Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.01.2009, 10:23
Alexashka Alexashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Alexashka *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
Такое заключение УЗИ практически не проясняет ситуацию, а вызывает вопросы и сомнения.
Сомнения? Вы меня ввели в еще большее смятение

Я выложу ниже картинки с узи, может будет понятнее.

С первого, которое описано в первом посте (к сожалению, только одна, остальные у врача остались):

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

С последнего непонятного:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2009, 10:30
Alexashka Alexashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Alexashka *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2009, 12:24
Alexashka Alexashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Alexashka *
Не теряю надежду на комментарии. И вопрос - могут ли кисты на яичниках давать боли? Не могу понять что болит. Была у терапевта, хирурга, гастроэнтеролога. Вчера даже скорую вызывала. Ни-че-го. Никто патологий не нашел. Могут ли кисты давать боли (возле пупка справа (то выше, то ниже), тянущие вниз иногда, иногда отдающие в ногу)? Иногда чувство онемения в копчике и в низу живота (крайне редко)?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.01.2009, 21:44
Alexashka Alexashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Alexashka *
Сегодня была у гинеколога. При осмотре на кресле - болезненные ощущения. Как говорит гинеколог - пальпируется только киста на ЛЕВОМ яичнике (болезненно и с "отдачей" в область пупка). На правом она кисту не нащупала (лопнула????!!!!). Сейчас присутствуют тянущие боли внизу живота (не сильные). И колющая периодическая боль напротив пупка справа (в положении сидя). Вообщем, не пойму я теперь - что делать? Врач предложила пойти на узи и потом к ней на прием во вторник. Если будет болеть больше - то завтра поехать на узи и к хирургу. Подскажите что-нибудь, пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.01.2009, 01:53
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
Не теряю надежду на комментарии. И вопрос - могут ли кисты на яичниках давать боли? Не могу понять что болит. Была у терапевта, хирурга, гастроэнтеролога. Вчера даже скорую вызывала. Ни-че-го. Никто патологий не нашел. Могут ли кисты давать боли (возле пупка справа (то выше, то ниже), тянущие вниз иногда, иногда отдающие в ногу)? Иногда чувство онемения в копчике и в низу живота (крайне редко)?
Самая частая причина болей при гинекологическом осмотре у женщин, ведущих активную половую жизнь, - воспалительные заболевания. Но и активный эндометриоз может проявляться болевым синдромом как единственным клиническим проявлением.
Иррадиация болей, связанных с яичниками, классически, происходит в точки несколько ниже и в стороны от пупочной области, но, естественно, строение нервной системы у разных людей может отличаться от некоего "среднего" варианта.
В любом случае, Вам необходимо обсудить с Вашим доктором возможность проведения противовоспалительного курса лечения в период ожидания контроля УЗИ, который был предложен моим коллегой выше.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.01.2009, 10:03
Alexashka Alexashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Alexashka *
Цитата:
Сообщение от R_Askerov Посмотреть сообщение
Самая частая причина болей при гинекологическом осмотре у женщин, ведущих активную половую жизнь, - воспалительные заболевания. Но и активный эндометриоз может проявляться болевым синдромом как единственным клиническим проявлением.
Иррадиация болей, связанных с яичниками, классически, происходит в точки несколько ниже и в стороны от пупочной области, но, естественно, строение нервной системы у разных людей может отличаться от некоего "среднего" варианта.
В любом случае, Вам необходимо обсудить с Вашим доктором возможность проведения противовоспалительного курса лечения в период ожидания контроля УЗИ, который был предложен моим коллегой выше.

С уважением, Роман Аскеров
Противовоспалительная терапия уже проводилась в прошлом цикле. С этого цикла стала пить Ярину и сейчас появились эти боли (может они не связаны с гинекологией, не знаю я и врачи не знают). Сейчас врач рекомендовала свечи Вольтарен, но к сожалению любые ректальные свечи вызывают у меня побочные эффекты (кровит). Боли колющие не прям в районе пупка сейчас, а несколько правее и выше (но, опять же - хирург ничего не обнаружил, предположил лишь метеоризм). А при осмотре гинеколога боли отдавались ниже пупка. Еще такой момент - когда лежу, то удобнее и безболезненнее всего на правом боку. На левом - тянет. На спине просто некомфортно - затекает спина.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.01.2009, 18:51
Alexashka Alexashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Alexashka *
Сегодня была снова на узи по назначению моего врача.

