Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2009, 14:28
Franche Franche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Franche *
Я беременна, у меня левосторонний бартолинит

Здравствуйте! Я беременна, срок 18нед.На протяжении этого времени никаких проблем не возникало. Единственное - лор поставил мне хронический тонзилит. На выходных во время секса почувствовала с левой стороны влагалища больно. Секс сразу прекратили. На след.день я уже чувствовала уплотнение с левой стороны. В понед. пошла к врачу, она обнаружила нагноение, гной выдавила - сказала что это инфекция; из-за чего она возникла мне не сказала. Я сдала бак пассев (он еще не готов).Поставила диагноз "левосторонний бартолинит". Мне врач прописала траву эвкалипта, ампицилин и нистатин. В инструкции нистатина написано противопоказание - беременность. У меня вопрос: Разве можно мне принимать нистатин? Из-за чего возникла эта болезнь и опасна ли она для ребенка? возникают ли какие-то осложнения потом? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2009, 15:32
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за инфекция и чем ее лечить - покажет бак посев.
В нистатине не вижу смысла, ведь у вас не выявили пока кандидоз.
Что значит "врач выдавила"? Надеюсь, врач создала необходимый отток (дренирование) для гноя, иначе высок риск повторения проблемы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2009, 17:18
Franche Franche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Franche *
мне прописан нистатин "для профилактики" чтобы не появилась молочница после ампициллина - это мне сказала врач. Так же она мне сказала во время осмотра, что "там" рана уже открыта и из этой раны пальцем в перчатках давила гной. Дома с помощью зеркала я эту рану не увидела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2009, 03:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
мне прописан нистатин "для профилактики" чтобы не появилась молочница после ампициллина - это мне сказала врач
- нистатин не является в принципе препаратом выбора для лечения кандидоза
- это "по-старинке", назначение профилактическое с антибиотиками нистатина смысла не имеет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2009, 17:33
Franche Franche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Franche *
Спасибо за ответ! Вы не могли бы мне еще ответить - каков риск приема ампициллина для ребенка?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2009, 21:15
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ампициллин разрешен при кормлении грудью
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2009, 10:20
Franche Franche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Franche *
Т.е. прием ампициллина во время беременности не вреден? Он ведь проходит через плаценту?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2009, 13:46
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считается, что не вреден
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.