Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2015, 02:25
Lynella Lynella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: МО
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
Lynella *
болит горло долгое время

Здравствуйте. На протяжении 2мес болело горло,ничего не помогало+железодефицитная анемия, сделали гастроскопию - рефлюкс эзофагит. При гастроскопии меня рвало, после этого горло перестало болеть, далее таблетки от ГЭРБ, потом опять начинает болеть горло и ничего не помогает. Прочитав симптоматику, связываю еще это с Эпштейн - Барром, начиталась, врачи напугали еще год назад (положит.результат). Подскажите пожалуйста, чтобы понять картину мне надо сдавать все 4 анализа на ЭБ?Три igg и один igm? Или можно обойтись несколькими из них?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2015, 07:15
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...если еще год назад были положительные серологические результаты на ВЭБ, то больше повторять никакие серологические исследования не требуется, так как это не принесет никакой информации, на основании которой можно было бы изменить диагноз, прогноз или лечение.
Надеюсь, что выявленный железодефицит восполнен адекватно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2015, 08:51
Lynella Lynella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: МО
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
Lynella *
Цитата:
Сообщение от DmitryTro Посмотреть сообщение
...если еще год назад были положительные серологические результаты на ВЭБ, то больше повторять никакие серологические исследования не требуется, так как это не принесет никакой информации, на основании которой можно было бы изменить диагноз, прогноз или лечение.
Надеюсь, что выявленный железодефицит восполнен адекватно.
Спасибо Вам за ответ. Год назад горло не болело. Я понимаю, что я носитель.Сдав анализы,я хотела бы понять связано ли длительная болезнь горла с ВЭБ..
Да,за железодифицитом я слежу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2015, 19:19
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сдав анализы,я хотела бы понять связано ли длительная болезнь горла с ВЭБ..
Мы вам и без анализов скажем, что не связано.

Цитата:
Да,за железодифицитом я слежу...
Это как?

Цитата:
сделали гастроскопию - рефлюкс эзофагит
А с рефлюксом что?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2015, 20:44
Lynella Lynella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: МО
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
Lynella *
А с чем тогда связано,что горло болит и ничего не помогает?
Железодифицит восполняла железом,сдала анализы,все отлично, прошло полгода,сегодня сдала еще раз и все опять плохо,опять дефицит. И сахар в крови 3 при норме от 4х..что это значит?
Рефлюкс я долго лечила до 8 недель, по схеме....диета, стараюсь не есть запрещенные продукты..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2015, 20:18
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли в горле, особенно в утренние часы в течение длительного времени типичный симптом ГЭРБ

Комментарии к сообщению:
KhasanovMD одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2015, 23:24
Lynella Lynella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: МО
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
Lynella *
Спасибо за ответ!просто прочитала что это еще и симптом ВЭБ...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.