Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 27.07.2005, 22:45  
Павлова Надежда Павлова Надежда вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Город: Ленинградская область г. Сосновый Бор
Сообщений: 29 Павлова Надежда о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Узнать, наверное, можно. Только я живу не в Питере, а в области... В нашем справочном я это точно не узнаю... Пошла искать в интернете... А насчет доверия-недоверия... На мой взгляд только не совсем нормальный человек может буть уверенным на 100%в том, что то, что он делает есть единственно правильное решение..... Не каждый день принимаешь решение относительно своего здоровья... К своему врачу я попала по советам своих знакомых... хотя с другой стороны хочется иметь еще независимое мнение, но и рисковатьне хочется.... Короче - пошла искать телефон!
Ответить с цитированием
  #17
Старый 27.07.2005, 23:38  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи!
P.S. Вы ничем не рискуете.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 03.08.2005, 09:29  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Удачи! P.S. Вы ничем не рискуете.
Если все же вопрос решится в пользу хирургического вмешательства (а вероятность этого остается) - оперироваться следует в специализированном стационаре у доктора, занимающегося этой проблемой целенаправленно и имеющего опыт работы на щитовидке. В общих хирургических отделениях (не в обиду сказать коллегам, статистика-с) частота послеоперационных осложнений почти на порядок превышает таковую у эндокриных хирургов.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 03.08.2005, 14:33  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имела ввиду не риск осложений оперативного вмешательства, а "риск", связанный с получением второго мнения у доктора Гриневой. Пациенты часто не решаются на second opinion из страха испортить отношения с врачом.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 03.08.2005, 21:43  
Павлова Надежда Павлова Надежда вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Город: Ленинградская область г. Сосновый Бор
Сообщений: 29 Павлова Надежда о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
К сожалению, у меня все застопорилось - ни Гриневу, ни моего врача до сентября найти не удастся... Хотела в своем центре переделать УЗИ (а за одно и биопсию), но врач УЗИст скоро появится, а вот биопсию до сентября делать не будут - еще кто-то в отпуске... В общем - кошмар какойто... А у меня дела обстоят неважно... Стало сильно "прыгать" давление (до этого никогда проблем не наблюдала). С утра можно проснуться с 90 на 50, через час - 140 на 90... Вечером с горя (и от сильной головной боли) зашла к местному эндокринологу (посоветоваться - что делать). Давление у врача намеряли 145 на 110. Мна тетенька ответила, что щитовидка тут ни причем и отправила к невропатологу... За одно выписала направление к хирургу нашего местного хирургического отделения (так я туда и пошла...) На мой робкий вопрос - а как же меня с таким давлением опрерировать будут - сказала - что обыкновенно... Вобщем - зря я туда пошла... Просто устала столько дней ходить с больной головой, а что пить - не знаю - то ли повышать давление, то ли снижать... А на самом деле - чего делать-то??? Надо же как-то нормализовать скачки... Да, вот сейчас у меня 110 на 55...
Ответить с цитированием
  #21
Старый 03.08.2005, 22:02  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Павлова Надежда
А на самом деле - чего делать-то???
1)Успокоиться
2)Не измерять давление больше одного раза в день (повышение давления во время посещения врача называется синдромом белого халата)
3)Записаться к доктору Гриневой на сентябрь (если Вы еще не передумали получить второе мнение)
4)Вспомнить, что функция щитовидной железы у Вас в норме и никакие симптомы с ней не связаны.
5)Понять, что никакого вреда Вашему здоровью найденный узел за этот месяц не принесет
6)Побольше гулять и отдыхать (насколько это возможно с двумя маленькими детьми).
7)
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
Можно попить коньяку по 500 капель х 3 раза в день
- optional
Ответить с цитированием
  #22
Старый 04.08.2005, 07:16  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1)Успокоиться
Успокоиться и это сейчас самое главное. Сложившееся положение напоминает "бурю в стакане". На самом же деле за месяц - два, а может и больше НИЧЕГО КАРДИНАЛЬНО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ! Чем больше нагнетается нервозность, тем хуже Вы будете себя чувствовать. Вспомните рецепт девушки по мени Скарлет из очень звестного романа: "об этом я подумаю завтра!" Вот и Вы до сентября смело можете забыть о существовании узла. Доктор Яна все разложила по пунктам, хотя мне позиция №7 кажется сомнительной в дозе. Может заменить 25 каплями Корвалола?
