Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 11.02.2022, 11:44
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Отлично. Можно исключить наследственную форму полинейропатии
Это радует.
Что нам делать дальше? Как лечить ребёнка?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.02.2022, 12:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Romanchuk Посмотреть сообщение
Это радует.
Что нам делать дальше? Как лечить ребёнка?
я не могу ответить на Ваш вопрос. неврологической патологии у ребенка нет.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.02.2022, 13:36
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
я не могу ответить на Ваш вопрос. неврологической патологии у ребенка нет.
Здравствуйте.
Может нужно в ортопедию перенести тему? Может среди ортопедов будут версии? Раз по неврологии патологии нет.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.02.2022, 19:18
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Romanchuk Посмотреть сообщение
Разительно отличаются ваше мнение от мнения ревматолога насчет значения АСЛО в нашей ситуации. Ревматолог сказала, что если за значениями АСЛО стоят стрептококки, то они могут вызывать хорею, которая, в свою очередь, проявляется неврологически - тики, навязчивые движения, а также, в том числе - нарушением ходьбы, вплоть до полного отказа.
Со слов ревматолога.
То, что может быть связанно со стрептококком и имеет отношение к двигательной сфере:
1. Ревматическая хорея(хорея Сиденгама) - это достаточно спецефические двигательные проявления, совсем не похожие на ходьбу на носках.
2. PANDAS - синдром - неропсихиатрический синдром, ассоциированный со стрептококком - основные проявления островозникшие тики и обссесивно-компульсивное расстройство (навязчивые мысли, движения или действия). Не знаю, возможно ли что ходьба на носках у вашего ребенка это навязчивое движение или ритуал, которым он борется со своей тревогой и навязчивыми мыслями? При прочтении темы у меня не возникло такого ощущения. И опять же, откуда боль в пятках?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.02.2022, 20:27
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Не знаю, возможно ли что ходьба на носках у вашего ребенка это навязчивое движение или ритуал, которым он борется со своей тревогой и навязчивыми мыслями? При прочтении темы у меня не возникло такого ощущения. И опять же, откуда боль в пятках?
Здравствуйте.

1. Одно время, достаточно продолжительное, мы с женой думали, что эта проблема психологического характера. Ребёнок впечатлительный, эмоционально нестабильный, скрытный. Очень отличается от среднего и младшего сыновей характером, эмоциональностью.
Дома у нас всё хорошо, без ссор и нервов, поэтому постепенно эта версия отошла на второй, третий планы. Но она была.
2. Причина болей в пятках не выяснена. Может это какие то фантомные боли, что то типа этого. У меня в детстве, после физкультуры, тоже тянуло ноги и болели пятки. Сейчас, если много было в течение дня ходьбы, тоже могут ныть, быть болезненными.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.02.2022, 20:30
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
После того, как мы посетили ревматолог и она настояла на ЛФК, мы ходим почти каждый день в ортезах. Почти, потому что ноги преют в носках, даём ребёнку передышку.
Ребёнок ходит в ортезах нормально полной ступней. На следующий день на боли не жалуется.
Но стоит снять ортезы - встаёт на цыпочки.
Ничего не можем понять (((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.