Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.09.2005, 13:12  
Dana S Dana S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2005
Город: Moscow
Сообщений: 3 Dana S *
повышение титра антител

Добрый день!
Основные анализы ЩЗ в прошлом месяце показали след. результаты:
ТТГ - 2,661 (норма 0,27-4,7)
Т3 общ.- 1,99 (норма 0,89-2,44)
Т4 общ.- 103,4 (норма 62,68-150,83)
АТ к ТПО - 69,9 (норма 0-12)
АТ к тиреоглобулину - 52,9 (норма <34)
На УЗИ: Незначительное увеличение ЩЗ (V-20,8), узлов нет, строение однородное.
Участковый врач прописала пить йодомарин в теч-ии года. Сказала, что в общем и целом ЩЗ в норме. Но, я думаю, если повышены антитела, наверняка что-то не в порядке. Уважаемые доктора, прошу совета!
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.09.2005, 14:29  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за повод был обследовать щитовидную железу? Немного поподробнее о себе.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.09.2005, 17:38  
Dana S Dana S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2005
Город: Moscow
Сообщений: 3 Dana S *
Особого повода не было. Пошла на УЗИ ЩЗ. Когда-то в детстве, помню, доктор прописывала мне йод. Видимо, тогда было небольшое увеличение ЩЗ. Вот, а узист отправил меня к эндокринологу.... беспокойств в р-не ЩЗ не ощущаю, жалоб нет.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 29.09.2005, 23:15  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оснований для беспокойства нет. Титр антител повышен у многих при нормальной функции железы.
Сколько Вам лет?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 30.09.2005, 12:54  
Dana S Dana S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2005
Город: Moscow
Сообщений: 3 Dana S *
мне 29 лет
Ответить с цитированием
  #6
Старый 30.09.2005, 13:14  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышенный титр антител - это еще не признак патологии. Тем не менее, Ваша ЩЖ может потребовать более пристального внимания в случае беременности, я говорю о ТТГ, нормы которого несколько ниже для беременной женщины (до 2 мМЕ/л).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.