Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2018, 15:39
as12391 as12391 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Британия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
as12391 *
Лечение во время беременности.

Здравтвуйте. Имеется беременность 6 недель.
Из симптомов, тянет спину в районе почки, но она у меня немного опущенная. Дома делаю тесты мочи. По ним положит. ответ дает нитриты. До беременности было проведено несколько курсов антибиотиков. Началось еще летом, помогают на время, и потом опять тесты показывают нитриты. Причем в большой концентрации.

В последний прием был назначен посев, и чувствительность к антибиотикам.

На основании этого выписан антибиотик nitrofurantoin. Но я читаю в инструкциях, что он запрещен при беременности. Как быть?

Прилагаю результаты посева и чувств к а/б.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	62.6 Кб
ID:	153966

п.с. Через неделю иду к специалисту - урологу, первичный прием. Выпрашивать направление на УЗИ. До этого назначения выписывал терапевт.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2018, 15:41
as12391 as12391 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Британия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
as12391 *
Здравствуйте. Господа врачи, подскажите пожалуйста, как действовать. Нахожусь не в России. И честно говоря растеряна решением моего врача.
Дополню, мне 36 лет. Рост 165, вес 56. Срок 8 недель.

Сделали мне узи почек, не обнаружено признаков воспаления. Рубцов и прочее.

На первом приеме врач посоветовал пропить назначенные терапевтом антибиотики, но по другой схеме. Вместо nitrofurantoin 100мг *2раза в день 7 дней по схеме 100мг *4 раза в день 3дня.
На мои сомнения, не наврежу ли я ребенку в столь ответственный период, врач предложил сделать узи почек, и пересдать мочу. Сразу же взяли анализ мочу (тут я сдав, подумала, что зря не настояла на сдачу первой утренней порчии мочи, ибо дневная была практически как вода, без цвета и запаха. Я специально днем пью много воды, чтобы концентрация бактерий в моче была минимальной).

В итоге, на втором приеме врач мне радостно сообщает, что пить антибиотики не надо, моча без лейкоцитов, и бактерий. Узи почек хорошее. Теперь я стала возмущаться, что это не так, моча была чистой, только из-за того, что моча была дневная. По утрам мои полоски показывают нитриты. Врач же сказал, что если бы это было так, то бактерии бы нашлись и в дневной моче.

Итак,для себя я решила, что пропью атибиотик все равно. Потому что меня смущают бактерии в утренней моче.

Вопрос. По какой таки схеме лучше его пропить? И второй, когда лучше его пропить, чем быстрее тем лучше? Или я могу отложить прием на неделю, то время, когда пишут, что восновном органы у ребенка уже заложены и сформированы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.