Ответить с цитированием
  #23
Старый 04.08.2005, 07:30  
Павлова Надежда Павлова Надежда вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Город: Ленинградская область г. Сосновый Бор
Сообщений: 29 Павлова Надежда о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за поддержку! Конечно, я наверное зря дергаюсь...Но я по характеру такая... И сложившаяся сейчас ситуация естественно меня слегка (или не слегка?) пугает! С другой стороны мне кажется, что я просто устаю - работа достаточно ответственная, а дома - продолжение или просто смена работы в виде пары очаровательных девочек, которые не могут посидеть ни минуты!:-) Хотя в глубине души я в сентябре готова к любому варианту решения моей проблемы - опрерация, так операция, не операция - буду сидеть дальше!:-)
А нервишки мои надо всетаки както успокоить, а то если так и дальше пойдет, то к сентябрю я буду представлять жалкое зрелище!:-)
Ответить с цитированием
  #24
Старый 17.10.2005, 21:29  
Павлова Надежда Павлова Надежда вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Город: Ленинградская область г. Сосновый Бор
Сообщений: 29 Павлова Надежда о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте еще раз! Поднимаю тему! Ну вот я и дообследовалась у рекомендованного Вами доктора! Последнее УЗИ:
Правая доля 5,3*1,48*1,87 (8,86см3), Контур ровный, структура ум. повышенной эхоплотности. Перешеек 0,45 см
Левая доля 5,8*2,4*3,0см (20,25см3) в средней и нижней трети опр. узел размером 4,0*2,4*2,8см с четким и ровным контуром, представленный эхоплотными тканями, с полостными вымочениями (?), содержащими жидкость, выполняющие узел на 1/3. Васкуляризация по перифирии узла. Заключение: Увеличение в размерах щит. железы, наличие крупного кистозного узла в левой доле.
Заключение биопсии: Коллоидный гиперклеточный узел.
Все заключения написаны от руки, поэтому - возможны неточности в словах:-)
Рекомендация врача - операция. Не срочная, но и тянуть мне не советуют... Я уже почти согласна в ноябре распрощаться с моим узлом... Почти - потому что умом я все понимаю, что надо, но СТРАШНО - это не то слово...
Хотелось бы услышать Ваше мнение - действительно ждать больше нечего?
Ответить с цитированием
  #25
Старый 17.10.2005, 21:35  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Надежда,
рекомендация верная. Настраивайтесь на операцию. Чем скорее она будет сделана, тем скорее все Ваши страхи останутся позади.
Боятся не надо. Всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 18.10.2005, 07:26  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Павлова Надежда
Рекомендация врача - операция. Не срочная, но и тянуть мне не советуют... Я уже почти согласна в ноябре распрощаться с моим узлом... Почти - потому что умом я все понимаю, что надо, но СТРАШНО - это не то слово...
Уважаемая Надежда!
Несмотря на подтверждение доброкачественности узла, на операцию следует соглашаться. Узел будет увеличиваться в размерах и может вызвать сдавление окружающих структур. Операция не экстренная, но и откладывать на "неопределенное далеко" не стоит.
Постарайтесь настроиться, что это просто надо пережить "одним днем". По травматичности хирургические вмешательства на щитовидной железе несопоставимы с полостными операциями (на животе, грудной клетке и т.д.). Уже на следующий день после операции (а иногда и через несколько часов) мы разрешаем нашим пациентам вставать, есть, пить и прочее... В некоторых зарубежных клиниках прооперированных выписывают уже на третий день.
Цитата:
Хотелось бы услышать Ваше мнение - действительно ждать больше нечего?
Верить в Чудо, конечно, можно. Но неэффективно. Оперироваться лучше у эндокринного хирурга. Все должно быть хорошо. Пациенты после операции сами не верят своим страхам.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 19.10.2005, 16:04  
LAB LAB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2005
Город: ISRAEL
Сообщений: 35 LAB о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прошу прощения -влезаю в чужую переписку. но у меня схожая ситуация.
Уважаемые доктора,я пытаюсь положить на чаши весов " возможный" вред от "возможно" растущего большого узла и "возможных" послеоперационных осложнений и пожизненной зависимости от препаратов ( которые могут быть поддельными или во время войн и стихийных бедствий просто не доступными ).
Кроме того, если удалять " на всякий случай" все находки,невлияющие на качество жизни, такие как миомы , переодически возникающие кисты в яичниках, камни в желчном пузыре, гемангиомы в печени ( а с развитием диагностики еще и еще) ,если они ,действительно, невлияющие на качество жизни ,то что нам останется.
Кто-то умер или имел другие крупные неприятности от коллоидного узла в 4 см.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #28
Старый 19.10.2005, 16:08  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем суть Вашего вопроса? Удалять ли узел щитовидной железы диаметром 4 см? Да.
Ответить с цитированием
  #29
Старый 19.10.2005, 16:19  
LAB LAB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2005
Город: ISRAEL
Сообщений: 35 LAB о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Почему надо,
я не глупый человек и всостоянии понять объяснения о возможных опасных последствиях бездействия.
Когда предлагается операция , человек хочет знать все за и против. все таки нет лишних органов.(до сих пор ни один врач не объяснил доступно ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ),спасибо.
Ответить с цитированием
  #30
Старый 19.10.2005, 16:38  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите результат пункционной биопсии.
Если речь действительно идет о коллоидном узле, можно не очень спешить. Однако такие размеры узла могут приводить к сдавлению прилежащих органов, вызывая определенный дискомфорт.
Может обсуждаться также метод спиртовой деструкции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.