Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2021, 11:10
Kamilla7183 Kamilla7183 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Kamilla7183 *
Признаки атрофии терминального отдела подвздошной кишки.

Доброго времени суток!
Капсульная эндоскопия показала в терминальном отделе подвздошной кишки признаки атрофии. Насколько это серьезно и как лечится?
Сопутствующие заболевания - ДГР и ГЭР, дискинезия ЖП.
Хеликобактера и Целиакии нет. Остальные анализы в норме, придраться не к чему.
Мучает стойкий субфебрилитет 14 лет, непереносимость молочки и вообще всей пищи животного происхождения. Сильно похудела, в свои 38 лет вешу 39-40 кг. В 2007 году много употребляла диклофенака и антибиотиков, с этого момента начала болеть. Врачи отмахиваются, говорят зацепиться не за что.
  #2  
Старый 14.05.2021, 16:01
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы подробно!?
Рост?
Что по гинекологии?
Муж, дети, работа, достаток, жилье, родители - кратко.
Гемоглобин, MCV, MCH, ферритин, ОЖСС, железо?
ТТГ?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #3  
Старый 14.05.2021, 20:04
Kamilla7183 Kamilla7183 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Kamilla7183 *
Основная жалоба - это голодовка, потому что 80% продуктов стали непереносимыми. Даже обычный слабый овощной бульон вызывает дикую изжогу. Овсянка, куриное филе, картошка, гречка, рис, бананы - мой рацион. Сильное истощение физическое, температура падает только во сне, дикая слабость, сонливость целый день.
После еды тяжесть, распирание. Ем до 17.00. Если позже, то утром очень плохо, ощущение, что пища не переварилась, тошнота. Рентген показал гипотоничный желудок со слабой перестальтикой и медленный пасаж. Так же есть признаки атрофии слизистой антрума.
Есть еще искривление грудного отдела позвоночника и шейный остеохандроз, который вызывает невыносимые головные боли. Спину запустила, стала болеть теперь еще и поясница. Ищу мануальщика. Так же болят суставы пальцев рук, утром прям разрабатывать надо. Ревматолог ничего не нашел.
Замужем 11 лет, детей не родила, т.к. здоровье не позволяет. Я поняла, к чему Вы спрашиваете про окружение, да, в морально - психологическом плане я живу очень плохо. Но заболела я до того, как вышла замуж от передозировки диклофенака и антибиотиков.
Рост 158 см.
При осмотре и анализах по гинекологии придраться не к чему. На деле жжение при мочеиспускании и боль при ПА. Связываю это с кишечником, думаю убитая микрофлора. Но, никакие пробиотики не помогают, а наоборот усугубляют. Периодически бывает стоматит. Так же белый налет на языке и глубокая продольная трещина.

Гемоглобин - 139 ( 120-153 )
MCV - 98 (80 - 100 )
MCH - 31 ( 27 - 33 )
Ferritin - 45,9 ( 12 - 122 )
ТТГ - 1.0 ( 0.4 - 4.0 )
ОЖСС не понимаю что это. У меня всё на латышском, не знаю, как перевести.
Железо не могу найти, но если было бы отклонение, я бы запомнила.
Вообще кровь, моча, калл у меня никогда ничего не показывает.
  #4  
Старый 14.05.2021, 22:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Муж, дети, работа, достаток, жилье, родители - кратко.
Не обо всем чем просил сказали.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #5  
Старый 15.05.2021, 09:29
Kamilla7183 Kamilla7183 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Kamilla7183 *
Детей , работы нет по состоянию здоровья.
Мать в разводе, с отцом не общаюсь, он не захотел. Уехал в др.страну, завел новую семью.
Достаток средний.
Жилье свое.
С мужем отношения бездуховные, одиночество вдвоем, но деваться некуда, он обеспечивает.
  #6  
Старый 15.05.2021, 10:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен психотерапевт.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #7  
Старый 15.05.2021, 12:11
Kamilla7183 Kamilla7183 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Kamilla7183 *
Ходила и не к одному - не помогли.
У меня вопрос был про признаки атрофии слизистой, как это понять? Насколько это серьезно? Утрачивает ли орган при таком раскладе свои функции? В чем разница между атрофией и признаками атрофии?
  #8  
Старый 15.05.2021, 12:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам и ответил на Ваш вопрос.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #9  
Старый 15.05.2021, 13:52
Kamilla7183 Kamilla7183 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Kamilla7183 *
Вы меня к психиатору отправили, который мне не помог. Напичкали химией, что добило мой ЖКТ окончательно.
Вы можете мне просто человеческим языком разъяснить, что такое признаки атрофии слизистой, это так сложно? У меня вопрос был конкретно об этом. В интернете инфа только об атрофии. Есть разница между этими понятиями?
  #10  
Старый 17.05.2021, 11:18
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Капсульная эндоскопия показала в терминальном отделе подвздошной кишки признаки атрофии. Насколько это серьезно и как лечится?
Вы действительно не в том направлении движетесь. И если даже признаки атрофии слизистой подвздошной кишки есть, то они скорее, не причина, а следствие Ваших проблем.
На этом форуме предложение обратиться к психиатру не издевка, а реальный врачебный совет. Кстати, найти хорошего психиатра - тоже проблема.
  #11  
Старый 21.05.2021, 10:06
Kamilla7183 Kamilla7183 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Kamilla7183 *
А на этом форуме, кроме, как обратиться к психиатору с мультиком про чёрную собаку, отвечают на основной поставленный вопрос? Здесь есть хоть один адекватный гастроэнтеролог, который способен прокомментировать результаты эндоскопии? Я не просила назначать мне лечение и определять причины основного заболевания. Что такое ПРИЗНАКИ АТРОФИИ СЛИЗИСТОЙ? Насколько это серьезно, считается ли это предраковым состоянием? Четко поставленный вопрос обычно подразумевает такой же ответ. И психиатор и черная собака и не в том направлении двигаюсь, а где по-существу? Ещё и забанили неизвестно за что. На белое говорить чёрное, я смотрю, сейчас в тренде.
  #12  
Старый 24.05.2021, 10:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слово "психиаТР" пишется БЕЗ буквы О между буквами Т и Р

"Признаки атрофии" -совокупность видимых изменений , трактуемых именно как признаки человеком , проводящим эндоскопическое исследование.
В общем виде ответ на Ваш вопрос - это не предрак
В конкретном приложении к Вам - ответ дает врач, направивший на исследование, результаты которого Вы приводите.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.