Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.11.2014, 17:56
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
Мазок со слизистых (когда лучше сделать?)

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, когда лучше сдать мазки со слизистых (горло и нос) после лечения?Сыну обрабатывала горло хлорофиллиптом, дочке-тантум-верде.Сегодня 18.11.14 последний день лечения.Лор сказала, что можно сдать уже завтра.
Смущает то, что я сама (мама) сдавала мазки по прошествии 4 дней лечения. т.к. ранее они бы не отобразили достоверной картины состояния горла и носа (по словам "взрослого" лора).Подскажите, пожалуйста, ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2014, 18:23
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После лечения чего? С какой вообще целью назначены мазки?

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2014, 18:35
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
У детей было ОРЗ (красное горло, насморк, кашель). У сына аденоиды 3 ст. и увеличенные гланды.
Направление на мазки я попросила, т.к. дети с прошлого года (сын первый год тогда в сад ходил) болеют раз в 3-4 недели. С мая я лечу риносинусит, плюс у меня хронический тонзиллит, болею наравне с детьми, стоит возле меня кому-нибудь "чихнуть" -начинается обострение болезни. В связи меня направили на мазки (это было 06.11).
Дети на больничном с 10.11, детскому лору рассказала о наших болезнях, о том, что меня направили на анализы и спросила, нужно ли сдать их детям-она сказала, что нужно, т.к. возможно, что у нас одна болезнетворная флора.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2014, 19:48
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазки ничего не дадут и не нужны
Ненужные анализы рождают ненужное лечение
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2014, 21:29
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
С одной стороны согласна с вами, но с другой: с мая месяца у меня (мамы детей) почти постоянная зелень из носа, назначения лора дают облегчение на время, потом все по-новой. Если не помощью мазков, то каким образом можно определить что со мной и, наконец, вылечить это? Понимаю, что вышла за рамки педиатрии)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.