаете?
Вот это:

Цитата:
Сообщение от Natalya13 Посмотреть сообщение
Были прям холодные ноги и тяжесть.
Не есть ответы на поставленные вопросы.
Из Вашего ответа ВООБЩЕ не понятно, что именно с Вашими ногами.
Пошагово напишите несколько слов по каждому вопросу (слова до знака вопроса).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.