Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2003, 11:34
Tika Tika вне форума
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 8
Tika *
Сложности со сном в чужом месте

Добрый день всем! Мне 25, следующая проблема: не могу нормально спать в чужих местах. Дома такого, как правило, не возникает. Если приходится одну ночь переночевать в гостях и т. д., то не сплю всю ночь. Если речь идет о длительном проживании где-то (отпуск, командировка), то первые дни я вообще не могу заснуть, потом засыпаю очень долго (сон приходит через 2-4 часа) и просыпаюсь рано - сон прерывистый, всего выходит часа 2-4. Все время чувство какой-то внутренней напряженности - даже если начинаю засыпать, то что-то меня толкает и я просыпаюсь. В итоге состояние полной разбитости весь день и нарастающей с каждым днем депрессии. И вечером, даже будучи абсолютно "прибитой", все равно не удается быстро заснуть и не просыпаться ночью. В командировках помогал имован, сейчас перестал. Длится это еще с подросткового возраста.

Еще у меня работа с ночными сменами, которые повторяются каждую чтвертую ночь. Работаю уже больше 2-х лет и в итоге все спят ночью (когда такая возможность есть), а я единственный бодрствующий человек.

Сейчас сложилось так, что несколько раз в неделю ночую у любимого человека. Раздражает то, что после кажной "ночевки" приходится ехать домой отсыпаться. Стоит ли попробовать ночевать там как можно чаще, ведь рано или поздно я привыкну?

Пробовала пить Ново-пассит (неколько лет с перерывами), успокоительный чай, заниматься физическими нагрузками перед сном - в итоге иногда получается заснуть сразу, но по середине ночи часто просыпаюсь, а с 6 утра вообще не могу заснуть. Что можно предпринять?

Зараннее. благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2004, 13:15
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вероятно у Вас бессонница психофизиологического (условно-рефлекторного) генеза, возможно с тревожно-депрессивным компонентом. Лечение подобных бессонниц чаще всего включает поведенческие рекомендации и общеукрепляющую терапию.
Если данные нарушения сна существенно ухудшают качество жизни и Вы готовы приложить определенные усилия к их устранению, а не просто попросить выписать снотворное, то запишитесь на консультацию к врачу сомнологу (информация о консультациях на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.