Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 10.06.2011, 15:48
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Уважемая FilippovaYulia FilippovaYulia, я просто очень хочу понять, что дает возможность полностью быть уверенной в том, что кортизол не повышен, и волосы растут не от него...
Мой врач сказал, что от повышенного кортизола может быть оволосение, но добавил, что он НЕ думает что причина в нем... Я просто хочу разобраться и для себя и для собственного морального успокоения хочу понять - что дает повод ля уверенности, что кортизол в норме, если обследования на него не проводились...
  #107  
Старый 10.06.2011, 15:50
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
У эндокринолога я была, у него нет ко мне претензий.
Целесообразнее принимать "Диане-35"?
  #108  
Старый 10.06.2011, 18:19
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общая клиническая картина. Еще раз - Кушинг проявляется не "избыточным оволосением", а вполне определенным его видом - именнно гирсутизмом, о котором нет надобности говорить при гирсутном числе 6. И никогда не проявляется ТОЛЬКО гирсутизмом - всегда должен быть набор симптомов.
  #109  
Старый 10.06.2011, 22:00
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Уважаемая FilippovaYulia, а повышенный кортизол не вызывает гипертрихоз? (не именно болезнь Иценко-Кушинга, а именно повышенный кортизол)
И еще хотела спросить, ДГЭА и ДЭАС - это один и тот же гормон? Если да, то почему аббревиатуры разные?
И еще, меня терзают сомненья... Начиталась ужасов всяких... И мне теперь навязчиво кажется, что у меня увеличился клитор, и....(только не смейтесь и не примите за сумасшедшую), что он постепенно становится похож на мужской член...=((
Скажите, пожалуйста, при моей гормональной картине (Тестостерон 2, при норме 1,1 - 2,1) - увеличение клитора исключено?
Пора покупать успокоительное.
  #110  
Старый 10.06.2011, 22:20
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Дорогие доктора, спасибо за Ваш труд, помощь и участие! Тему можно закрывать - вопрос полностью решился с мои врачом очно.
  #111  
Старый 11.06.2011, 00:47
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Essy Посмотреть сообщение
Дорогие доктора, спасибо за Ваш труд, помощь и участие! Тему можно закрывать - вопрос полностью решился с мои врачом очно.
А более подробно можете написать, как "вопрос полностью решился" с Вашим врачом?
Нам тоже интересно узнать.
  #112  
Старый 11.06.2011, 09:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышенный кортизол - Это ВСЕГДА Кушинг (и только Кушинг, уточняется лишь форма заболевания). ДГЭА и ДГЭА-С - две химические формы одного гормона. При нормальном тестостероне любые проявления гиперандрогении исключены. И пора не "покупать успокоительное", а сюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
  #113  
Старый 11.06.2011, 09:53
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Спасибо огромное! Вы меня окончательно успокоили!
У меня в бланке написано, что сдан анализ на ДЭАС, значит, анализ на ДГЭА сдавать не надо, так как это одно и то же?
И еще: день цикла, в который сдавалась кровь на тестостерон - на точность анализа не влияет?
  #114  
Старый 11.06.2011, 11:01
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если тестостерон нормальный, больше НИ НА КАКИЕ гормоны сдавать не надо. День цикла не влияет.
  #115  
Старый 11.06.2011, 11:05
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Спасибо Вам за терпение и консультации! Здоровья Вам и Вашей семье!
Простите, за настойчивость, я просто хочу разобраться в бланке...
Не бывает же такого, что сдают ДЭАС, и отдельно сдают ДГЭА?
Это прицнипиально одно и то же, просто разные лаборатории обозначают по-разному, одни пишут: ДЭАС, другие - ДГАЭ???
  #116  
Старый 16.06.2011, 22:39
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Уважаемые врачи, снова прошу вас помочь мне разобраться...
Я сомневаюсь, - может быть, я зря отменила прием Эутирокса, который мне выписал врач?
Может, у меня гипотериоз?
Я нашла у себя некоторые признаки этого заболевания.
И еще, меня постигла проблема излишнего оволосения.Я читала, что излишнее оволосение развивается на фоне гипотериоза... А у меня гинекология и надпочечники в норме.... Может тогда причина оволосения в гипотериозе, и доктор была права, когда выписала Эутирокс и поставила диагноз АИТ?
"Диагностика

Дифференциальная диагностика строится на основании клинических исследований пациента, в частности, уровней тиреоидных гормонов в течение некоторого времени. "

В течение некоторого времени.... (!)
А я ведь единично сдала кровь на гормоны щитовидной железы...
-возможно ли, что у меня гипотериоз?
-может, стоит пропить эутирокс?
  #117  
Старый 17.06.2011, 09:52
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипотиреоз при нормальном ТТГ не бывает. "Пропить" эутирокс точно не стоит, потому что это заместительная терапия, которая принимается пожизненно при диагностированном гипотиреозе.
Скрининг гипотиреоза у женщин старше 35 лет целесообразно проводить раз в 5 лет.
Вы заполняли http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
  #118  
Старый 17.06.2011, 12:27
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
Так ТТГ же сдается несколько раз - наблюдают за динамикой,что ли. А я разово сдавала. Такой результат информативен? И вообще, излишнее опасение может быть связано с заболеванием щитовидной железы, мне искать причину имено в ЩЖ, или нет?
Имеет ли смысл сдавать анализ на антитела? (не идет из головы тот диагноз АИТ, который так уверенно поставила доктор).
Нужно пройти все тесты, размещенные по ссылке?
  #119  
Старый 17.06.2011, 12:35
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, сейчас ничего "искать" не нужно. Гипотиреоз ТЕОРЕТИЧЕСКИ может КОГДА-НИБУДЬ в будущем (годам к 70) развится у любого человека (чаще женщин), поэтому периодически исследуют уровень ТТГ (не раз в 3 мес., а раз в несколько лет).
Тесты заполните все
  #120  
Старый 17.06.2011, 13:56
Essy Essy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 16
Essy *
А на антитела сдать анализ?
Потому что я невольно связываю усилившийся рост волос по телу со ЩЖ, т.г. половые гормоны в норме, ДГАЭ - в норме.
Со ЩЖ такая проблема может быть связана?
А результаты тестов куда отправить?
Спасибо Вам большое.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.