Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 05.06.2011, 16:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более того , даже диагноза ВСД нет на свете .. А косметологи и психиатры и психологи есть - на вопрос о волосах я уже ответила Обращаются же те , кто уже 10 раз оперировал нос , потому что он не нравится
А что еще , кроме ведра уже сданного , вы собираетесь сдавать , купив пачку Диане
Эффект будет заметен после 6-9 мес лечения ( естественный цикл волоса )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #92  
Старый 05.06.2011, 17:04
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Галина Афанасьевна, то есть, пух на лице - это норма и он есть у всех?
Лично Вы - порекомендовали бы мне принимать Диане 35?
Я сдала только 4 половых гормона.
Анализ на свертываемость крови нужен перед приемом Диане?
  #93  
Старый 05.06.2011, 17:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем перечитать все ранее написанное - 46 ( сорок шесть ответов )
Идем с ними ко врачу .
Я как-то не умею закрывать тему, но с удовольствем сие сдалала бы - мы идем по третьему кругу ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #94  
Старый 09.06.2011, 23:14
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Можно ли с уверенностью исключить болезнь Иценко-Кушинга?

Здравствуйте!
Я уже обращалась на форум ранее с проблемой внезапно начавшегося оволосения. Все теле покрылось густым пухом, а на груди (на ареолах) и внизу живота появились жесткие черные волоски, так же не лице усилился рост пушковых волос...
Гирсутное число - 6.
Высчитала его сама, согласно инструкциям из этого сайта: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мне 21 год.
Рост - 165 см, вес - 45 кг.
Получила анализы на половые гормоны - все в норме. Но тестостерон близок к верхней границе нормы, но все же, в нее (норму вписывается).
ЩЖ несколько увеличена, гормоны в норме.
Дело в том, что в бланк анализов не вписали гормон кортизол.
Подскажите, пожалуйста, если все остальные гормоны - в норме, то нужно ли идти и сдавать еще анализ на кортизол?
И еще, очень прошу, ответьте на вопрос, можно ли полностью, с уверенность исключить болезнь Иценко-Кушинга?
Из всех признаков, приведенных ниже, у меня есть лишь третий (усиленный рост волос по мужскому типу)

Основные признаки заболевания

1. Ожирение: жир откладывается на плечах, животе, лице, молочных железах и спине. Несмотря на тучное тело, руки и ноги у больных тонкие. Лицо становится лунообразным, круглым, щеки красными.
2. Розово-пурпурные или багровые полосы (стрии) на коже.
3. Избыточный рост волос на теле (у женщин растут усы и борода на лице).
4. У женщин — нарушение менструального цикла и бесплодие, у мужчин — снижение сексуального влечения и потенции.
5. Мышечная слабость.
6. Ломкость костей (развивается остеопороз), вплоть до патологических переломов позвоночника, ребер.
7. Повышается артериальное давление.
8. Нарушение чувствительности к инсулину и развитие сахарного диабета.
9. Снижение иммунитета.
10. Возможно развитие мочекаменной болезни.
11. Иногда возникают нарушение сна, эйфория, депрессия.
12. Снижение иммунитета. Проявляется образованием трофических язв, гнойничковых поражений кожи, хронического пиелонефрита, сепсиса и т.д.

