Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.10.2005, 21:20  
kraa.nm.ru kraa.nm.ru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2005
Город: Украина
Сообщений: 7 kraa.nm.ru *
Подскажите,помогите,щитовидная железа

Прошу помощи.Мне 33 года,зовут Кира.Небольшое увеличение щитовидной железы обнаружили 11 лет назад,при прохождении врачей по поводу беременности.Внимание на это не обратила.Три года назад перенесла психологическую травму-смерть мамы от рака(ухаживала за ней одна),сразу за этим - развод с мужем,раздел имущества.Осталась одна с ребенком,родных у меня нет.С этого все началось.Плаксивость,повышение температуры до 37,5.Установили диагноз-тревожно-депрессивное состояние.Долго лечилась,депрессия прошла,но состояние не улучшилось.Ставили диагноз-невроз,лечилась от невроза.Не помогает.Мучаюсь три года.Обратилась к эндокринологу.УЗИ-правая доля 2,3-6,5-2,0,левая2,0-6,0-1,5, перешеек 0,5.Сдала анализы на гормоны ТТГ 0,656, Т4 190,991.Назначили тирозол.Мои симтомы-подавленность,раздражительность,иногда тахикардия,то ли волнение,то ли тревога,когда долго плохо, от безысходности наваливается страх необъяснимый,ком в горле.Обращаюсь к врачам-подскажите могут быть такое состояния при заболевании щитовидной железы.Если у кого было подобное напишите,пожалуйста.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.10.2005, 21:34  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем щитовидной железы увеличен. Но ТТГ 0,656 мкЕ/мл - норма.
Убедительных оснований для назначения тирозола не вижу.
Давно ли Вы его принимаете и в какой дозе?
Частота пульса? АД? Вес и рост? Менялся ли вес за последнее время?
Что принимаете сейчас кроме тирозола?
Чем лечились от депрессии и невроза?
Скорее всего, Кира, Ваше заболевание в компетенции психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.10.2005, 22:20  
kraa.nm.ru kraa.nm.ru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2005
Город: Украина
Сообщений: 7 kraa.nm.ru *
Тирозол принимаю 10 дней,1 таблетка утром.Пульс 100.Рост 171см,вес 82кг.Увеличился вес после родов,меняется +,-5кг.Кроме тирозола принимаю труксал и амитриптилин(от депрессии или невроза),назначил психотерапевт.Эндокринолог не против.От депрессии лечилась-амитриптилином,труксалом,ридозином,трифтазином.Я понимаю,что одна щит.жел.не может давать такие симптомы,но ведь она тоже влияет на нервную систему.Как вы считаете?Просто я устала от этого состояния и хочу вылечиться.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.10.2005, 05:43  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы тоже воздержалась пока от тирозола. Если все это свести к симптомам тиреотоксикоза (хотя, при таком уровне ТТГ - не похоже), 1 таблетка в сутки при однократном приеме - ни при чем... То-есть ,что пьете тирозол - что не пьете...
Ответить с цитированием
  #5
Старый 24.10.2005, 16:09  
Alesya Alesya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: Н.Новгород
Сообщений: 62 Alesya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кира, мне знакомы те симптомы, что ты перечисляешь, у меня было такое в течение где-то 2 лет.
Но это не значит что заболевания у нас одинаковые.
Я легко понимаю твое душевное состояние, т.к сама переживала о том же.
По поводу душевного состояния - тут трудно что-либо советовать, даже если советы толковые - по себе знаю, следовать им нелегко.
Старайся быть сильной. Тебе есть, ради кого жить, ты нужна ребенку, друзьям.
Самое худшее, что может случиться в жизни - смерть мамы, развод - для тебя уже позади. Дальше просто не может быть хуже! Значит, будет лучше.
Когда на тебя наваливается тоска, говори себе, что ты сильнее ее. Не поддавайся.
И ты заметишь, что тебе становится лучше. Спокойствие и душевное равновесие - это очень важно для выздоровления. Если тебе кажется, что из такого состояния не выходят - мне тоже так казалось. Теперь знаю, выходят...
Желаю тебе быть сильной!
А остальное - к врачам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.