Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2018, 16:20
PerovaOlesya PerovaOlesya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
PerovaOlesya *
Рецидивирующий цистит, лейкоплакия МП

Добрый день, уважаемые доктора!
Мне 42 года, рост 165, вес 53
Страдаю хроническим циститом с 11 лет.. в детстве лечили фуродонином и фурозолидоном, в 15 лет уже кололи антибиотики.. к сожалению к антибиотикам устойчивость, кололи только гентамицин. Приступы могли продолжаться до нескольких дней. Во время беременности все осложнилось, приступы цистита были очень сильными, поставили диагноз хронический пиелонефрит. препаратов много принимать нельзя, пила 5-нок, горячие ванны и пр. В моче огромное количество эритроцитов и, как говорили врачи, 50% гнойных телец.. к 6 месяцам беременности появились скребущие боли в мочевом пузыре. В Роды пошла с температурой 39 и острой болью в правой почке. После родов 3 недели в стационаре проходила терапию. После родов приступы цистита продолжались, но не такие сильные как во время беременности. Последние 7 лет обострения стали случаться чаще, до 1-2 раз в месяц. При этом общий анализ мочи вполне в норме, моча по Нечипоренко - лейкоциты 3000. Назначали монурал в течение 3 месяцев каждую неделю, уро-ваксом, фурамаг, инстиляции серебром. Без особого эффекта. Кроме того принимала канефрон, леспедицу. Полгода назад после цистоскопии поставили диагноз лейкоплакия. Прооперировали, гистология подтвердила лейкоплакию. После операции чувствовала себя хорошо, но не проходило периодическое ощущение битого стекла в мочевом пузыре и уретре. Через четыре месяца после операции приступы острого цистита возобновились. ОАМ в норме, по Нечипоренко эритроциты 3000. Анализы во вложении. Монурал при обострении, назначили инстиляции уро-лайфа. После 5 инстиляции стало только хуже. Вторую неделю сильнейшие приступы практически каждый день. Связи с половой активностью нет, т.к. Половых актов просто нет.
Опускаются руки. Посоветуйте хотя бы чем снимать боль. Сил больше нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D1045B92-B507-45C7-B157-ED4D956C1E99.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	287.7 Кб
ID:	149542  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35DD898E-9DDB-42AB-99F1-7E80B9443B17.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	63.5 Кб
ID:	149543  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2018, 12:45
PerovaOlesya PerovaOlesya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
PerovaOlesya *
К сожалению никто из врачей так мне и не ответил.. мучения мои продолжаются. Инстиляции уро-лайфом пока прекратила, немного легче, но раз в неделю все равно ухудшение состояния и приходится обезболиваться. Сдала повторно анализы : ОАМ, Мазок методом ПЦР, бак посев мочи, все в норме, результаты во вложении; Мазок на цитологию и микроскоп.исследование мазка у гинеколога - результат узнавала по телефону, все в норме.
Вот думаю теперь может все таки это герпетический цистит, т.к. генитальный герпес у меня пару тройку раз был. Завтра планирую сдать кровь на присутствие антител к герпесвирусу (ПЦР) и скрининг-тест на распознание герпеса (скрытая форма течения).
Занимаюсь своим обследованием сама, т.к. врачам похоже это не интересно. Одни говорят идите в церковь, другие честно признаются, что я для них очень неудобный пациент... Пациент с синдромом хронической тазовой боли.
Вложения
Тип файла: pdf ИППП1 ПЦР.pdf (169.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf ИППП2 ПЦР.pdf (166.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf ОАМ.pdf (174.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf Посев на флору.pdf (171.3 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.