Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2019, 17:40
Kubera13 Kubera13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Kubera13 *
Нейтропения или что то серьёзное

Здравствуйте! Гематолог не может дать конкретного ответа о причине падения эритроциты, предполагала анемию, посмотрите пожалуйста наши анализы, исходный и до обследование, нам прописали метирулацил и изопринозин, у меня ребёнок аллергик, очень переживаю за эти препараты, Очень переживаю, заранее спасибо!.

Ребёнок девочка 3,5 года, 2016 - 2017 год проживали в Азии, болели многократно, конкретных диагнозов врачами поставлено не было, вирус и точка, при необходимости имеются некоторые анализы из болезней этого периода. 2018-2019 болели 1-2 раза в лёгкой форме, температура пару дней, которая легко сбивалась, насморка кашля и тд не было, решила сдать анализы для себя в октябре, аналогично тем что я прикрепила (я консультировалась с врачом который меня успокоил что для детей это норма до 5 лет), в январе я решила снова сделать анализ который снова мне не понравился, я поехала на консультацию в больницу, они отправили к гематологу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190128_172632.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.21 Мб
ID:	175223  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190128_172708.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.27 Мб
ID:	175224  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190128_173836.jpg
Просмотров: 14
Размер:	959.6 Кб
ID:	175225  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2019, 17:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
правильно переживаете - ети лекарства ничего не лечат, анемии нет, но преданемич. дефицит скорее всего имеется, так переживаете, что ничего не написали ни о росте/весе/возрасте ребенка
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2019, 17:59
Kubera13 Kubera13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Kubera13 *
Я немного отредактировала всю историю, 3,5 года вес 15,5 рост 100 см
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2019, 18:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На бланке нормы взрослых, небольшая нейтропения после вир. простуды = норма, если Вы решили делать анализы чтобы они Вам нравились, берете себя и издеваетесь сколько вам захочется, для родного ребенка - это неверное материнское решение и подход
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2019, 20:16
Kubera13 Kubera13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Kubera13 *
Вадим Валерьевич, спасибо вам огромное за ответ, я не пытаюсь сделать анализы которые нравились бы мне, я как любой наверное, родитель, боюсь не упустить какой то важный момент. Периодически нейтрофилы падают до 0.3 без признаков болезни и температуры, я позволю себе задать Вам, ещё вопрос, возможно ли что вирус эпштейн барр который у нас обнаружен (под вопросом) или герпес 6 типа, давать такие показатели ОАК?
И нужно ли что то делать при обнаружении этих вирусов в крови?, простите ещё раз, просто у гематологов ответ безумные схемы имуномодуляторов и точка.
Ещё раз большое человеческое спасибо, за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2019, 20:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы перестанете делать ненужные ОАК ребенку, не будете ничего видеть, продолжите - и ребенок может вырасти мнительным неврастеником со стигмой вечно больного; не лишайте ребенка счастл. детства, даже если Вас его лишили 25 лет назад, свои напр. страхи за здоровье ребенка лечите у проф. специалиста
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2019, 21:10
Kubera13 Kubera13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Kubera13 *
Спасибо Вам огромное, Вадим Валерьевич!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.