Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 23.09.2007, 12:20
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
Здравствуйте, Роман. это смещение очень мешает сексуальной жизни. Если б знать, что все вернется на место в скором будущем- мы бы канешна потерпели(((
- А оно встанет на место потом?.. при половом акте очень резко-неприятные ощущения. (может у меня там все совсем уменьшилось и атрофировалось изза климакса...) Шейка матки сместилась вниз -во влагалище. и находится теперь на 5-7 см от входа. да еще и развернута к стенке влагалища... беременность то вообще возможна (когда цикл восстановится, конечно)с такими "заворотами"? в общем не нравится мне это.
- есть ли какието препараты (для возвращения ее на место) о которых я могу спросить врача? (как я поняла, мне выписали витамин В или какойто другой ("мильгам..." внутримышечно когда цикл восстановится)- это и есть лечение.
или ждать что будет дальше? после окончания действия диферелина?
опять запуталась в своем организме....
- хочу попробовать пить "боровую матку" и "красную щетку" (надеюсь, названия написала правильно).
хочу узнать ваше мнение по этому поводу...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.09.2007, 12:34
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Матку и Щетку пить и грызть не надо
Ваше неудобство скорее всего связано с тем, что вы просто знаете, что там что-то не так...то есть проблема вполне может оказаться психологической, у большого количества женщин матки смещены и анатомически шейки расположены как у вас, жить это им не мешает...ни в прямом ни в переносном смысле.
Неприятные ощущуения могут быть из-за сухости влагалища при приеме ваших препаратов.
Беременности расположение вашей шейки матки безразлично.
Попробуйте абстрагироваться от знания анатомии шейки матки...заканчивайте курс лечения и планируйте беременность.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.09.2007, 12:56
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
про психологию - может и есть небольшой психологический фактор... но боль то именно в том месте, где шейка матки. а в остальном - вроде не сильно дискомфортно (в плане сухости..)
дак она вернется на место или нет??? я канешна еще попробую так... и подожду окончания диферелина...
спасибо. а то я уже опять думала- операция...какаянибудь...
"Матку и Щетку пить и грызть не надо" - а просто пить можно?))) такие хорошие отзывы... мне кажется она мне не помешает...

Напишите пожалуйста про траву в вашей практике с бесплодием по эндометриозу??? надо или нет? хуже то не будет...
она женская какаято....
спасибо!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.09.2007, 13:04
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет смысла в этой матке и щетке, одно шарлатанство и эффект плацебо - то есть если человек верит в лекарство, даже неэффективное средство поможет
Травой ни я ни мои коллеги с РМС не лечим, более того - жестоко не рекомендуем!!!

Как поведет себя ваша шейка после родов-одному богу известно.
Вообще в шейке матки чувствительных нервных окончаний нет, поэтому по определению болеть она не может.

Комментарии к сообщению:
R_Askerov одобрил(а): Никаких маток и щёток! Если шейка во влагалище, а не снаружи, то она не может мешать ни при каких условиях - это физиологическая норма.
Dr.IrMa одобрил(а): Ни "щетка", ни "матка" не обладают доказанной эффективностью в плане лечения чего-либо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.09.2007, 07:03
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
Никаких маток и щеток... понятно!
спасибо doctorka, Роман, что в очередной раз развеяли мои сомнения и страхи.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.09.2007, 10:14
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
здравствуйте, возник еще один вопрос... решили мы попроверять мужа. у него гепатит В. несколько месяцев назад он не выявился в анализах (каким-то образом...) а сейчас опять появился. врач ему навыписывала много лекарств... а мы хотим сделать спермограмму. как лучше поступить- проверить его сначала, а потом начать курс лечения. или лекарства (урсосан, амиксин и чтото еще) не повлияют на качество спермы?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.09.2007, 14:18
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лариса

Мне сложно ответить Вам на вопрос о необходимости применения перечисленных препаратов. По моим представлениям, хронический гепатит В лечится с применением ламивудина и интерферона, при этом лечении рекомендуется использовать надежные методы контрацепции.
Если речь идет о спермограмме, то целесообразно отложить исследование до окончания противовирусной терапии.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.09.2007, 18:06
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
здравствуйте, Роман. как сказал муж- у него не противовирусная терапия, а поддерживающая. все выписанные препараты направлены на повышение иммунитета и еще выработку чегото там для печени... в любом случае курс у него расписан на месяц, а раньше окончания его лечения овуляции все равно не будет...
чтож, посмотрим на результат спермограммы на фоне их приема...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.10.2007, 19:29
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
Здравствуйте. результат спермограммы на руках. 8 пунктов выше или ниже нормы. подскажите пожалуйста, насколько это серьезно? или переместите в другой раздел... ато мужчину к врачу загнать - проще самой сбегать.... а времени пока нет.