17 д. ц.
Результаты: Размер матки 48х39х44, Контуры ровные.
Структура миометрия неоднородна за счет мелких диффузных включений различной плотности (это ЧТО???).
М-эхо до 9 мм, эндометрий с нечеткими контурами.
Шейка б/о.
Правый яичник расположен у угла матки, размеры 39х24х26
Структура с фолликулами до 4-7 мм, Гипоэхогенное образование с мелкодисперсным содержимым до 27 мм
Левый яичник расположен типично, 27х22х24 мм
Структура с фолликулами до 5-8 мм. Гипоэхогенное образование с мелкодисперсным содержимым до 23 мм.
Свободной жидкости в полости малого таза не определяется.

Заключение: УЗ-картина секреторной фазы м. ц.. Кист обоих яичников (эндометриоидные).

PS: ЖКБ, подвижный конкремент в полости ж/п, признаки умеренного внутрипеченочного холестаза, аэроколия, почки - без выраженной патологии.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.07.2009, 12:55
anycall anycall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
anycall *
добрый день!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.07.2009, 13:31
anycall anycall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
anycall *
Здраствуйте,я у Вас здесь новичок только уже провенившийся,не прочла что комментировать вопросы как в обычном форуме запрещено.Прошу прощения у доктора Натальи.Мне бы очень хотелось чтоб вы прокомментировали мои узи.
Мы с мужем планируем второго ребенка и вот в течении трех месяцев ничего не получается(скажу сразу анализы еще никакие не сдавали,кроме меня на торч.инф,с этим оказалось все в порядке).Контролировала эти три месяца только по узи.Мне хотелось бы чтоб вы мне помогли разобраться:13дц,трансвагинальное узи.31год.Матка:антифлексио,округлая,отклонена влево.Тело матки:длина-62,толщина-40,ширина-49.Контур матки:ровный,четкий.Структура:неоднородна,крупнозе рнистая.По передней стенки матки у дна слева опр. узел d:8,5мм.Эндометрий:8мм по 2 типу.Шейка матки:длина 31мм,ширина 24мм,церквильный канал не расширен с наличием жидкостн. включений до 6мм.Правый яичник:дл-38,толщ-27,ширина-34.Левый яичник:дл-10,толщ-17,шир-10(на левом яичнике во время беременности была киста,при кесаревом сечении ее убрали и скорее всего часть яичника тоже,это осталось неизвестным для меня,но все последующие узи говорили о том что похоже на ткань яичника с такими размерами).В правом яичнике есть ДФ-10,5мм,11мм и 8штдф- 5мм с нечеткими контурами,в левом без домин.вкл.Свободная жидкость выявлена :р7x20мм.Диагноз: миома матки.После ходила еще на три узи,тот-же диагноз.Овуляция была,но беременность не наступает.В прошлом цикле я перенесла гнойный пиелонефрит,две недели на антибиотиках,конечно тот цикл мы с мужем пропустили,и вот в июле на 18дц,я иду на узи чтоб посмотреть была овуляция или нет,и тот же врач меня смотрел.Описание врача: матка 56*45*58мм,контуры:неровные.Эхоструктура:неоднордн ая,Мэхо-10мм,Шейка матки-31*27мм.К правому ребру матки прилежит объемное эхо-образование(мякготканное)р 37*33ммЛотеральный опр ткань яичника мелкофол.структ.Левый яичник: итерогенной стр-ры без дф.Заключение:Фолликулярная киста яичника,контроль после месячных.Миома не обнаружена.Пошла к гинекологу своему она сказала попей логест или ярину в теч 3мес,только снимешь сразу забеременеешь.
Извините меня за очень длинный текст,но помогите мне разобраться что можно сказать по моим записям по узи? куда вдруг исчезла миома? и фолликул.киста это от того что был фолликул и он не лопнул?объясните толково пожалуйста.
Заранее огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.07.2009, 14:31
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, соблюдайте правила форума: нельзя задавать вопрос в чужой теме, для этого создают свою.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.