Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2011, 09:03
sttn sttn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: СПб
Сообщений: 8
sttn *
Переход на линзы с коррекцией астигматизма.

Здравствуйте! Ситуация следующая: в последнее время носил обычные линзы Acuvue Oasys (8.4/14.0), некоторое время назад посетил другого врача, она определила что у меня астигматизм.

Дала примерочную линзу 1-Day Acuvue for ASTIGMATISM, соответственно она 8.5/14.5. Посадка линзы на сколько я понял врача удовлетворила, но у меня после некоторого времени возникли сомнения (сравнивал как вижу одним глазом в "старой" линзе и как другим в новой). Вблизи новая выигрывает, но вот вдали такое ощущение что вижу хуже, и в отличии от "старой" я её чувствовал в глазу.

Покупать постоянно однодевки слишком затратно, поэтому смотрю в сторону двухнедельных - Acuvue Oasys for ASTIGMATISM, но у них другие параметры: 8.6/14.5. Примерочных таких нет, покупать "наобум" и потом смотреть как сядут тоже сомнительно...

В итоге я в сомнениях как поступить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2011, 11:13
sttn sttn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: СПб
Сообщений: 8
sttn *
И дополнительный вопрос - могут ли быть какие-то побочные явления если продолжать носить обычные линзы (ну кроме некоторой нечёткости)? А то я тут начитался про возможное косоглазие и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2011, 11:16
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Некоторые моменты:
Астигматизм, как ни странно, есть у всех людей. Коррегировать его или нет, зависит от того, насколько он выражен, и насколько, соответственно, его наличие препятствует получению достаточной остроты зрения и достаточно комфортного зрения у конкретного человека, для конкретного человека.
Из вашего описания следует, что коррекция астигматизма дала Вам бОльшую разницу в остроте зрения глаз, хуже остроту зрения вдаль, ощущение инородного тела в глазу и лучше зрение вблизи одним глазом. Три негативных момента и один позитивный. Подсчиаайте балланс сами, - нужны ли Вам эти линзы. Или Вас устраивали прежние линзы и астигматические линзы на ваших глазах больше нужны доктору?
Как Вам поступить, - ответить абсолютно достоверно, не имея никаких данных, заочно невозможно. Может быть, посетить другого доктора, который не только предложит линзы, но и, на основании тщательного и полного осмотра, распросив Вас, определит и обоснует вашу потребность в тех или иных линзах, проконтролирует посадку и ответит на все вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.