Огромное спасибо за Ваш труд, уважаемые доктора.
  #95  
Старый 09.06.2011, 23:58
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужен кортизол, у Вас нет данных за Кушинга. Даже если бы были, то для диагноза не используют однократное определение кортизола крови. Ваш дефицит массы тела уж точно на Кушинга не похож.
То гирсутное число, которые Вы подсчитали, совершенно нормально, а врач что говорит?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #96  
Старый 10.06.2011, 00:05
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Уважаемая Anna_Shvedova, огромное-приогромное спасибо Вам за ответ!
Я уже и не надеялась, что мне кто-то ответит... Наверное, я слишком часто пишу сюда со своими проблемами. Подумываю уже к психологу обратиться - слишком мнительная, симптоматику любой болезни сразу у себя нахожу...
Врач говорит, что такое может быть из за моего сильного недовеса... Не помню что именно, но шла речь о жировой ткани (которой у меня мало), ну и плюс тестостерон у меня на верхней границе находится...
Мне еще нужны были конрацептивы - мне их выписали. Надеюсь, они еще окажут и косметический эффект, ну и веса хотелось бы набрать, хоть немножечко...
Скажите, пожалуйста, какая картина гормонов на фоне повышенного кортизола?
Если бы он был повышен, то у меня было бы неладно и с другими гормонами?
Можно ли мне успокоиться, и перестать думать, что причина появления волосков - именно в кортизоле, анализа которого у меня нет...
Прошу прощения за обилии вопросов - просто очень нервничаю и переживаю, и уже не могу находиться в постоянном нервном напряжении...
  #97  
Старый 10.06.2011, 00:10
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и нужно успокоиться (будем надеяться, Вы с этим справитесь). У Вас НЕТ гиперкортицизма. Вполне возможно, что на фоне приема КОК и косметические проблемы разрешатся.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #98  
Старый 10.06.2011, 00:13
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Я очень-очень Вам благодарна! СПАСИБО!
А при повышенном кортизоле всегда присутствует ожирение?
  #99  
Старый 10.06.2011, 01:12
Аватар для Sorokin
Sorokin Sorokin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Sorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всегда. Но это ничего не меняет в Вашем случае.
  #100  
Старый 10.06.2011, 08:28
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Уважаемый Sorokin, я просто переживаю, по поводу того, что возможная причина оволосения может крыться к повышенном кортизоле, а я буду принимать ОК и повышать женский гормон...
Если причина в кортизоле - ОК не помогут...
Если ожирение не постоянный признак повышенного кортизола, то моя худоба не дает никаких гарантий?
Или можно успокоиться, так как у меня лишь один признак повышенного кортизола из всего перечня?
  #101  
Старый 10.06.2011, 09:14
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь пожалуйста, начинайте КОК.
  #102  
Старый 10.06.2011, 09:20
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Уважаемая ValentinaP, спасибо огромное, очень стараюсь успокоиться.
Вот мои результаты на гормоны:
Пролактин: 5,1 (при норме 2,8 - 12,3)
Эстрадиол:0,18 (при норме 0,12 - о,3)
Тестостерон: 2,0 (при норме 1,1 - 2,1)
ДЭАС: 30,0 (при норме 16,7 - 34,7)

Из всех симптомов повышенного кортизола у меня только усиленный рост волос(по телу стало больше пушка, на животе и на груди появилось несколько черных волос).
Сдавать кортизол действительно нет необходимости?
Поликистозов и подобного нет. Но вдруг, это надпочечники.
  #103  
Старый 10.06.2011, 11:39
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Может ли ОК "Ярина" решить проблему лишних воло на теле?

Добрый день!
Мне 21 год, рост - 164 см, вес - 44 кг.
Недавно стала замечать, что все теле покрылось густым пушком, черные жесткие волоски появились на груди (на ареолах) и внизу живота...
Сдала анализы на половые гормоны - в норме.
Но, тестостерон находится на самой верхней границе нормы, так же у меня недовес...
УЗИ по гинекологии - хорошее.
Щитовидная железа и ее гормоны в норме.
Для того, чтобы остановить обильное оволосение, мне выписали ОК: "Ярину".
Подскажите, пожалуйста, разве "Ярина" может помочь в вопросе лишних волос на теле?
В инструкции к "Диане-35" написано, что препарат помогает при оволосении, но в инструкции к "Ярине" - и слова об этом нет...
От препарата жду:
- косметического эффекта в плане остановки или замедления роста лишних волос на теле
- контрацепции
- и еще, хотелось набрать вес, хотя бы 3 кг
Прошу, посоветуйте, принимать ли мне "Ярину"?
Или "Ярина" не сможет решить проблему лишних волос на теле?
  #104  
Старый 10.06.2011, 11:43
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не может
1. это вряд ли
2. наверняка
3 очень вероятно


Обратитесь к эндокринологу очно
  #105  
Старый 10.06.2011, 11:48
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Essy, у Вас НЕТ повышенного кортизола, соответственно нет надобности в каких-либо рассуждениях на эту тему. Однократное определение кортизола в крови не информативно и не оценивается НИКАК, считать кортизол повышенным на основании этого анализа нельзя. Так что сдавать кровь на кортизол НЕ НУЖНО.
А начинать обследование по поводу Иценко-Кушинга у женщины с дефицитом массы тела при полном отсутствии клиники и гирсутном числе 6- бессмысленно. Болезнь Иценко-Кушинга никогда не будет проявляться ОДНИМ симптомом (всегда будет некий набор признаков), она не дает "избыточного оволосения" - только гиперандрогенный гирсутизм, которого у Вас тоже НЕТ.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.