Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2009, 20:29
Таиssiя Таиssiя вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Н.Новгород
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Таиssiя *
Проблема после родов, плохой отток крови

Вновь обращаюсь за помощью.
Вторые роды, родила малыша 4200, 54. Выписали нормально, матка сокращалась хорошо, на УЗИ выявили сгусток большой, который выдавили при глубоком осмотре. Но на 17 день после родов температура 40. В больнице сделали чистку, диагноз - начало эндометрита, лохометрии (если не ошибаюсь в точности написания). Из-за сильного загиба матки вперед затруднен отток крови, образуются сгустки, которые не выходят. Колят антибиотики, окситоцин и т.д. Пью настойку водяного перца и крапиву. Через день врач руками отгибает мне матку, вылевается кровь и сгустки, стали отсасывать вакуумом (не знаю как точно называется процедура), но опять все скапливается. Я в отчаяние, каждый день как пытка, с ребенком не могу быть, грудью перестала кормить. Врач говорит так и будет отсасывать пока кровотечения не остановятся.

Неужели это единственный способ лечения? Просто сил уже никаких нет, в понедельник опять на это кресло, опять капельницы и т.д. Есть ли какие-то народные методы лечения? Что я могу еще сделать дополнительно? Упражнения? Правда ли что окситоцин уже не действует, мне его отменили (неделю кололи) и единственный действующий препарат дя сокращения матки это настойка водяного перца (от которого у меня болит желудок, про малыша вообще молчу)?
Что посоветуете?
Р.С. Врача мне этого очень хвалят другие врачи, даже не знаю куда еще пойти, вроде бы он лучший по этой части.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2009, 21:37
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько дней прошло после родов?
Результаты УЗИ выложите пожалуйста. Температура сейчас какая?Анализ крови?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2009, 11:15
Таиssiя Таиssiя вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Н.Новгород
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Таиssiя *
Здравствуйте, сегодня 24 сутки, чистку сделали неделю назад.
УЗИ:
Тело матки отклонено кпереди (антифлексию, извините, там от руки написано, подчерк почти нечитаемый). Размеры матки 97х64х92, структора миометрия изменена за счет диффузных изменений(множественных гипоэхогенных, участков по периферии до 3-4 мм. Полость матки расширена до 9 мм. В полости матки визуализируются гиперэхогенные влючения ближе к дну матки по передней стенке. Заключение: эхопризнаки лохнометры.

Это УЗИ сделано перед чисткой, но другим врачем, врач,который делал чистку ориентировался по ручному осмотру. УЗИ после чистки на руках нет, но по словам врачей сгусти крупные, матка "как бублик". При этом выделений у меня почти нет, сукровичные.
Анализ крови будет у меня во вторник, низкий гемоглобин. Всю беременность была высокая агрегация тромбоцитов, но в допустимых рамках, поэтому только один курс курантила пропила.

Сейчас температура нормальная, но антибиотики еще колют и капают уже неделю, сегодня последний день, потом сказали переходить на таблетки.
Можно что-о сказать по этим данным?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.