Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2008, 22:07
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Unhappy Аевит и беременность

Здравствуйте уважаемый доктор.Мне 23 года,беременность первая(сейчас 15 недель),до зачатия за 10 дней закончила пить 10 таблеток Аевита.Мне его прописали при планировании,вместе с другими циклическими витаминами!!!!Прочитала о его вреде будущему ребёнку,пить перестала,но уже та дозировка ,что я успела принять очень большая!Я очень расстроенна.Скажите пожалуйста,чем грозит такая передозировка и какие шансы на рождение здорового ребёночка?К каким изменениям может привести ретинол в больших дозах?Есть ли поливитамины для беременных без него?Я уже боюсь пить элевит который мне прописали,в нём тоже порядочная дозировка,особенно если учесть что с едой ретинола тоже много поступает.
P.S.Делала скриннинг 12 недели результаты "низкий риск".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2008, 17:21
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Пожалуйста ответьте кто нибудь?!Ведь я вроде в нужный раздел написала,в генетику.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2008, 23:43
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Если Вы прекратили пить аевит за 10 дней до зачатия, то он не мог повредить малышу. Беспокоиться не стоит, особенно если скрининг показал низкий риск.

На счет приема элевита во время беременности - не могу сказать точно. Отмечу лишь, что витамин А очень нужен для нормального развития плода.

P.S.Переношу тему в более подходящий раздел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2008, 23:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-почитать можете здесь в ЧаВО:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41461
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41462

- можете также воспользоваться функцией поиска на форуме, используя ключевое слово
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2008, 00:13
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Ой спасибо,спасибо ,спасибо!Так приятно что мне ответили.Мне очень важна сейчас эта информация.Надеюсь всё будет хорошо.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): конечно, повода для переживаний на данное время нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.