Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.10.2005, 07:42  
Radoga Radoga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 7 Radoga *
зоб

Здравствуйте.
У меня дифузно-таксический зоб лет с 10, тяжолая стадия, тиреотаксикос, сейчас мне 27.
Сейчас я пью таблетки уже 2 года-мерказолил, на опирацию не согласилась.
Скажите можно ли вылечить щитавидку медикаментозно?
Существуют ли таблетки другие, которые лучше мне помогут?
что вы мне посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.10.2005, 09:53  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Radoga
Здравствуйте.
У меня дифузно-таксический зоб лет с 10, тяжолая стадия, тиреотаксикос, сейчас мне 27.
Сейчас я пью таблетки уже 2 года-мерказолил, на опирацию не согласилась.
Скажите можно ли вылечить щитавидку медикаментозно?
Существуют ли таблетки другие, которые лучше мне помогут?
что вы мне посоветуете?
Уважаемая Radoga!
При рецидиве тиреотоксикоза, длительно леченного консервативно (таблетками), решается вопрос об операции или лечении радиоактивным йодом. Являясь в своей основе консервативным методом, РЙТ по эффективности не уступает хирургическому лечению. Лечение безболезненно, хорошо переносится большинством пациентов, не сопровождается никаким риском последствий.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 12.10.2005, 16:54  
Radoga Radoga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 7 Radoga *
зоб

Здравствуйте.
Я бы очень хотела, если это без операции.
Не могли бы вы немного пояснить йод нужно пить? Есть ли какие то последствия? Куда мне нужно обратиться? Как мне начать это лечение?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 12.10.2005, 17:21  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5
Старый 13.10.2005, 07:01  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Radoga
Здравствуйте.
Я бы очень хотела, если это без операции.
Не могли бы вы немного пояснить йод нужно пить? Есть ли какие то последствия? Куда мне нужно обратиться? Как мне начать это лечение?
Еще можно посмотреть здесь
Ответить с цитированием
  #6
Старый 13.10.2005, 12:02  
Radoga Radoga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 7 Radoga *
Скажите, если у человека ВИЧ, то его возьмут в эту клинику в Обнинске (или др.) с таким диагнозом, или радиотерапию прийдеться проходить в гругих местах, или вовсе о ней забыть?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 13.10.2005, 12:27  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ВИЧ-инфицированы или у Вас СПИД? Получаете ли лечение по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 13.10.2005, 16:04  
Radoga Radoga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 7 Radoga *
Я сделала анализ на ВИЧ лет 6-7 назад. Мое здоровье меня не беспокоит кроме щитавидки.
Скажите можно в обычном центре пройти лечение радиойодои или нужно искать какие то специальные центры?
Да у меня был положительный анализ, я делала его в Центре, но мне не сказали зарегестрировали меня как больную или нет, просто внесли в какието списки и все, а про лечение мне никто не сказал?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 14.10.2005, 07:18  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Radoga
Я сделала анализ на ВИЧ лет 6-7 назад. Мое здоровье меня не беспокоит кроме щитавидки.
Скажите можно в обычном центре пройти лечение радиойодои или нужно искать какие то специальные центры?
Да у меня был положительный анализ, я делала его в Центре, но мне не сказали зарегестрировали меня как больную или нет, просто внесли в какието списки и все, а про лечение мне никто не сказал?
Уважаемая Radoga!
Дело в том, что Радиологический центр в Обнинске, практически единственное место в РФ, где лечат радиоактивным йодом. До настоящего момента в нашей практике не было ВИЧ-инфицированных пациентов. Повторяли ли Вы анализ? Советовались ли со специалистами по данной проблеме за прошедшие годы? Возможно, на первом этапе следует обсудить возможность РЙТ именно с ними.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 14.10.2005, 09:27  
Radoga Radoga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 7 Radoga *
Я поняла что вы хотите сказать.
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 18.10.2005, 07:26  
Radoga Radoga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 7 Radoga *
Я собралась удалять щитавидную железу.
Не могли бы вы описать как происходит операция ? Или дать ссылку на тему с таким описанием?
Ответить с цитированием
  #12
Старый 18.10.2005, 10:16  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Radoga, Вас интересует техника операции? Доступы?
И почему Вы так резко отказались от лечения радиойодом?
Ответить с цитированием
  #13
Старый 18.10.2005, 11:26  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Radoga, Вас интересует техника операции? Доступы?
И почему Вы так резко отказались от лечения радиойодом?
Тем более что радиойод является КОНСЕРВАТИВНЫМ методом, однако, необходимо знать мнение специалистов, занимающихся ВИЧ-инфекцией, поскольку радиойодтерапия может угнетать механизмы иммунной защиты. Надо быть уверенным на все 100, что лечение одной болячки, не спровоцирует развитие другой.
Ответить с цитированием
  #14
Старый 18.10.2005, 12:56  
Radoga Radoga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 7 Radoga *
Я считаю что лечение йодом наиболее эфективно, и безболезненно, если бы для меня это было доступно, с моим диагнозом ВИЧ, я бы использовала этод медод.
Напишите пожалуйста как происходит сама операция, есть ли какие то болевые или прочие ощущения, говорят что во время операции больной не спит а разговаривает с врачом?
И скажите неужели почти все люди после операции тяжело и долго адаптируються к нормальному самочувствию, и от чего именно зависит проявление рецидива?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.