Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2016, 15:34
Аватар для geotri
geotri geotri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: томск
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
geotri о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Планирование беременности при метроэндометрите

Здравствуйте! Мне 38 лет, рост 160 вес 73. Месячные с 14 лет, регулярные,по 5 дней, не особо болезненные.Беременности две(с интервалом в 9 лет), роды в срок, без осложнений. Планирую третью беременность уже 7 месяцев, пока безуспешно. Понимаю, что возраст уже критический, овуляция может быть не каждый месяц..Но пока не теряю надежды. Из анализов пока только сдавала гормоны(в норме) ,общий (развернутый) анализ крови, ВПЧ -отриц. Вот данные последнего узи 05,03,2016г.

Тело матки: Длина 64мм толщина 57мм ширина 71 мм Объем=135 куб.см

Форма округлая,контуры ровные, четкие.

миометрий с фиброзными включениями. Очаги эндометриоза занимают более 1/2 стенки матки. По всем стенкам сканируются гипоэхогенные зоны различной локализации.

Перфузия миометрия усилена до базального слоя.


Шейка матки: единичные мелкие кистозные включения


Полость матки: Контуры ровные, не четкие, Толщина 14,9 мм.Структура соответствует второй фазе мен.цикла. Базальный слой с гиперэхогенными включениями внутриэндометриальный кровоток не регистрируется.


Правый яичник: 31х20х25 мм объем=8,9 куб.см
Структура: максимальный фолликул d=5мм
Образования:нет
На срезе до 5 фолликулов по периферии медиальнее яичника визуализируется анэхогенное тонкостенное образование размерами 20х19 мм при ЦДК аваскулярное

Левый яичник: размер 40х23х26 объем=12,5 куб.см
Структура:желтое тело d=17 мм
Образования: нет

Заключение:УЗ признаки вн. эндометриоза 2 ст
Хр.метроэндометрит
Функциональные изменения левого яичника(желтое тело)
Параовариальное образование справа



За три месяца до этого узи проходила процедуру прижигания шейки матки лазером. Собственно по итогу и делала узи в связи с этим.

Назначения врача:флебодиа600 1т. утром 1 мес., лонгидаза 3000 ректально 1 раз в три дня, фолиевая кислота мне и мужу и йодомарин 100мг.
Диагноз: прегравидарная подготовка, аденомиоз 1-2 ст, параовариальная киста справа. ФКБ.

В связи с этим, хочу проконсультироваться по поводу выставленного диагноза-не является ли он препятствием для возникновения и развития благополучной беременности? Врач не назначил иного лечения. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2016, 02:21
Аватар для geotri
geotri geotri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: томск
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
geotri о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Много читала про эндометриоз. В частности, что мешает забеременнеть. Не понимаю, почему врач меня благословила на беременность, не назначив никакого лечения? Сказала только что беременность каким то образом исцеляет эндометриоз..Я бы рада и хотела верить. Но не наступает она, а у меня не так много времени остается. Пожалуйста, прокомментируйте мою ситуацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2017, 19:10
Аватар для geotri
geotri geotri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: томск
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
geotri о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В июне этого года родилась у меня девочка) Беременность протекала хорошо, никакие поддерживающие препараты не принимала.Пишу тем, кто столкнулся с таким же диагнозом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.