кол-во -7.000 мл (2.000-6.000)
время разжижения - 30.000мин
вязкость - 0.200см
рH - 7.000 (7.200-7.600)
число в 1мл -52.000млн
число общее - 364.000млн (80.000-300.000)
живые - 76.000% (80-90%)
мертвые - 24.000% (10-20)
нормокинез - 66.000%
гипокинез - 22.000%
акинез - 11.000%
дискинез - 1.000%
норм форма - 78.000%
юные - 0.000%
старые - 0.000%
патология головки - 8.000%
патология тела - 5.000%
патология хвоста - 8.000% (0-5%)
смешанная патология - 1.000% (0.000-0.001%)
клетки сперматогенеза - 2.000%
лейкоциты - 1.000млн/мл
эритроциты - 0.000
Эпителий - 1.000-2.000 (0.000-1.000)
макрофаги 0.000
фруктоза - 16.500
фруктолиз - 0.900
мутность-мутная
цвет-серо-бел
лецитиновые зерна- умер.кол-во
спасибо!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.01.2008, 20:56
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
здравствуйте. закончилось действие диферелина. сейчас уже начало второго нормально цикла(второй день). длина первого была 25 дней. беременности пока к сожалению нет(( в связи с этим появилось несколько вопросов-
- если у меня раньше был ВПЧ - но последний анализ (около 8 месяцев назад) был отрицательный, НУЖНО ЛИ ПОВТОРНО СДЕЛАТЬ ЕГО???
- около года назад сдавала кровь на гормоны. пролактин был повышен. принимала Бромкриптин. ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ В ПОВТОРНОЙ СДАЧЕ КРОВИ???
- и последний вопрос. хотелось бы попробовать отследить овуляцию. НА КАКИЕ ДНИ ЦИКЛА НАДО ДЕЛАТЬ УЗИ?
- и есть ли необходимость в каких либо других анализах??
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.01.2008, 08:28
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Larisa_sh Посмотреть сообщение
... несколько вопросов-
- если у меня раньше был ВПЧ - но последний анализ (около 8 месяцев назад) был отрицательный, НУЖНО ЛИ ПОВТОРНО СДЕЛАТЬ ЕГО???
Не нужно. Показан этот анализ при патологии шейки матки, выявленной по анализу на цитологию, при кольпоскопии и биопсии шейки матки.
Цитата:
- около года назад сдавала кровь на гормоны. пролактин был повышен. принимала Бромкриптин. ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ В ПОВТОРНОЙ СДАЧЕ КРОВИ???
при наличии жалоб. Если цикл восстановился, то необходимости в контроле пролактина нет.
Цитата:
- и последний вопрос. хотелось бы попробовать отследить овуляцию. НА КАКИЕ ДНИ ЦИКЛА НАДО ДЕЛАТЬ УЗИ?
восстановление овуляции может происходить в разные сроки после лечения диферелином, контроль овуляции показан при установленном диагнозе бесплодие - отсутствие беременности в течение года. В случае проведенной операции по поводу эндометриоза, сроки планирования беременности, а при ее отсутствии - обращение в центры ВРТ могут быть различны.

Цитата:
Сообщение от Larisa_sh
- и есть ли необходимость в каких либо других анализах??
Если что-то не пройдено, то http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.01.2008, 08:22
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
здравствуйте Роман,
судя по тому, что вы написали- ничего отслеживать не надо...
была на УЗИ до восстановления цикла. примерно за 2-3 недели до начала менструации. мне сказали, что в обоих яичниках есть фолликулы. что все в порядке. но эндометрия пока не было.
- а бывает ли так , что эндометрий не так быстро как яичники восстанавливается? и нужно ли именно для контроля энд сделать УЗИ?примерно на 9-14 день первого цикла была слабая боль в обоих яичниках по очередно. окло 5-7 дней. и это совпадало с симптомами овуляции - усиление цервик выделений. наверно это субъективно все, но мне кажется овуляция была, а вот беременности почемуто нет... сейчас начала мерить БТ.
- еще слышала, про лидазу и новокаин внутремышечно в день овуляции. перед п.а. для расслабления мышц тазовой обл, мышц матки и т.д. прокомментируйте пожалуйста? не опасно ли вкалывать этот состав? и какая дозировка?
спасибо
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.01.2008, 20:40
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Larisa_sh Посмотреть сообщение
...- еще слышала, про лидазу и новокаин внутремышечно в день овуляции. перед п.а. для расслабления мышц тазовой обл, мышц матки и т.д. прокомментируйте пожалуйста? не опасно ли вкалывать этот состав? и какая дозировка?
Ничего внутримышечно вкалывать не надо: нет доказанной информации по эффективности и безопасности такого метода. Положительный эффект - снижение тонуса мышц для чего?
Отрицательный - вероятная аллергическая реакция, образование гематомы, последующее ее нагноение. Это никак не улучшит репродуктивное здоровье.

Эндометрий после применения агонистов ГнРГ действительно истончается. На этом эффекте основана терапия эндометриоза. Овуляция происходит, как правило, раньше, чем восстанавливается менструальный цикл - ответные циклические изменения эндометрия на яичниковые гормоны. При малой величине М-эхо, даже при наличии овуляции, вероятность наступления беременности ничтожно мала.

Наберитесь терпения, Вы только что завершили курс лечения. Не стоит искать, а тем более пробовать на себе сомнительные, а иногда и опасные методы "лечения" бесплодия.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.01.2008, 21:24
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
Здравствуйте Роман.
сходила на УЗИ. М-эхо 5,3 на 8 день цикла. Врач сказала, что это норма.
в одном яичнике 2 фолликула по 15 мм и несколько по 6мм. а вот во втором..... куча совсем мелких... в общем второй (который после резекции - его размер 17*11) отдыхает(
и неизвестно начнет ли он нормально функционировать, хотя врач, кот оперировала, сказала, что он будет работать исправно...
может еще раскачается??....
пытаюсь отследить овуляцию. пойду еще через 3 дня.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.01.2008, 21:26
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
только вот размер фолликулов - 15 мм - ей показался большеватым для 8-го дня.....
но наверно это после диферелина....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.